20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересный штраф за привышение скорости!!!

Привет всем автолюбителям и борцам за свои права! Поделюсь своим горем, может кто-то поможет. Сегодня получил заказное письмо от "наших любимых ДПС". Там фото моего авто и штраф на 1000руб.! Сразу же настроение пропало! Естественно начал внимательно изучать все документы и фото. Из них узнаю, что 17 апреля ехал по Красноярску по ул.Пограничников со скоростью 104 км вместо положенных 60. Так как я из другого города, в Красноярске бываю не часто. Вспоминаю когда это было и где. И действительно вспомнил, что когда выезжал из города в последний раз (после этого туда пока ещё не ездил) видел стоящую на обочине машину ДПС (они даже не прятались, стояли как всегда на том же месте), естественно сбросил скорость (обычно по той дороги больше 100 никогда ни ездию, чтоб штраф не превысил в случае чего 300руб.), проехал мимо них и всё! Меня ни кто не останавливал, а значит я ничего не нарушал, так я думал. Поделился этим на работе с мужиками, они мне говорят что может у той машины и небыло радара, может где то повесили новый стационарный радар! Все в раздумиях. Начинаем ещё раз изучать фото. И тут появляется куча интересных вопросов: 1) по фотке мы узнали что радар не был стационарным, авто сфотано точно с боку (а не сверху, на ней даже поддон двигателя видно и дальнее заднее левое колесо), я не поленился и вышел к машине с фотиком, встал так чтобы мне было видно всё также, как на фото ДПС и начал фотать. И оказалось, что радару чтобы сфотать под таким углом авто надо находиться (примерные данные) по высоте на уровне бокового зеркала, на удалении от авто 12-18 метров. Сделать это было очень просто (на фото ДПС под машиной видно 4-е колесо, а так как фотали сбоку растояние от переднего правого колеса до заднего левого очень не большое и если отходить дальше от машины то это расстояние на фото увеличивается)! Значит радар или стоял на земле или в самой машине ДПС. Напомню что ДПС-ники не прятальсь! Каждый водитель при виде авто ДПС снижает скорость, а я получается сделал наоборот ещё и подбавил!!! Почему же они меня не остановили сразу? 2)вспомните! Если фотать какой-нибудь объект движущийся на большой скорости, что получится на фотке? РАЗМЫТОСТЬ!!!!ВОТ ЧТО!!!!Смотрим опять на фото, на диски колёс, её нету! Как будто машина стоит или едет но не быстро! Диски у меня стоят литые с тонкими спицами! Так вот их радар (видимо там супер оптика за пару лямов) умудрился сфотать с расстояния 15 метров авто движущееся со скоростью 104км/час так, что на диске все спицы очень чётко видно и можно пересчитать! Такое возможно? 3) на том же фото очень плохо видно гос.номер, а особюенно первую букву (у меня В стоит, но видно её только на половину, а значит это может быть и Р). Но хотя чему удивляться я же ехал 104 км/час - РАЗМЫЛСЯ чуть-чуть номер! А диски видимо в этот момент не крутились! Ну да, точно я вспомнил в тот момент я не ехал! Я ЛЕТЕЛ мимо гаишников (самолёты они ведь не останавливают!!!!) Какая то чушь получается! Может всё таки я ехал не 100км, а номер просто был грязный? Тогда можно объяснить почему спицы на диске видно хорошо, а номер плохо! 4) и теперь к юридическому вопросу! На фото с низу написан адрес "ПОГРАНИЧНИКОВ-5" (или место контроля так у них написано). Я так понимаю что это адрес где стоял радар. Открываем дубльгис, набираем этот адрес и видим, что это строение находится вообще в другой стороне! Это надо свернуть на перекрёстке где стояла их машина (поворот под 90 градусов) проехать 1,65 км (замерил линейкой в дубльгисе) и потом дорога кончается (судя по карте)!!!!И пройти пешком ещё 104 метра!!! И только тогда мы подойдём к этому строению! Или можно предположить что там начинается территория какогото завода и на кпп дорога по карте заканчивается! Это значит что гаишники стояли с радаром на территории завода! А я, по той же территории ехал со скоростью 104 км/час! Опять чушь какая-то. Рядом с дорогой по которой ехал я, стоит только одно строение с адресом 5/2 не просто 5! Помоему это юридически не правильно!!!!Ну вот и все факты! Надеюсь мне кто-нибудь подскажет как действовать в этой ситуации чтоб не платьть штраф! Или как нибудь пересчитать его из-за погрешности радара, ведь всего на 5км скорость была бы меньше и штраф уже был бы не1000руб. А за меньшую сумму я бы даже и писал вам! Письмо получил сегодня, на конверте стоит 11.05 (наверно уже поздно обжалывать решение суда). А в копии постановления не стоит дата вступления в законную силу, это правильно? Там просто пустая строка. Заранее всем спасибо за помощь!!!!
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Демин
У нас гайверы так иногда делают: включают на камере режим "стоянка" а сами едут вперед - вуаля - на видео показывается суммарная скорость двух автомобилей как скорость вашего авто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария