Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Skoda Octavia 1.6 MPI AT
Скучная. Дорогая. Шумная. Не для людей, для дилеров.
2.5
29 мая
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT
Обожаю свою машину. Купила по картинке т к тогда машины еще не было в РФ. Ни секунды не пожалела о своем "женском" подходе к выбору. Прочла комментарий о машин, оставленный в Америке и...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Интересный отопитель???

Хонда Цивик 1995 г.в. европеец (леворукий), хетчбег, 5 дверей, достаточно редкий кузов для нашего города МА8, печка работает хорошо дует горячий воздух. С приходом морозов, да и осенью всегда держу положение заслонки "на стекло и ноги". Над центральной консолью два дефлектора, между ними перекючателель (два положения, значки изображают в одном положение синию стрелку в лицо сидящему, в другом белую), вне зависимости от положения этого переключателя из обоих дефлекторов дует холодный воздух (с синей стрелочкой правда сильнее) и впечатление такое что дует он напрямую с улицы (чем выше скорость тем сильнее дует). При переключение печки на положение "в лицо" из них дует просто тёплый воздух, видимо смешиваясь с уличным. Перекрыть холодный поток можно только нажав клавишу "забор воздуха из салона" послечего начинае затягивать стекла.
Имеется ли решение??? Заслонки на тросах, так как управление ими на "вертелках", а не на кнопках, только основная (салон, улица) на маторчике.
Как я понимаю просто заклеить (полностью или частично) воздухозаборник здесь не выход.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николаевич
На расстоянии хрен чего увидишь, посему смотрите сами. Возможно что с переключением на лицо заслонка тепло-холод уходит в холод.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На расстоянии хрен чего увидишь, посему смотрите сами. Возможно что с переключением на лицо заслонка тепло-холод уходит в холод.
СсылкаПожаловаться
Проблема как-раз в том, что холодным дует всегда и только из этих двух дефлекторов... На стекла допустим включаешь дует горячим, а в лицо теплым, из-за того, что задувает холодный с улицы...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю что радиатор отопителя стоит не плотно и холодный воздух обходя его через щели не нагревается. Ну или заслонки не плотно перекрывают в крайних положениях.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю что радиатор отопителя стоит не плотно и холодный воздух обходя его через щели не нагревается. Ну или заслонки не плотно перекрывают в крайних положениях.
СсылкаПожаловаться
По-поводу плотности установки радиатора ничего ответить не могу, но вот с неплотностью заслонок согласился бы, вопрос в другом, нет ли там отдельной заслонки в воздуховоде, которая открывает прямой ход воздуху мимо радиатора и салонного фильтра и вот она как раз плотно и не закрывается... Бывает ли такое???
СсылкаПожаловаться
Евгений Хоменко
По-поводу плотности установки радиатора ничего ответить не могу, но вот с неплотностью заслонок согласился бы, вопрос в другом, нет ли там отдельной заслонки в воздуховоде, которая открывает прямой ход воздуху мимо радиатора и салонного фильтра и вот она как раз плотно и не закрывается... Бывает ли такое???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю отдельно нет. Но есть заслонка которая направляет воздух или через радиатор или мимо. Ну а температура зависит от процента её открытия.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Думаю отдельно нет. Но есть заслонка которая направляет воздух или через радиатор или мимо. Ну а температура зависит от процента её открытия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас постараюсь схему найти, может чего и прояснится...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А воздуховоды совсем не перекрываются ? Типа как на семёрке в панели приборов идёт забор воздуха всегда с улицы.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А воздуховоды совсем не перекрываются ? Типа как на семёрке в панели приборов идёт забор воздуха всегда с улицы.
СсылкаПожаловаться
Воздухозаборник перекрывается, электро заслонкой и действительно все перекрывается... Не знаю как в семерке... Складывается впечатление, что есть еще одна заслонка мимо радиатора печки и салонного фильтра... Может ли она там быть???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru