Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересный отопитель???

Хонда Цивик 1995 г.в. европеец (леворукий), хетчбег, 5 дверей, достаточно редкий кузов для нашего города МА8, печка работает хорошо дует горячий воздух. С приходом морозов, да и осенью всегда держу положение заслонки "на стекло и ноги". Над центральной консолью два дефлектора, между ними перекючателель (два положения, значки изображают в одном положение синию стрелку в лицо сидящему, в другом белую), вне зависимости от положения этого переключателя из обоих дефлекторов дует холодный воздух (с синей стрелочкой правда сильнее) и впечатление такое что дует он напрямую с улицы (чем выше скорость тем сильнее дует). При переключение печки на положение "в лицо" из них дует просто тёплый воздух, видимо смешиваясь с уличным. Перекрыть холодный поток можно только нажав клавишу "забор воздуха из салона" послечего начинае затягивать стекла.
Имеется ли решение??? Заслонки на тросах, так как управление ими на "вертелках", а не на кнопках, только основная (салон, улица) на маторчике.
Как я понимаю просто заклеить (полностью или частично) воздухозаборник здесь не выход.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николаевич
На расстоянии хрен чего увидишь, посему смотрите сами. Возможно что с переключением на лицо заслонка тепло-холод уходит в холод.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На расстоянии хрен чего увидишь, посему смотрите сами. Возможно что с переключением на лицо заслонка тепло-холод уходит в холод.
СсылкаПожаловаться
Проблема как-раз в том, что холодным дует всегда и только из этих двух дефлекторов... На стекла допустим включаешь дует горячим, а в лицо теплым, из-за того, что задувает холодный с улицы...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю что радиатор отопителя стоит не плотно и холодный воздух обходя его через щели не нагревается. Ну или заслонки не плотно перекрывают в крайних положениях.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю что радиатор отопителя стоит не плотно и холодный воздух обходя его через щели не нагревается. Ну или заслонки не плотно перекрывают в крайних положениях.
СсылкаПожаловаться
По-поводу плотности установки радиатора ничего ответить не могу, но вот с неплотностью заслонок согласился бы, вопрос в другом, нет ли там отдельной заслонки в воздуховоде, которая открывает прямой ход воздуху мимо радиатора и салонного фильтра и вот она как раз плотно и не закрывается... Бывает ли такое???
СсылкаПожаловаться
Евгений Хоменко
По-поводу плотности установки радиатора ничего ответить не могу, но вот с неплотностью заслонок согласился бы, вопрос в другом, нет ли там отдельной заслонки в воздуховоде, которая открывает прямой ход воздуху мимо радиатора и салонного фильтра и вот она как раз плотно и не закрывается... Бывает ли такое???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю отдельно нет. Но есть заслонка которая направляет воздух или через радиатор или мимо. Ну а температура зависит от процента её открытия.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Думаю отдельно нет. Но есть заслонка которая направляет воздух или через радиатор или мимо. Ну а температура зависит от процента её открытия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас постараюсь схему найти, может чего и прояснится...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А воздуховоды совсем не перекрываются ? Типа как на семёрке в панели приборов идёт забор воздуха всегда с улицы.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А воздуховоды совсем не перекрываются ? Типа как на семёрке в панели приборов идёт забор воздуха всегда с улицы.
СсылкаПожаловаться
Воздухозаборник перекрывается, электро заслонкой и действительно все перекрывается... Не знаю как в семерке... Складывается впечатление, что есть еще одна заслонка мимо радиатора печки и салонного фильтра... Может ли она там быть???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru