24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, можно ли в РФ купить где-то авто прямо с завода?

То есть, дешевле? Прочла сейчас, что в Калуге авто, минуя дилеров, не продают категорически. Это понятно, конечно. Но решила задать вопрос. Вдруг кто скажет что интересное
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
SSTAS-29 или STAS28-28
За весь мир не отвечу но в 1998 году на АЗЛКА, где я работал 21414703 с Двигателем Рено F3R стоил 57 000 руб, при зарплате инженера от 1200 до 1500 руб, будучи сам профоргом предлагал купить сотрудникам, выделялась квота 2 автомобиля в год на КБ из 23-25 человек
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
За весь мир не отвечу но в 1998 году на АЗЛКА, где я работал 21414703 с Двигателем Рено F3R стоил 57 000 руб, при зарплате инженера от 1200 до 1500 руб, будучи сам профоргом предлагал купить сотрудникам, выделялась квота 2 автомобиля в год на КБ из 23-25 человек
СсылкаПожаловаться
Лихачева и Зил это одно и то же? Забыла уже
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Лихачева и Зил это одно и то же? Забыла уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Зил это Завод имяни Лихачёва, увы был в прошедшим времени, как и АЗЛКА он же АО "Москвич"
СсылкаПожаловаться
ИВван
Можно, конечно. Обращайтесь ко мне, дамочка.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на ИВван
ИВван
Можно, конечно. Обращайтесь ко мне, дамочка.
СсылкаПожаловаться
Вы хозяин завода?
СсылкаПожаловаться
ИВванВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы хозяин завода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Купить то можно, но обойдется дороже. Каждый, кто выгоняет с завода, оформляет хотят заработать, и побольше.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
сейчас у меня сестра работает контролёром ОТК, на Авфтофрамусе, это завод Рено, не месте недостроенного двигательного корпуса АЗЛКА, раз в год им дают возможность выкупить один автомобиль, причём есть возможность сделать комплектацию под "себя" а не в пакете с другими допами, это тоже самое что на АЗЛКА, когда брали люди машину для себя, то "прогоняли" её по конвейеру, что бы её сделали на совесть, при мне так собирали авто для одного знакомого.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
не всегда автомобиль с Завода будет дороже, но скорее всего он более качественным будет, так как есть всегда возможность выбрать как и кузов, более качественно сделанный, так и поставить наиболее хорошие комплектующие, не открою секрет, что на конвейере ставят не одинаковые запчасти, есть 2-3 поставщика тормозных механизмов, сцепления, амортизаторов, усилителей и.т.д и.тп, кто внутри завода знает что лучьше что хуже, и для себя поставит естество лучшее.
как сейчас на Рено точно не знаю, но на АЗЛКА один и тот же автомобиль комплектовался мало того что 5 разными двигателями от Рено и Ваза и Уфы 1,5, 1,7, 1,8 , но и несколькими видами сцепления, тормозных механизмов, сидений, бамперов (из разного типа пластика ПВХ и Твёрдого ПВУ) , шин от Мишлена до наших трёх видов, от различных усилителей и различного же электро оборудования, включая различных поставщиков авто жгутов, вплоть до различных хомутов и метизов, знаю это точно так как по 1,5 месяца в году работал бригадиром на главном сборочном конвейере, даже крыша была двух видов одна пороше, другая с претензией на шик типа под велюр, так что 2 Москвича одинаковые на вид могли различаться более чем на 50 деталей, вплоть до металла один сварен из Липецкой стали, другой из Шведкой, один покрашен Ярославской эмалью, другой Финской, все эти нюансы можно знать только находясь внутри завода, желательно на инженерной должности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Вроде в Москве выбор и дешевле . Нашей сборки отстойник .
СсылкаПожаловаться
кака
Здорова. Слушай не знал и не знаю про программу тойота. Но лично сам порекомендую тебе купить машину в другом месте. Ну лично я брал свою ласточку здесь http://auctionauto.az/">http://auctionauto.az/ . Не дорого все по красоте переоформил тырым пырым. И уже рассекаю дороги со своим зверем. Кароче ссылку тебе оставил решать тебе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария