23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инструмент для огорода-сада

Привет, ребята! Задался целью приобрести надёжный инструмент для садово-огородных работ.Раньше покупал то, что есть в магазине. Итог :
Штыковая лопата - 2 - 3 за сезон
Грабли - ещё терпят 2 - 3 сезона
Тяпки - все самодельные, из Советских времён. Тут можно кандидатскую написать, т.к. делались, опробовались самолично.
Рыхлилки (рыхлители) - тоже самодельный вариант, кстати, неплохой.
Небольшой совочек, с заострённым краем - попался в продаже, после 2 -3 попыток. (может и огородная лопатка называется).
Веерные грабли - вроде-бы нормальные купил, форма зуба - плоская, листва и трава не задерживается (не накалывается).
Больше всего интересует лопата! Идеал - большая сапёрная лопата. Тут и качество материала и надёжность и функциональность! Попрошу продукцию мне родного ММК не предлагать. Имею негативный опыт пользования продукцией этого производства.
ЗЫ: не понимаю, как Рашников, гендиректор ММК, вошел в десятку ФОРБС!
Опять длинная тема получилась. А ведь хотел просто спросить, где настоящую штыковую лопату купить!
Ну, как - то так! Флудить разрешается категорически!
Всегда с вами - Андрей Анисимов, с любовью из Челябинской области!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это ты зря дядька.) Привет,Игорь! В тех магазах действительно хороший шанцевый инструмент продают, потому что они работают по отзывам, а не ассортименту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не за инструмент.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Самые лучшие лопаты-родные армейские-большая и малая.Уже больше 25 лет служат верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
БСЛ-110 коротка, чтоб перекапывать огород. А при её весе и ширине совка намаешься довольно быстро.
Советую заузить, а общую длину довести до 140 см.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
БСЛ-110 коротка, чтоб перекапывать огород. А при её весе и ширине совка намаешься довольно быстро.
Советую заузить, а общую длину довести до 140 см.
СсылкаПожаловаться
Я осенью армейской лопаткой в мёрзлой земле могилу рыл для кота .
Не подвела родимая .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
БСЛ-110 коротка, чтоб перекапывать огород. А при её весе и ширине совка намаешься довольно быстро.
Советую заузить, а общую длину довести до 140 см.
СсылкаПожаловаться
Смотря под какой рост.Мне с 176 - нормально.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Смотря под какой рост.Мне с 176 - нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт. Ей родимой только вкапываться удобно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Опыт. Ей родимой только вкапываться удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ее как раз для новых грядок и использую.Дерн рубить.А потом чем хочешь.Легче всего титановой.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Кстати, ребята, очень нравится строчка в личной почте: "Вам ответили на форуме". Не люблю - "новый коментарий на форуме", т.к. не известно, к кому обращаются. Пока найдешь - уже всё забыл.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Кстати, ребята, очень нравится строчка в личной почте: "Вам ответили на форуме". Не люблю - "новый коментарий на форуме", т.к. не известно, к кому обращаются. Пока найдешь - уже всё забыл.
СсылкаПожаловаться
Фискарс:-) берите, не пожалеете:-) удобный, эргономичный инструмент:-) лопаты - вообще чудо:-) такой один раз поработаешь, на другие вообще смотреть не захочется:-) я давно уже пользуюсь только Фискарсом: лопаты, топоры, грабли, секаторы, кусторез и всякая мелочь...:-) да, и сломать конечно можно, но надо очень постараться:-)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Фискарс:-) берите, не пожалеете:-) удобный, эргономичный инструмент:-) лопаты - вообще чудо:-) такой один раз поработаешь, на другие вообще смотреть не захочется:-) я давно уже пользуюсь только Фискарсом: лопаты, топоры, грабли, секаторы, кусторез и всякая мелочь...:-) да, и сломать конечно можно, но надо очень постараться:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут одна проблема образовалась - сельский район, у народа денег в дефиците. И Вы думаете, что к нам привезут фирменный товар, что-бы он лежал в магазине? Сомневаюсь, частные торговцы себе в убыток торговать не будут.
Фирму запомнил, даже записал. Попадёт - куплю.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тут одна проблема образовалась - сельский район, у народа денег в дефиците. И Вы думаете, что к нам привезут фирменный товар, что-бы он лежал в магазине? Сомневаюсь, частные торговцы себе в убыток торговать не будут.
Фирму запомнил, даже записал. Попадёт - куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, нам с этим попроще наверное... но, скажем, в той же Ярославской области я встречаю некоторые вещи намного дешевле, чем в Москве.. аренда ниже, накруток меньше..
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Согласна, нам с этим попроще наверное... но, скажем, в той же Ярославской области я встречаю некоторые вещи намного дешевле, чем в Москве.. аренда ниже, накруток меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пичалька в том, что в областной центр я не поеду за фирменной лопатой. Может только по пути.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
то же бы утер,но в обратную сторону)) у нас излишки влаги.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Андрей, нескромный вопрос. А у вас дома никакие конторы с железяками не работают? Ну закажи с нормального металла-вам сделают. Уж чего чего, а " чернуху", нормально качества, найти вообще не проблема, тем более у вас. Моё личное мнение, ручной инструмент должен быть именно "под себя" иначе это не работа, а извращение.)))) За зиму минимум три лопаты выкидывал, пока на рынке не купил самопальную, где все слабые места просчитаны были. Только ручку под себя подогнал и всё. Если копать не очень много, прислушайся к совету Миколы. Человек дело говорит!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрей, нескромный вопрос. А у вас дома никакие конторы с железяками не работают? Ну закажи с нормального металла-вам сделают. Уж чего чего, а " чернуху", нормально качества, найти вообще не проблема, тем более у вас. Моё личное мнение, ручной инструмент должен быть именно "под себя" иначе это не работа, а извращение.)))) За зиму минимум три лопаты выкидывал, пока на рынке не купил самопальную, где все слабые места просчитаны были. Только ручку под себя подогнал и всё. Если копать не очень много, прислушайся к совету Миколы. Человек дело говорит!)
СсылкаПожаловаться
точно.Я все на про колун Фискарса позвалы слышу,кроме цены конечно,а как свой возьму(кованный),лучше и нет.Сам дрова колет.только не мешай.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
точно.Я все на про колун Фискарса позвалы слышу,кроме цены конечно,а как свой возьму(кованный),лучше и нет.Сам дрова колет.только не мешай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дядь Саш, вот сколько себя помню, в роду никогда покупной инструмент не пользовался в первоначальном виде.Вот и я, криворукий рукожоп покупаю всё по отдельности молоток ( боёк) отдельно, ручку отдельно и даже ключи гаечные, ещё времен СССР на развалах, да у друзей в приемных пунктах ищу. На своей барже подвеску перебирал ( нижние рычаги) так сломал с пяток головок супер-пупер фирмы, пока у деда в соседнем гараже не нашел самопальную шестьдесятлохматого года!))) Про ножи вообще говорить не хочу.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Коль, "форс" для Волги вообще не котируется!))) Максимум до 14.))) Jonnesway на 22, вдоль лопается! Я эти головки даже завтуливал и обваривал, но тогда срезает грани внутри. В идеале баллоник от газ 24 но старого выпуска-дифицит!))) Там болт трубой двухметровой тянется!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария