11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инспектор ГАИ с пистолетом

Здравствуйте! Вопрос: может ли инспектор ГАИ для подкрепления весомости своих требований и серьезности намерений пользоваться табельным оружием? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Васька Лихотелов
Трезвенник ты бы лучше пил..
Глядишь и не был бы таким невыносимым занудой..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Трезвенник ты бы лучше пил..
Глядишь и не был бы таким невыносимым занудой..
СсылкаПожаловаться
...не хочу пить...и не зануда я...ГЛУБЖЕ надо смотреть,уважаемый Василий!
СсылкаПожаловаться
Васька ЛихотеловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...не хочу пить...и не зануда я...ГЛУБЖЕ надо смотреть,уважаемый Василий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще какая зануда.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Еще какая зануда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Василий! Мне за Вас стыдно...надо говорить "...какОЙ зануда"! И опять-таки: смотрите ГЛУБЖЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Васька ЛихотеловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...Василий! Мне за Вас стыдно...надо говорить "...какОЙ зануда"! И опять-таки: смотрите ГЛУБЖЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и смотрю. Вечно что-то не нравится..
Мента чтоль до белого коленя довел что он ствол выхватил?)) Иль на будущее интересуешься?)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Так я и смотрю. Вечно что-то не нравится..
Мента чтоль до белого коленя довел что он ствол выхватил?)) Иль на будущее интересуешься?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...с милиционерами у меня вполне РОВНЫЕ взаимоотношения...
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Под чем такие мысли в голову приходят?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Цигаркой инспектору в нос не тыкай и он оружие применять не будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Закон такая штука, если его "правильно" применить, можно получить совершенно неожиданные результаты. Много лет назад моего знакомого милиционера осудили за убийство конокрада. Цыган, убегая, стрелял по милиционерам из обреза, в патрульке все стёкла побил. Во время следствия обрез "потерялся", и милиционера судили за то, что он стрелял в человека, который "просто" убегал. Была куча свидетелей, но судья ничего не видел и не слышал. Человек отсидел 5,5 лет....Другая история, уже свежая: - чтобы привлечь внимание дерущихся, сержант ППС передёрнул затвор на автомате....и случайно нажал на курок...Пуля убила человека, сидящего в проезжавшей мимо машине...На суде выяснилось, что человек хотел напасть на ППСника и отобрать у него оружие.Как?! Проезжая мимо в машине?Суд сержанта полностью оправдал...Вот вам "правильная" трактовка закона...
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Закон такая штука, если его "правильно" применить, можно получить совершенно неожиданные результаты. Много лет назад моего знакомого милиционера осудили за убийство конокрада. Цыган, убегая, стрелял по милиционерам из обреза, в патрульке все стёкла побил. Во время следствия обрез "потерялся", и милиционера судили за то, что он стрелял в человека, который "просто" убегал. Была куча свидетелей, но судья ничего не видел и не слышал. Человек отсидел 5,5 лет....Другая история, уже свежая: - чтобы привлечь внимание дерущихся, сержант ППС передёрнул затвор на автомате....и случайно нажал на курок...Пуля убила человека, сидящего в проезжавшей мимо машине...На суде выяснилось, что человек хотел напасть на ППСника и отобрать у него оружие.Как?! Проезжая мимо в машине?Суд сержанта полностью оправдал...Вот вам "правильная" трактовка закона...
СсылкаПожаловаться
Другая история, уже свежая: - чтобы привлечь внимание дерущихся, сержант ППС передёрнул затвор на автомате....и случайно нажал на курок...Пуля убила человека, сидящего в проезжавшей мимо машине...На суде выяснилось, что человек хотел напасть на ППСника и отобрать у него оружие.Как?! Проезжая мимо в машине?Суд сержанта полностью оправдал...Вот вам "правильная" трактовка закона...

Сержант не простой был, по-любому!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Другая история, уже свежая: - чтобы привлечь внимание дерущихся, сержант ППС передёрнул затвор на автомате....и случайно нажал на курок...Пуля убила человека, сидящего в проезжавшей мимо машине...На суде выяснилось, что человек хотел напасть на ППСника и отобрать у него оружие.Как?! Проезжая мимо в машине?Суд сержанта полностью оправдал...Вот вам "правильная" трактовка закона...

Сержант не простой был, по-любому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас такое не прокатит! В Москве такое уже невозможно предствить, но понемного добираются и до регионов. Начали сажать пьяных начальников милиции, сбивших людей, поднимать уже старые дела, положенные было под сукно...

Надо бороться с произволом!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Закон такая штука, если его "правильно" применить, можно получить совершенно неожиданные результаты. Много лет назад моего знакомого милиционера осудили за убийство конокрада. Цыган, убегая, стрелял по милиционерам из обреза, в патрульке все стёкла побил. Во время следствия обрез "потерялся", и милиционера судили за то, что он стрелял в человека, который "просто" убегал. Была куча свидетелей, но судья ничего не видел и не слышал. Человек отсидел 5,5 лет....Другая история, уже свежая: - чтобы привлечь внимание дерущихся, сержант ППС передёрнул затвор на автомате....и случайно нажал на курок...Пуля убила человека, сидящего в проезжавшей мимо машине...На суде выяснилось, что человек хотел напасть на ППСника и отобрать у него оружие.Как?! Проезжая мимо в машине?Суд сержанта полностью оправдал...Вот вам "правильная" трактовка закона...
СсылкаПожаловаться
И почему я не удивлен этими примерами??? Закон у нас, что дышло... Давно уже известно.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Запросто достать пистолет, без ситуации, когда есть реальная ( доказуемая) угроза жизни и здоровью полицейского - серьёзное нарушение!
Жалоба на подобный случай руководству в письменном виде со списком свидетелей, кончится для инспектора очень печально.
Можно сразу в Прокуратуру. Вопрос за свидетелями или записью с регистратора.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Запросто достать пистолет, без ситуации, когда есть реальная ( доказуемая) угроза жизни и здоровью полицейского - серьёзное нарушение!
Жалоба на подобный случай руководству в письменном виде со списком свидетелей, кончится для инспектора очень печально.
Можно сразу в Прокуратуру. Вопрос за свидетелями или записью с регистратора.
СсылкаПожаловаться
Запросто достать пистолет, без ситуации, когда есть реальная ( доказуемая) угроза жизни и здоровью полицейского - серьёзное нарушение!

Это не нарушение, а уголовно-преступное деяние!
СсылкаПожаловаться
Александр
Да что вы гадаете-то, друзья!
Законом предусмотрен исчерпывающий список случаев, когда сотрудник полиции имеет право применить табельное оружие и спец. средства.
Этот Закон называется "О полиции", в частности глава № 5 - http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/
В законе всё чётко расписано черным - по белому.

Там выше кто-то давал ссылку на ст. 15 Закона РФ "О милиции". Этот закон утратил силу с 1 марта 2011г. (советчик, черт побери...)

Для автора:
На заданный вами вопрос отвечу так - в указанном вами случае применение огн. оружия сотрудником полиции будет НЕ правомерным.
СсылкаПожаловаться
aleks
водитель не имеет право выходить из машины и руки он должен держать на руле.коп всегда подходит к автомобилю сзади,одна рука всегда лежит на рукоятке пистолета.
СсылкаПожаловаться
Иван Новиков
если вы преступник или оказываете сопротивление
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария