14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инспектор ДПС считает, что ДТП произошло не по месту заявления

Добрый день!
Извините, если с глупым вопросом но раньше не сталкивался.
Машина в кредите, соответственно КАСКО.
Днем машину у дома оставили, вечером решил достать сумку - смотрю царапины по крылу-бамперу. Вызвал ДПС (надо было участкового, но это я узнал потом): инспектор сходу заявил "вас притерли не здесь", возбуждать адм. правонарушение не буду. Вообщем пока съездил, отдал объяснение. В четверг снова в ГАИ за определением. Инспектор долго рассказывал о том, что с его суждением мне фиг а не выплата по каско.
Прошу комментарии сам дурак и пр. не писать, повреждения появились именно в этот день.
Прошу соответственно совета, что и куда?
С уважением...
Артём Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
Ну теперь-к участковому.Обычно когда вызывают и вот так приезжают,все равно к участковому.У меня такое было на стоянке,но я позвонил по 112-2.Разговор пишется,гаишникам делать было нечего,они само в райотдел позвонили,я потом там все писал.Правда у меня ответчик был.который рассчитался,но все равно куча бумаг была исписана.
СсылкаПожаловаться
рома зимовьевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну теперь-к участковому.Обычно когда вызывают и вот так приезжают,все равно к участковому.У меня такое было на стоянке,но я позвонил по 112-2.Разговор пишется,гаишникам делать было нечего,они само в райотдел позвонили,я потом там все писал.Правда у меня ответчик был.который рассчитался,но все равно куча бумаг была исписана.
СсылкаПожаловаться
Ну теперь-к участковому.Обычно когда вызывают и вот так приезжают,все равно к участковому.У меня такое было на стоянке,но я позвонил по 112-2.Разговор пишется,гаишникам делать было нечего,они само в райотдел позвонили,я потом там все писал.Правда у меня ответчик был.который рассчитался,но все равно куча бумаг была исписана. хорошо когда есть ответчик. А так для безопасности и защиты от спорных ситуаций с ДТП лучше ставить не только видеорегистратор, а еще и телематическую систему (которая и трек показывааетм и скорость и направление движение и сама может автоматически спецслужбы о ДТП оповещать) Говорят что с 2016 года заработает проект ЭРА ГЛОНАСС http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml... и всех обяжут такие системы обязательно в свою машину поставить (тогда спорных моментов может будет меньше, ибо все обстоятельства каждого ДТП будут как на ладони)
СсылкаПожаловаться
piloterist
Я в такой же ситуации вызвал ДПС, приехали на парковку погуляли, сказали, что конечно хз, от машины повреждения или нет, но оформили.
Из их разговора я понял, что участковый оформляет, если машина повреждена не в результате ДТП, а посторонним предметом, например тележкой супермаркета, или молотком. А если притерли машиной, то ДПС в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Инспектор хотел денег вы не поняли, теперь х.з., могут написать нормально, а могут написать, что дтп было не здесь.
В Спб даешь тысячу сразу выносят определение на месте и выдают справку для страховой, это Россия.
СсылкаПожаловаться
Артём МаксимовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Инспектор хотел денег вы не поняли, теперь х.з., могут написать нормально, а могут написать, что дтп было не здесь.
В Спб даешь тысячу сразу выносят определение на месте и выдают справку для страховой, это Россия.
СсылкаПожаловаться
Да то, что взятку хотел уже понятно... Откуда ему взятка в час ночи? Да и не умею я их давать - практики мало.
Сейчас-то вопрос, чего же это за кормушка - приехал, постоял с фонариком, сказал "я так решил" и все что ли?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Вам надо было предложить гаденышу свои сомнения оставить при себе, если не может убедительно доказать обратное. К сожалению, действительно, сейчас и начальство и судьи "позволяют" гаденышам любые сомнения, отрицающие все законные права граждан. Чистой воды развод. Могу предложить обратиться в ОСБ. Но ИМХО - все бесполезно, в чем убедился не однократно! Все вместе, Ваши оппоненты - государственная организованная преступная группа. Страшно представить, какие потрясения должны произойти в стране, чтобы начал исполняться Закон, и гаденыши начали отвечать свои поступки и преступления, по Закону. Извините за эмоциональность.
СсылкаПожаловаться
Артём МаксимовВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Вам надо было предложить гаденышу свои сомнения оставить при себе, если не может убедительно доказать обратное. К сожалению, действительно, сейчас и начальство и судьи "позволяют" гаденышам любые сомнения, отрицающие все законные права граждан. Чистой воды развод. Могу предложить обратиться в ОСБ. Но ИМХО - все бесполезно, в чем убедился не однократно! Все вместе, Ваши оппоненты - государственная организованная преступная группа. Страшно представить, какие потрясения должны произойти в стране, чтобы начал исполняться Закон, и гаденыши начали отвечать свои поступки и преступления, по Закону. Извините за эмоциональность.
СсылкаПожаловаться
Да эмоциональность у самого зашкаливает - как не столкнусь, обязательно одни расстройства, если не сказать больше.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Артём Максимов
Артём Максимов
Да эмоциональность у самого зашкаливает - как не столкнусь, обязательно одни расстройства, если не сказать больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации выход из которых нам не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Bob
была спорная ситуация при дтп. ГАИшники тоже говорили, что я не здесь в аварию влетел , а просто на это место место машину притащил. помогли данные которые я предоставил от своей ступниковой телематической системы. Там прямо в мобильном приложении на смартфоне показал гаишникам, что отражается удар (сработал датчик), показал мой трек перед движением, скорость, направление, ускорение (торможение) и прочие параметры (что горели фары, был включен поворотник перед перестроением). И гаишники и второй участник ДТП офигели от таких данных и гаишники сказали, что даже видеорагистратор обычно как доказательство не рассматривают (это легко подстроить), а тут не докопаешься. просто гаишники так придираются, чтобы потом страховая к ним не придиралась, ведь страховые мошенничества процветают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария