3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Иногда "ведет" сцепление на ВАЗ21213"

Поставил на Ниву диск сцепления от 2108,может ли это быть причиной того,что сцепление "ведет"?(но не всегда,а лишь изредка)- при движении на малых скоростях(въезде в гараж, на парковку,на перекрестках) с трудом включаются и выключаются передачи; при выжатой педали сцепления авто продолжает двигаться,но,повторюсь,не всегда.
Алексей Царев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
сергей иванов
Отрегулируй свободный ход педали сцепления. он слишком большой
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧумаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Отрегулируй свободный ход педали сцепления. он слишком большой
СсылкаПожаловаться
А ведёт тогда по какой причине ?Если большой ход педали то не включишь передачу!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ход у педали постоянный а вод шток на вилке сцепления не выжымает ео полностью и диск остаеся частично зажатым
СсылкаПожаловаться
Андрей Чумаков
А зачем 08 сцепление на ниву,оно же меньше???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Чумаков
Андрей Чумаков
А зачем 08 сцепление на ниву,оно же меньше???
СсылкаПожаловаться
По шлицам они одинаковые по наружному диаметру по моему то же
СсылкаПожаловаться
Ольга Фураева
Вы наверно забыли написать,что и педаль сцепления иногда западает?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга Фураева
Ольга Фураева
Вы наверно забыли написать,что и педаль сцепления иногда западает?
СсылкаПожаловаться
В педали там западать нечему. Запасть может манжета в цилиндрике Но в данном случае росто регулировка
СсылкаПожаловаться
Ольга ФураеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В педали там западать нечему. Запасть может манжета в цилиндрике Но в данном случае росто регулировка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут регулировка, манжеты перепускают жидкость в цилиндре и педаль то нормальная, то нет
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга Фураева
Ольга Фураева
причем тут регулировка, манжеты перепускают жидкость в цилиндре и педаль то нормальная, то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если манжета пропускает жидкость она ее пропускает постоянно и нажав сцеплние включив скорось ваше авто через несколько секунд поедет даже если вы педаль продолжаете держать. А вот на коробке есть второй цилиндрик на котором есть шток для регулировкисвободного хода и если им не отрегулируют своблдный ход то скоро придется ремонтировать коробку
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ольга Фураева
Ольга Фураева
Вы наверно забыли написать,что и педаль сцепления иногда западает?
СсылкаПожаловаться
Ольга, про педаль можно поподробнее? Вы тоже считаете, что западает из-за манжеты в цилиндре?
СсылкаПожаловаться
Ольга ФураеваВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ольга, про педаль можно поподробнее? Вы тоже считаете, что западает из-за манжеты в цилиндре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего, что да можно поменять манжеты, но если есть выроботка в цилиндре, то не поможет, лучше поменять главный цилиндр сцепления
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
При выжатом сцеплении обороты не теряются?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Многие игнорируют при вскрытии сцепления проверять ОПОРНЫЙ подшипник первичного вала(в маховике стоит)-А ЗРЯ.Когда он суховатый или песок там гуляет-такое возможно.А когда он вообще сухой-просто первичный вал не остановиться-будет вести сильно.
И масло в коробке-не бодяга? тад-17? оно слабоватое на вязкость-че-нибудь с фирмы лините-если найдете-МОТУЛ -высокотемпературная вязкость-супер. Уровень ?
Сиерра моя-задний привод,классика-вело тоже временами-особенно задняя и 1.Чето полез на яме-смотрю подушка коробки задняя-подрэпаная-поменял ее-сразу лучше стало намного-практически идеально.Свою посмотрите подушку коробки-может поможет как и мне.А вообще опорный первичного.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Многие игнорируют при вскрытии сцепления проверять ОПОРНЫЙ подшипник первичного вала(в маховике стоит)-А ЗРЯ.Когда он суховатый или песок там гуляет-такое возможно.А когда он вообще сухой-просто первичный вал не остановиться-будет вести сильно.
И масло в коробке-не бодяга? тад-17? оно слабоватое на вязкость-че-нибудь с фирмы лините-если найдете-МОТУЛ -высокотемпературная вязкость-супер. Уровень ?
Сиерра моя-задний привод,классика-вело тоже временами-особенно задняя и 1.Чето полез на яме-смотрю подушка коробки задняя-подрэпаная-поменял ее-сразу лучше стало намного-практически идеально.Свою посмотрите подушку коробки-может поможет как и мне.А вообще опорный первичного.
СсылкаПожаловаться
В девятке вообще по инструкции в коробку масло такое же как в двигатель заливается . Я на ЗИЛ 130 на зиму в коробку масло заливал И Алексей ведь пишет что буксовать стало после замены
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В девятке вообще по инструкции в коробку масло такое же как в двигатель заливается . Я на ЗИЛ 130 на зиму в коробку масло заливал И Алексей ведь пишет что буксовать стало после замены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читал я статью "За рулем"-в компетентности наверно сомневатса не будем ? Солидное издание.Лить надо GL-4 в девятки,да и коробку классика.Я-бы все таки рискнул-линул на пробу сюда вязкость 75W140,или коробку снимать,или вязкостью поиграть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Читал я статью "За рулем"-в компетентности наверно сомневатса не будем ? Солидное издание.Лить надо GL-4 в девятки,да и коробку классика.Я-бы все таки рискнул-линул на пробу сюда вязкость 75W140,или коробку снимать,или вязкостью поиграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот посомневаюсь в компетентности даже журнала "За рулем" А то что в девятке в коробку моторное масло льется это не мой эксперимент это НСТРУКЦИЯ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ шестерни на передачах цилиндрические Вот в мост на классике да там 75W140 нагрузка на гипоидную передачу нужна густая смазка. Другое дело что можно залить автол и синтетику тут уж кто во что горазд
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А я вот посомневаюсь в компетентности даже журнала "За рулем" А то что в девятке в коробку моторное масло льется это не мой эксперимент это НСТРУКЦИЯ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ шестерни на передачах цилиндрические Вот в мост на классике да там 75W140 нагрузка на гипоидную передачу нужна густая смазка. Другое дело что можно залить автол и синтетику тут уж кто во что горазд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была как-то тема по этому вопросу-там проскочило-моторное лили в передний-по бедности.У меня девятки нет,а что лить-пусть каждый сам себе решает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Была как-то тема по этому вопросу-там проскочило-моторное лили в передний-по бедности.У меня девятки нет,а что лить-пусть каждый сам себе решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам моторное лил А если в коробку лить густое масло то пока оно нагреется зимой осбенно и дойдетдо подшипника 5 передачи он прикажет долго жить . Та что вроде бы погуще лучше а тут наоборот чем гкще тем хуже
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я сам моторное лил А если в коробку лить густое масло то пока оно нагреется зимой осбенно и дойдетдо подшипника 5 передачи он прикажет долго жить . Та что вроде бы погуще лучше а тут наоборот чем гкще тем хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего-же хуже ? Первичный вал надо остановить маслом.Погуще-быстрей остановит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Чего-же хуже ? Первичный вал надо остановить маслом.Погуще-быстрей остановит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В классике да а в девятке отгустого подшипник на 5 передаче махом развалится
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария