11 февраля
Toyota Land Cruiser 4.5 TD AT
Очень доволен. Получил то, чего хотел от настоящего автомобиля-уверенность, безопасность. надежность, динамику (для своей массы авто весьма бодрое)...
5
12 февраля
Ford Kuga 2.5 150hp FWD AT
Никому не советую покупать Ford. Хорошее отношение к клиенту только при покупке авто. Далее сплошное хамство, наплевательское отношение и игнор. Ра...
2.2
Все отзывы
Правила форума

Инкриминируют проезд под знак 5.11

Ехал по улице с односторонним движением и выделенной полосой для движения МТС во встречном направлении ( знак 5.11). Ехал я по второй полосе справа, ширина дороги достаточна для движения транспорта по трём полосам движения, но дорожной разметки нет. ГАЙЦЫ остановили и инкриминировали выезд навстречку- лишение прав на срок 4-6 месяцев.
Я вышел из машины и позвонил другу проконсультироваться, после этого события приняли неожиданный поворот, гайцы документы отдали без объяснения причин своей доброты. Могут ли они потом в домашних условиях составить протокол? Тогда почему права на руки отдали? съёмка велась, но на ней видно, что я не занимал крайнюю левую полосу, а двигался по второй справа. У меня стаж вождения небольшой, поэтому хотел бы узнать, почему это случилось? Вот что я нашёл в интернете по этому поводу- знак 5.11. висел не по ГОСТу- только справа, по ГОСТу положено либо над дорогой, либо и СПРАВА и СЛЕВА, п 9. 1 ПДД применим только для дорог с двусторонним движением, я находился на улице с односторонним движением, визуально я не должен был делить проезжую часть пополам, потому что полоса движения -это не половина дороги. Кто объяснит, почему меня отпустили?
ols
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Анатолий Валерьевич
да поняли,что с тебя денег не взять.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Предъявить нечего, запись это зафиксировала. "На испуг" не прошло. А вообще - абсурд: выделить левую встречку для МТС и не обозначить ее разметкой ! И такая "забота" о безопасности, увы, не редкость.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
у меня похожее было в Москве на улице Юннатов,там одностороннее движение я развернулся и метр буквально проехал они тут как тут. я говорю разворачивался и всё тут.упёрся. пожелали счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у меня похожее было в Москве на улице Юннатов,там одностороннее движение я развернулся и метр буквально проехал они тут как тут. я говорю разворачивался и всё тут.упёрся. пожелали счастливого пути.
СсылкаПожаловаться

Да есть такое на этой улице! Стоят и ловят на ней незнающих частенько!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привыкайте это был развод
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто