3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имею ли я право установить инак инвалид, если я перевожу пассажира инвалида

имею ли я право установить знак инвалид, если я перевожу пассажира инвалида
Евгений Кочетков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Артём-66
Знак (наклейка на стекло) инвалид относится к водителю, а не к пассажиру, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
vcastiron@mail.ruВ ответ на Артём-66
Артём-66
Знак (наклейка на стекло) инвалид относится к водителю, а не к пассажиру, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Знак, а также разрешение на право парковки, относится к транспортному средству. Дается в установленном порядке, определенном в законе. К примеру, такое право на парковку дается многодетным семьям, причем никакой знак не требуется, поскольку машина находится в соответствующем реестре ГИБДД, сотрудники ГИБДД должны иметь доступ к базе данных льготников. Вот и все. А кто управляет ТС и есть ли инвалид в машине, абсолютно неважно. Важно одно: право на парковку получено законно или нет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да.
Знак «Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да.
Знак «Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
А не будет ли тут казуса? Одно дело если машина с таким знаком постоянно перевозит инвалидов и приписана к какой то госкомпании и другое если человек перевез инвалида раз в какое то время, а в основном ездит без него.
Я это все к тому, что приклеив такую наклейку и встав на парковочное место для инвалидов можно потом получить штраф. Ибо помимо самого знака, нужно еще зарегестрироваться в парковочной базе.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
А не будет ли тут казуса? Одно дело если машина с таким знаком постоянно перевозит инвалидов и приписана к какой то госкомпании и другое если человек перевез инвалида раз в какое то время, а в основном ездит без него.
Я это все к тому, что приклеив такую наклейку и встав на парковочное место для инвалидов можно потом получить штраф. Ибо помимо самого знака, нужно еще зарегестрироваться в парковочной базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарегистрироваться на основании каких то документов, а не просто общей строчки в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Артём-66
Артём-66
Зарегистрироваться на основании каких то документов, а не просто общей строчки в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю так, перевозишь в данный момент инвалида - вешай знак, не перевозишь - не имеешь право его устанавливать. Регистрироваться в парковочной базе - не знаю, это для платной стоянки, наверное ?
СсылкаПожаловаться
Евгений КочетковВ ответ на Артём-66
Артём-66
А не будет ли тут казуса? Одно дело если машина с таким знаком постоянно перевозит инвалидов и приписана к какой то госкомпании и другое если человек перевез инвалида раз в какое то время, а в основном ездит без него.
Я это все к тому, что приклеив такую наклейку и встав на парковочное место для инвалидов можно потом получить штраф. Ибо помимо самого знака, нужно еще зарегестрироваться в парковочной базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что водителя оштрафовали за движение с знаком. Хотя он ничего не нарушал и не пользовался никакими льготами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Кочетков
Евгений Кочетков
Дело в том, что водителя оштрафовали за движение с знаком. Хотя он ничего не нарушал и не пользовался никакими льготами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и правильно сделали, если в машине не было инвалида. Вот если бы рядом сидел человек со справкой об инвалидности - тогда можно и шум поднимать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КочетковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
никакой пурги, даже была ксерокс-копия удостоверения инвалида 2 группы. объяснили так: нет в данный момент инвалида- нет знака!!.
СсылкаПожаловаться
Евгений КочетковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
никакой пурги, даже была ксерокс-копия удостоверения инвалида 2 группы. объяснили так: нет в данный момент инвалида- нет знака!!.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кочетков
Дело в том, что водителя оштрафовали за движение с знаком. Хотя он ничего не нарушал и не пользовался никакими льготами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. человек довез инвалидо до нужного тому места, высадил и поехал по делам...пусть даже по своим. Чего то не верится. Ни какое ГИБДД не докажет что такого не могло быть. Проще иметь копию удостоверения инвалида. А вот у меня авто оформлена вообще на ивалида. Тут как подкапаются? Хотя я никогда не ставлю ее на инвалидные места... тут зависит все от самого человека....
СсылкаПожаловаться
игорь петровВ ответ на Michael
Michael
Т.е. человек довез инвалидо до нужного тому места, высадил и поехал по делам...пусть даже по своим. Чего то не верится. Ни какое ГИБДД не докажет что такого не могло быть. Проще иметь копию удостоверения инвалида. А вот у меня авто оформлена вообще на ивалида. Тут как подкапаются? Хотя я никогда не ставлю ее на инвалидные места... тут зависит все от самого человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все это от лукавого эти якобы перевозчики инвалидов. это лже перевозчики все они пользуется льготой инвалида по парковке, даже не на платных около дома, а настоящие инвалиды идут лесом , все этиу ухищрения с реестром для мошенников
СсылкаПожаловаться
игорь петровВ ответ на Michael
Michael
Т.е. человек довез инвалидо до нужного тому места, высадил и поехал по делам...пусть даже по своим. Чего то не верится. Ни какое ГИБДД не докажет что такого не могло быть. Проще иметь копию удостоверения инвалида. А вот у меня авто оформлена вообще на ивалида. Тут как подкапаются? Хотя я никогда не ставлю ее на инвалидные места... тут зависит все от самого человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все в пользу мошенников. нет инвалида не имеешь права пользоваться льготами инвалида и знаком инвалид.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Во зашибись. Как говорят. Рука моет....Лично на три месяца попал на костыли. Туда-сюда-обсуждать не будем. Но вот наклейка . ?Могу крепить.???А то из машины вылезти -проблема. Костыли мешают.. Я конечно работаю над этим, но так в принципе. А то остановишься поближе, костыли вытащишь, а тебе-на другую стоянку или штраф за неправильную остановку.. Типа не инвалид. Хотя на одной ноге пока прыгаю.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Во зашибись. Как говорят. Рука моет....Лично на три месяца попал на костыли. Туда-сюда-обсуждать не будем. Но вот наклейка . ?Могу крепить.???А то из машины вылезти -проблема. Костыли мешают.. Я конечно работаю над этим, но так в принципе. А то остановишься поближе, костыли вытащишь, а тебе-на другую стоянку или штраф за неправильную остановку.. Типа не инвалид. Хотя на одной ноге пока прыгаю.
СсылкаПожаловаться
Если будет справка об инвалидности, тогда и клеить знак будете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если будет справка об инвалидности, тогда и клеить знак будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорят. "Не дождетесь." Пока поживем.. А костыли????Да решим эту проблему. машинка то для инвалида. ТТ называется. Робот. Там левая нога ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Как говорят. "Не дождетесь." Пока поживем.. А костыли????Да решим эту проблему. машинка то для инвалида. ТТ называется. Робот. Там левая нога ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дай,Бог, Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если будет справка об инвалидности, тогда и клеить знак будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет . У меня временно. Типа вот она была и нету....Перелом зарастет и нет меня. На это время хотелось. Но Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обратите вынимание на формулировку - "или перевозящих таких инвалидов". Речь не о праве перевозить, а о непосредственной перевозке. С инвалидом в машине получаете привилегии, без него получите штраф, если воспользуетесь его привилегиями. По крайней мере мне это разъяснил инспектор ГИБДД, когда при наличии знака привез инвалида к ортопеду, он тпм задержаля, я выехал и потом вернулся, нарушив требования знака. Не наказал, а популярно объяснил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария