Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

имею ли я право установить инак инвалид, если я перевожу пассажира инвалида

имею ли я право установить знак инвалид, если я перевожу пассажира инвалида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Артём-66
Знак (наклейка на стекло) инвалид относится к водителю, а не к пассажиру, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Знак (наклейка на стекло) инвалид относится к водителю, а не к пассажиру, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Знак, а также разрешение на право парковки, относится к транспортному средству. Дается в установленном порядке, определенном в законе. К примеру, такое право на парковку дается многодетным семьям, причем никакой знак не требуется, поскольку машина находится в соответствующем реестре ГИБДД, сотрудники ГИБДД должны иметь доступ к базе данных льготников. Вот и все. А кто управляет ТС и есть ли инвалид в машине, абсолютно неважно. Важно одно: право на парковку получено законно или нет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да.
Знак «Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да.
Знак «Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
А не будет ли тут казуса? Одно дело если машина с таким знаком постоянно перевозит инвалидов и приписана к какой то госкомпании и другое если человек перевез инвалида раз в какое то время, а в основном ездит без него.
Я это все к тому, что приклеив такую наклейку и встав на парковочное место для инвалидов можно потом получить штраф. Ибо помимо самого знака, нужно еще зарегестрироваться в парковочной базе.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А не будет ли тут казуса? Одно дело если машина с таким знаком постоянно перевозит инвалидов и приписана к какой то госкомпании и другое если человек перевез инвалида раз в какое то время, а в основном ездит без него.
Я это все к тому, что приклеив такую наклейку и встав на парковочное место для инвалидов можно потом получить штраф. Ибо помимо самого знака, нужно еще зарегестрироваться в парковочной базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарегистрироваться на основании каких то документов, а не просто общей строчки в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Зарегистрироваться на основании каких то документов, а не просто общей строчки в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю так, перевозишь в данный момент инвалида - вешай знак, не перевозишь - не имеешь право его устанавливать. Регистрироваться в парковочной базе - не знаю, это для платной стоянки, наверное ?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что водителя оштрафовали за движение с знаком. Хотя он ничего не нарушал и не пользовался никакими льготами.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что водителя оштрафовали за движение с знаком. Хотя он ничего не нарушал и не пользовался никакими льготами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и правильно сделали, если в машине не было инвалида. Вот если бы рядом сидел человек со справкой об инвалидности - тогда можно и шум поднимать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
никакой пурги, даже была ксерокс-копия удостоверения инвалида 2 группы. объяснили так: нет в данный момент инвалида- нет знака!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакой пурги, даже была ксерокс-копия удостоверения инвалида 2 группы. объяснили так: нет в данный момент инвалида- нет знака!!.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. человек довез инвалидо до нужного тому места, высадил и поехал по делам...пусть даже по своим. Чего то не верится. Ни какое ГИБДД не докажет что такого не могло быть. Проще иметь копию удостоверения инвалида. А вот у меня авто оформлена вообще на ивалида. Тут как подкапаются? Хотя я никогда не ставлю ее на инвалидные места... тут зависит все от самого человека....
СсылкаПожаловаться
Во зашибись. Как говорят. Рука моет....Лично на три месяца попал на костыли. Туда-сюда-обсуждать не будем. Но вот наклейка . ?Могу крепить.???А то из машины вылезти -проблема. Костыли мешают.. Я конечно работаю над этим, но так в принципе. А то остановишься поближе, костыли вытащишь, а тебе-на другую стоянку или штраф за неправильную остановку.. Типа не инвалид. Хотя на одной ноге пока прыгаю.
СсылкаПожаловаться
Во зашибись. Как говорят. Рука моет....Лично на три месяца попал на костыли. Туда-сюда-обсуждать не будем. Но вот наклейка . ?Могу крепить.???А то из машины вылезти -проблема. Костыли мешают.. Я конечно работаю над этим, но так в принципе. А то остановишься поближе, костыли вытащишь, а тебе-на другую стоянку или штраф за неправильную остановку.. Типа не инвалид. Хотя на одной ноге пока прыгаю.
СсылкаПожаловаться
Если будет справка об инвалидности, тогда и клеить знак будете.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорят. "Не дождетесь." Пока поживем.. А костыли????Да решим эту проблему. машинка то для инвалида. ТТ называется. Робот. Там левая нога ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Как говорят. "Не дождетесь." Пока поживем.. А костыли????Да решим эту проблему. машинка то для инвалида. ТТ называется. Робот. Там левая нога ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дай,Бог, Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет . У меня временно. Типа вот она была и нету....Перелом зарастет и нет меня. На это время хотелось. Но Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обратите вынимание на формулировку - "или перевозящих таких инвалидов". Речь не о праве перевозить, а о непосредственной перевозке. С инвалидом в машине получаете привилегии, без него получите штраф, если воспользуетесь его привилегиями. По крайней мере мне это разъяснил инспектор ГИБДД, когда при наличии знака привез инвалида к ортопеду, он тпм задержаля, я выехал и потом вернулся, нарушив требования знака. Не наказал, а популярно объяснил.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Было - делалась запись о разрешении установки знака "Инвалид" в свидетельстве о регистрации любого автомобиля, принадлежащего инвалидам 1 -2 групп или перевозящим таких инвалидов. Теперь - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Человек, в данный момент НЕ перевозил инвалида. Просто ехал по своим делам, не пользуясь ни какими льготами и ничего не нарушая.Выписали протокол.
СсылкаПожаловаться
Человек, в данный момент НЕ перевозил инвалида. Просто ехал по своим делам, не пользуясь ни какими льготами и ничего не нарушая.Выписали протокол.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение такое (никому не навязываю) - раз знак "инвалид" прописан в ПДД, то ставить его можно только при наличии в машине инвалида. Аналогично отсутствию или наличию знака "Ш". За знаки-приколы в виде туфелек, чайников, черных очков (типа слепой) оштрафовать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение такое (никому не навязываю) - раз знак "инвалид" прописан в ПДД, то ставить его можно только при наличии в машине инвалида. Аналогично отсутствию или наличию знака "Ш". За знаки-приколы в виде туфелек, чайников, черных очков (типа слепой) оштрафовать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личные мнения, есть ЛИЧНЫЕ!, а меня интересует ЗАКОН!!. просто сам тоже перевожу инвалида, а знак приклеен постоянно.Без инвалида сам не лезу под знаки и прочие льготы не имею. Что-же каждый раз клеить и отрывать? Другое дело нарушил ПДД, без инвалида.
СсылкаПожаловаться
личные мнения, есть ЛИЧНЫЕ!, а меня интересует ЗАКОН!!. просто сам тоже перевожу инвалида, а знак приклеен постоянно.Без инвалида сам не лезу под знаки и прочие льготы не имею. Что-же каждый раз клеить и отрывать? Другое дело нарушил ПДД, без инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста! Читаем КОАП РФ, Статьи 12.4 и 12.5:
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид" -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
А все потому, что знак этот ставят для того, чтобы парковаться, где захочется. Вот и ужесточили наказание. Так что оспаривать бесполезно, остается платить и не нарушать впредь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предвижу возражения о законности установки знака. Так вот:
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Именно "управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов", то есть инвалид должен присутствовать в машине. Знак не является обязательным и никто вам слова не скажет, если вы привезли куда-то инвалида и высаживаете его из машины на стоянке для инвалидов из машины без этого знака.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выписали протокол, теперь будет доказывать что не баран. А докажет ли полицаям?. Сами знаете дело тухлое.
СсылкаПожаловаться
Выписали протокол, теперь будет доказывать что не баран. А докажет ли полицаям?. Сами знаете дело тухлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте к начальству гиббонов обратиться, приехав с инвалидом вместе, поплачтесь в жилетку, инвалиды и их семьи не миллионеры! Да и благое дело - помогать немощным. Признайте , что не знали всех тонкостей. Раньше вообще не было наказание за знак инвалид ,и конченные утырки вешали себе его, чтобы спецом парковаться на местах для инвалидов. но у вас обратный случай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru