11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли значение на какой коробке передач учиться ездить?

Покупаю 100% (автомат) скоро смогу сдать на права. Наслышан о том, что учиться надо на механике, так ли это? Мне то все-равно, я ведь буду на автомате ездить? Нужен ваш совет, господа форумчане!!!
Давид Арджин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Антонина Котельникова
Жизнь по синусоиде идёт - вот сбросит из князей в грязи, форс-мажор какой-нибудь случиться и нет под рукой машины с АКПП, а вы и "не мужик" - на грузовике или на ВАЗе ехать не сможете.
Девчёнкам ещё простительно, а если русский мужчина не умеет механику водить значит лн либо гей, либо америкос.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жизнь по синусоиде идёт - вот сбросит из князей в грязи, форс-мажор какой-нибудь случиться и нет под рукой машины с АКПП, а вы и "не мужик" - на грузовике или на ВАЗе ехать не сможете.
Девчёнкам ещё простительно, а если русский мужчина не умеет механику водить значит лн либо гей, либо америкос.
СсылкаПожаловаться
Согласен !
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Жизнь по синусоиде идёт - вот сбросит из князей в грязи, форс-мажор какой-нибудь случиться и нет под рукой машины с АКПП, а вы и "не мужик" - на грузовике или на ВАЗе ехать не сможете.
Девчёнкам ещё простительно, а если русский мужчина не умеет механику водить значит лн либо гей, либо америкос.
СсылкаПожаловаться
ну да, правда
СсылкаПожаловаться
Шурик
Обязательно нужно!
Хотя бы для себя что б знать что это такое да и если вы получите права с пометкой АКПП то на механнике вы ездить не сможете.
СсылкаПожаловаться
Давид АрджинВ ответ на Шурик
Шурик
Обязательно нужно!
Хотя бы для себя что б знать что это такое да и если вы получите права с пометкой АКПП то на механнике вы ездить не сможете.
СсылкаПожаловаться
понял
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
в новых правах, будет стоять отметка об "автомате", на механику не сядете.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Да, имеет. Механика отомрет не скоро, учиться надо на ней. Моя жена это тоже подтверждает.
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Оно то так, но все-таки говорят, что механика уже отмирает и от нее толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Давид Арджин
Давид Арджин
Оно то так, но все-таки говорят, что механика уже отмирает и от нее толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Оно то так, но все-таки говорят, что механика уже отмирает и от нее толку не будет.
А современные роботизированные коробки, по вашему, это что как не механическая коробка? (Я не имею в виду способ переключения, а только внутреннее устройство). Мой Фокус с роботом прошел уже 90 тыс. км. без проблем с коробкой, во многом благодаря тому, что я хорошо понимаю её принцип работы и в эксплуатации отношусь к коробке соответственно.
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Оно то так, но все-таки говорят, что механика уже отмирает и от нее толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Не отмирает она. Если в Европе машину на прокат берешь, то в основном все на механике. Это в Америке никто не знает, что такое механика, кроме крутых, у которых спортивные машины.
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Ну в общем понял, все как один говорите механика. Значит буду учиться на механике, да. Не, ну если женщины механику водят)))) то я просто обязан! Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Ну в общем понял, все как один говорите механика. Значит буду учиться на механике, да. Не, ну если женщины механику водят)))) то я просто обязан! Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
У меня жена покупает механику и дочь на механике катается. Просто нравится им. Конечно возможностей по управлению автомобилем на ручке больше, но если Вы в пробках часто, то естественно надо ездить на автомате. На трассе разница небольшая, т к редко вообще переключаешь.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Учиться лучше на механике. Ездить - на автомате :)
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
Учиться лучше на механике. Ездить - на автомате :)
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Владимир
Нет смысла учиться на механике - это тоже самое как поставить в гараж стиральную машину автомат, а самому стирать руками. Раз все машины на автомате, то механику вы вообще купить не сможете, а если что случится, то тогда все пешком ходить будем.
СсылкаПожаловаться
S3
Знаете, лично я считаю, что если человек не умеет ездить на автомобиле с механической коробкой передач - не черта его вообще выпускать на дорогу.

Научиться ездить на механике не так уж и сложно, а лишним в жизни оно точно не будет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Учиться нужно на механической коробке передач без синхронизаторов, руль должен быть без усилителя, а тормоза - без вакуумника. Да, и никаких инжекторов, только каноничный карбюратор.
Вот после ТАКОГО на любую машину сядешь и поедешь.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Учиться нужно на механической коробке передач без синхронизаторов, руль должен быть без усилителя, а тормоза - без вакуумника. Да, и никаких инжекторов, только каноничный карбюратор.
Вот после ТАКОГО на любую машину сядешь и поедешь.
СсылкаПожаловаться
На самом деле перегазовка и двойной выжим при переключения передач не помешает и коробке автомат)))))

Наверное народ даже не знает, что такое перегазовка и что такое двойной выжим сцепления при переключении)))
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Учиться нужно на механической коробке передач без синхронизаторов, руль должен быть без усилителя, а тормоза - без вакуумника. Да, и никаких инжекторов, только каноничный карбюратор.
Вот после ТАКОГО на любую машину сядешь и поедешь.
СсылкаПожаловаться
Это ж запарожец! Ушастый или гобатый, где теперь такой найти?
СсылкаПожаловаться
Наечка ЛеденёваВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Учиться нужно на механической коробке передач без синхронизаторов, руль должен быть без усилителя, а тормоза - без вакуумника. Да, и никаких инжекторов, только каноничный карбюратор.
Вот после ТАКОГО на любую машину сядешь и поедешь.
СсылкаПожаловаться
Это точно!
После убитой пятёрки в автошколе мне все машины хороши,а новые иномарки-так вообще сказка! А на механике ездить веселее,если по пробкам сильно не лазить.Для пробок,конечно,автомат лучше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария