Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля
Kia Sorento 2.4 AT
После см. недостатки - качество сборки не контролируется.​ Разочарование.
1.7
23 июля
Mazda 3 2.0 (150 л.с.) AT
Очень красивая, удобная, надёжная и шустрая машинка.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Имеет ли значение на какой коробке передач учиться ездить?

Покупаю 100% (автомат) скоро смогу сдать на права. Наслышан о том, что учиться надо на механике, так ли это? Мне то все-равно, я ведь буду на автомате ездить? Нужен ваш совет, господа форумчане!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Жизнь по синусоиде идёт - вот сбросит из князей в грязи, форс-мажор какой-нибудь случиться и нет под рукой машины с АКПП, а вы и "не мужик" - на грузовике или на ВАЗе ехать не сможете.
Девчёнкам ещё простительно, а если русский мужчина не умеет механику водить значит лн либо гей, либо америкос.
СсылкаПожаловаться
Жизнь по синусоиде идёт - вот сбросит из князей в грязи, форс-мажор какой-нибудь случиться и нет под рукой машины с АКПП, а вы и "не мужик" - на грузовике или на ВАЗе ехать не сможете.
Девчёнкам ещё простительно, а если русский мужчина не умеет механику водить значит лн либо гей, либо америкос.
СсылкаПожаловаться
Согласен !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну да, правда
СсылкаПожаловаться
Шурик
Обязательно нужно!
Хотя бы для себя что б знать что это такое да и если вы получите права с пометкой АКПП то на механнике вы ездить не сможете.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Обязательно нужно!
Хотя бы для себя что б знать что это такое да и если вы получите права с пометкой АКПП то на механнике вы ездить не сможете.
СсылкаПожаловаться
понял
СсылкаПожаловаться
в новых правах, будет стоять отметка об "автомате", на механику не сядете.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Да, имеет. Механика отомрет не скоро, учиться надо на ней. Моя жена это тоже подтверждает.
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Оно то так, но все-таки говорят, что механика уже отмирает и от нее толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Оно то так, но все-таки говорят, что механика уже отмирает и от нее толку не будет.
СсылкаПожаловаться
А современные роботизированные коробки, по вашему, это что как не механическая коробка? (Я не имею в виду способ переключения, а только внутреннее устройство). Мой Фокус с роботом прошел уже 90 тыс. км. без проблем с коробкой, во многом благодаря тому, что я хорошо понимаю её принцип работы и в эксплуатации отношусь к коробке соответственно.
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
СсылкаПожаловаться
Не отмирает она. Если в Европе машину на прокат берешь, то в основном все на механике. Это в Америке никто не знает, что такое механика, кроме крутых, у которых спортивные машины.
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Ну в общем понял, все как один говорите механика. Значит буду учиться на механике, да. Не, ну если женщины механику водят)))) то я просто обязан! Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Давид Арджин
Ну в общем понял, все как один говорите механика. Значит буду учиться на механике, да. Не, ну если женщины механику водят)))) то я просто обязан! Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
У меня жена покупает механику и дочь на механике катается. Просто нравится им. Конечно возможностей по управлению автомобилем на ручке больше, но если Вы в пробках часто, то естественно надо ездить на автомате. На трассе разница небольшая, т к редко вообще переключаешь.
СсылкаПожаловаться
Учиться лучше на механике. Ездить - на автомате :)
СсылкаПожаловаться
Учиться лучше на механике. Ездить - на автомате :)
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Владимир
Нет смысла учиться на механике - это тоже самое как поставить в гараж стиральную машину автомат, а самому стирать руками. Раз все машины на автомате, то механику вы вообще купить не сможете, а если что случится, то тогда все пешком ходить будем.
СсылкаПожаловаться
S3
Знаете, лично я считаю, что если человек не умеет ездить на автомобиле с механической коробкой передач - не черта его вообще выпускать на дорогу.

Научиться ездить на механике не так уж и сложно, а лишним в жизни оно точно не будет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Учиться нужно на механической коробке передач без синхронизаторов, руль должен быть без усилителя, а тормоза - без вакуумника. Да, и никаких инжекторов, только каноничный карбюратор.
Вот после ТАКОГО на любую машину сядешь и поедешь.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Учиться нужно на механической коробке передач без синхронизаторов, руль должен быть без усилителя, а тормоза - без вакуумника. Да, и никаких инжекторов, только каноничный карбюратор.
СсылкаПожаловаться
На самом деле перегазовка и двойной выжим при переключения передач не помешает и коробке автомат)))))

Наверное народ даже не знает, что такое перегазовка и что такое двойной выжим сцепления при переключении)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Это ж запарожец! Ушастый или гобатый, где теперь такой найти?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Это точно!
После убитой пятёрки в автошколе мне все машины хороши,а новые иномарки-так вообще сказка! А на механике ездить веселее,если по пробкам сильно не лазить.Для пробок,конечно,автомат лучше.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Лучше учиться на палке, зажимаешь палку между ног и скачешь на ней, а кто не скачет тот москаль.
СсылкаПожаловаться
Александр
учится на мешалке. автомат ты сейчас купишь а потом кто его знает, может любовь к дрифту проснется или еще чего)) Никто не знает что будет завтра)
СсылкаПожаловаться
Пенсия
"плохому танцору яица мешают" , учись на механике - эта категория обучения обеспечит и "механику" и "автомат", - переучиваться не надо ! ,с"экономит Ваши деньги ...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
"плохому танцору яица мешают" , учись на механике - эта категория обучения обеспечит и "механику" и "автомат", - переучиваться не надо ! ,с"экономит Ваши деньги ...
СсылкаПожаловаться
Я всю жизнь на механике ездил и езжу, а тут с другом поехали на его машине с автоматом в Питер. Я ночью рулил, что-то мне показалось на дороге в темноте, и я по привычке сцепление левой ногой "выжал". Хорошо, что сзади никто не ехал, а то бы из седана получился хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я всю жизнь на механике ездил и езжу, а тут с другом поехали на его машине с автоматом в Питер. Я ночью рулил, что-то мне показалось на дороге в темноте, и я по привычке сцепление левой ногой "выжал". Хорошо, что сзади никто не ехал, а то бы из седана получился хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш пример очень показателен. Когда думать нет времени - действуешь согласно наработанным навыкам. У меня тоже были проколы и не на автомате, а просто другая машина.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу больше - случались просьбы просто передвинуть или заехать куда нибудь на атомате - всегда отказывался. Боюсь начудить.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Хотя сам езжу на механика, т к люблю такую коробку, но если Вы не собираетесь ездить на механике, то зачем на ней учиться? Смысла никакого нет. У меня друг имеет права ВС и учился и долго водил на механике, а потом пересел на автомат. Сейчас он все равно на ручке ездить не умеет... разучился совсем, да и не нужно ему это т к машины он только на автомате покупает.

Если бы Вы собирались ездить на автомате, то другое дело, а так - нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У нас в семье была Хонда с АТ и шестерка жигулей стояла как запасная. Папа все время ездил на Ходе. Не помню что случилось с Хондой, но куда то пришлось поехать на 06, за рулём отец. Стоим на светофоре он газует а машина не едет, у него сразу выражение лица "что за фигня???", а я ему говорю тут механика. Трогается он и через минуту молчания говорит как же быстро привикаешь к хорошему ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru