14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальное авто: соотношение суммы и качества

в общем, подыскиваю авто для поездок по городу и периодичных - по трассе. летом на природу (оборудованные пляжи)почти всегда езжу с дочей, сумок много + временно коляска. поэтому багажник хочется вместительный - литров 400 достаточно
салон просторный - автокресло установлено сзади
т.к. сейчас комплектация Luxury - привыкла к комфорту и внутренней начинке, и сейчас в приоритете хорошая комплектация

смотрела Джука, хорош, но багажник расстроил... а так почти то, что я хочу
Церато купе - дорожный просвет 15, маленький, да и салон тесный
Джетта - в сумму вкладываюсь, но опций минимум

сейчас Ниссан Микра, выросла из неё по всем пунктам
бюджет 850-900

так вот, присоветуйте отличное авто, пожалуйста
такое ощущение, что что-то упускаю...
Танечка 36rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
406
14567891021
Танечка 36rusВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Для города и чтобы добраться до оборудованных пляжей - одного клиренса хватит за глаза.
Забыл про Гольф плюс - у него просвет всего на 7 мм меньше чем у Sportage
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хетч не пойдет!

всё-таки машина для души, для меня :)
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Танечка 36rus
Танечка 36rus
хетч не пойдет!

всё-таки машина для души, для меня :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс - номинально считается субкомпактвэном. Салон практически идентичен Тигуану. Рулится так, что никакие Нисаны рядом не стоят. Кстати, заднее сидение двигается по частям на салазках взад-вперед на 15см - очень практично при перевозке коляски, а через годик, когда коляска будет не нужна увеличиваете салон по длине до Пассатовских размеров за счет багажника. Единственный реальный минус - отсутствие полного привода.
СсылкаПожаловаться
Танечка 36rus
в общем, рассматривая Джетту и Джука, лучше взять первую?
а последний даже вообще не порекомендовал никто
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Танечка 36rus
Танечка 36rus
в общем, рассматривая Джетту и Джука, лучше взять первую?
а последний даже вообще не порекомендовал никто
СсылкаПожаловаться
Потрогай свою клавиатуру, принтер, крышку ксерокса, телевизор и потом потрогай салон Джука, никакой! Никакой разницы!:)))) Джук - это Микра/Корса/Фабиа и т.п. с высоким клиренсом. А Джетта - это самая красивая машина (субъективно) в гольф-классе, с сильными параметрами и приятным салоном.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Потрогай свою клавиатуру, принтер, крышку ксерокса, телевизор и потом потрогай салон Джука, никакой! Никакой разницы!:)))) Джук - это Микра/Корса/Фабиа и т.п. с высоким клиренсом. А Джетта - это самая красивая машина (субъективно) в гольф-классе, с сильными параметрами и приятным салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5
СсылкаПожаловаться
Танечка 36rusВ ответ на Виталий
Виталий
Потрогай свою клавиатуру, принтер, крышку ксерокса, телевизор и потом потрогай салон Джука, никакой! Никакой разницы!:)))) Джук - это Микра/Корса/Фабиа и т.п. с высоким клиренсом. А Джетта - это самая красивая машина (субъективно) в гольф-классе, с сильными параметрами и приятным салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я всё-таки думаю, что длиннее гольф-класса мне не нужна машина, но при этом хетч категорически не приемлю!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Виталий
Виталий
Потрогай свою клавиатуру, принтер, крышку ксерокса, телевизор и потом потрогай салон Джука, никакой! Никакой разницы!:)))) Джук - это Микра/Корса/Фабиа и т.п. с высоким клиренсом. А Джетта - это самая красивая машина (субъективно) в гольф-классе, с сильными параметрами и приятным салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!!..+10000!...согласен полностью....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Виталий
Виталий
Потрогай свою клавиатуру, принтер, крышку ксерокса, телевизор и потом потрогай салон Джука, никакой! Никакой разницы!:)))) Джук - это Микра/Корса/Фабиа и т.п. с высоким клиренсом. А Джетта - это самая красивая машина (субъективно) в гольф-классе, с сильными параметрами и приятным салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там красивого то? Смотришь и не понять то ли перед тобой поло, то ли пассат, то ли гольф, я уж не говорю, о внутрисалонном пространстве, скучен и неинтересен, джук куда интересней и приятней...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
Чего там красивого то? Смотришь и не понять то ли перед тобой поло, то ли пассат, то ли гольф, я уж не говорю, о внутрисалонном пространстве, скучен и неинтересен, джук куда интересней и приятней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немецкий дизайн не ярок и не бросаяется в глаза как азиатский....но насколько все продумано до мелочей, совершенство каждой детали....поэтому покупатели немцев выбирают не из-за броской внешности ...а из-за надежности, безопасности и совершенства автомобильных технологий!!..
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
немецкий дизайн не ярок и не бросаяется в глаза как азиатский....но насколько все продумано до мелочей, совершенство каждой детали....поэтому покупатели немцев выбирают не из-за броской внешности ...а из-за надежности, безопасности и совершенства автомобильных технологий!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пытаетесь женщине объяснить, что ей нужен автомобиль со скучной внешностью и начинкой, вы хорошо подумали прежде чем начали это делать? Какая надежность о чем вы говорите, немцы давно перестали выделяться надежностью, зайдите на профильные форумы, почитайте про косяки DSG, про то что на пассаты ставят аллюминевые рычаги, которые раз в год менять надо, про то сколько масла съедает турбированный двигатель 1,8. Они по статистике поломок давно уже в первых строках тусуются, а если не в первых то по середке...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
Вы пытаетесь женщине объяснить, что ей нужен автомобиль со скучной внешностью и начинкой, вы хорошо подумали прежде чем начали это делать? Какая надежность о чем вы говорите, немцы давно перестали выделяться надежностью, зайдите на профильные форумы, почитайте про косяки DSG, про то что на пассаты ставят аллюминевые рычаги, которые раз в год менять надо, про то сколько масла съедает турбированный двигатель 1,8. Они по статистике поломок давно уже в первых строках тусуются, а если не в первых то по середке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....любите ВЫ читать ерунду всякую....у тех людей Пассаты из Америки убитые в хлам, понакупают старья - а потом говорят что ломаются..)))....а красивая девушка на строгом немецком авто - это КРАСИВО и СЕксуально!!
СсылкаПожаловаться
Svetlana KВ ответ на Slawa
Slawa
....любите ВЫ читать ерунду всякую....у тех людей Пассаты из Америки убитые в хлам, понакупают старья - а потом говорят что ломаются..)))....а красивая девушка на строгом немецком авто - это КРАСИВО и СЕксуально!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами в том, что нужно по возможности покупать машину поновее.И тогда деньги не прийдется выбрасывать на ремонт. Я испытала на себе. Сменила шестилетнюю BMW на новую в восторге. Три года моя япошка будет на гарантии у дилера и даже масло с фильтром будут бесплатно менять. Ну а через три года, когда гарантия закончится, можно и машину сменить ))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
согласна с вами в том, что нужно по возможности покупать машину поновее.И тогда деньги не прийдется выбрасывать на ремонт. Я испытала на себе. Сменила шестилетнюю BMW на новую в восторге. Три года моя япошка будет на гарантии у дилера и даже масло с фильтром будут бесплатно менять. Ну а через три года, когда гарантия закончится, можно и машину сменить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если бы все так думали...!))
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
согласна с вами в том, что нужно по возможности покупать машину поновее.И тогда деньги не прийдется выбрасывать на ремонт. Я испытала на себе. Сменила шестилетнюю BMW на новую в восторге. Три года моя япошка будет на гарантии у дилера и даже масло с фильтром будут бесплатно менять. Ну а через три года, когда гарантия закончится, можно и машину сменить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С каких пор на гарантии ТО бесплатно делают????
СсылкаПожаловаться
Svetlana KВ ответ на Константин к
Константин к
С каких пор на гарантии ТО бесплатно делают????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С каких пор на гарантии ТО бесплатно делают????

Константин, в мою цену новой машины входит бесплатное обслуживание три года. Да я и не думаю, что у новой машины будут первые три года глобальные проблемы
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
С каких пор на гарантии ТО бесплатно делают????

Константин, в мою цену новой машины входит бесплатное обслуживание три года. Да я и не думаю, что у новой машины будут первые три года глобальные проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что это за бренд такой? Бентли или Бугатти?
О глобальных проблемах я и не говорю, но когда за замену масла, свечей и фильтров платишь у официалов под 15 тысяч- это тоже не шибко радует.
СсылкаПожаловаться
Танечка 36rusВ ответ на Владислав
Владислав
Вы пытаетесь женщине объяснить, что ей нужен автомобиль со скучной внешностью и начинкой, вы хорошо подумали прежде чем начали это делать? Какая надежность о чем вы говорите, немцы давно перестали выделяться надежностью, зайдите на профильные форумы, почитайте про косяки DSG, про то что на пассаты ставят аллюминевые рычаги, которые раз в год менять надо, про то сколько масла съедает турбированный двигатель 1,8. Они по статистике поломок давно уже в первых строках тусуются, а если не в первых то по середке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему же? я с удовольствием почитаю
а у Джетты как раз турбированный двигатель и коробка DSG
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Танечка 36rus
Танечка 36rus
почему же? я с удовольствием почитаю
а у Джетты как раз турбированный двигатель и коробка DSG
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если рассматривать Джетту то только с 1.4(122л.с.) мотор 1.4(150л.с.) рассчитан на очень хороший бенз и более капризен. К тому ждать Джетту по договору 6-9 месяцев если под инд.заказ. В салонах есть живые машины, но они дороже и не факт что там нужные вам опции.
Как вариант Skoda Oktavia 1.8TSI Еlegance 7DSG. Клиренс выше чем у Джетты, но подвеска плотная и не пробивает на колдобинах. Багажник наверное лучший в классе.
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Slawa
Slawa
немецкий дизайн не ярок и не бросаяется в глаза как азиатский....но насколько все продумано до мелочей, совершенство каждой детали....поэтому покупатели немцев выбирают не из-за броской внешности ...а из-за надежности, безопасности и совершенства автомобильных технологий!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну про мелочи с совершенством соглашусь,но по надежности и качеству запчастей фрици давно уже сдулись
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владислав
Владислав
Чего там красивого то? Смотришь и не понять то ли перед тобой поло, то ли пассат, то ли гольф, я уж не говорю, о внутрисалонном пространстве, скучен и неинтересен, джук куда интересней и приятней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внешность у Жука либо сильно притягивает, либо сильно отвращает. И если в Джетте нет внутрисалонного пространства, то Джук тогда вообще просто теснозажатый. Дизайн салона каждому на свой вкус, но качество салонов 10:0 в пользу Джетты!:)))
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария