20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ВСЁ-ТАКИ про нерегулируемый пешеходный переход!

Привожу статьи ПДД, может тут прочитают господа и дамы ПЕШЕХОДЫ!
4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах
пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят
расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и
убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей
части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать
помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего
транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего
обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных
средств.

4.6. Выйдя на
проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться,
если это не связано
с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не
успевшие закончить переход, должны остановиться на
линии, разделяющей
транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход
можно лишь
убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом
сигнала светофора (регулировщика).

А что делается у нас на дорогах?!!!
Особенно молодёжь и дамы - им по СМИ вдолбили, что все водители козлы и обязаны уступать дорогу пешеходу,
когда тот только подумает перейти. Вот и прут даже не глядя, не задерживаясь ни на секунду. Но Автомобиль -
не лошадь - его так резко не остановить, особенно на скользкой дороге, особенно фуру и т.п.
Считаю, что теперь 90% гибели пешеходов организовано СМИ.
Господа пешеходы соблюдайте ПДД, будьте бдительны и вежливы с водителями!
viksem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий Борисов
Если пешеход ни разу не сидел за рулем - объяснять что-то без толку(((.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
КАЖДОМУ ВОДИТЕЛЮ НУЖНО ВЫДАТЬ ПО ЭКСТРАСЕНСУ, ЧТО-БЫ УГАДЫВАЛ МЫСЛИ ПЕШЕХОДОВ : ГДЕ КОГДА И КАК ОНИ БУДУТ ПЕРЕХОДИТЬ ИЛИ ВЫЙДУТ ПО ПУГАТЬ
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Тема наиважнейшая 5+ взаимоуважение должно быть.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Считаю, что теперь 90% гибели пешеходов организовано СМИ.
Это точно! Почему-то наши СМИ объясняют людям только их права, но совершенно забывают об обязанностях. Все мои коллеги уверены,что все водители... люди нехорошие, несчастных пешеходов обижают, не пропускают и убедить их в том , что они не правы - нереально! Они слышат только то, что хотят. Похоже,инстинкт самосохранения чем-то подменили...
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Маргарита
Маргарита
Считаю, что теперь 90% гибели пешеходов организовано СМИ.
Это точно! Почему-то наши СМИ объясняют людям только их права, но совершенно забывают об обязанностях. Все мои коллеги уверены,что все водители... люди нехорошие, несчастных пешеходов обижают, не пропускают и убедить их в том , что они не правы - нереально! Они слышат только то, что хотят. Похоже,инстинкт самосохранения чем-то подменили...
СсылкаПожаловаться
Нам остаётся, хотя бы, своим близким посоветовать, что бы , хоть как-то себя обозначали для того, что бы их было видно в тёмное время суток. В магазинах есть наборы светоотражающих наклеек на одежду. А самим не гонять... бережёного ...
Прошлой зимой статистика ДТП с пешеходами какая была? Что будет нынче?
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Маргарита
Маргарита
Считаю, что теперь 90% гибели пешеходов организовано СМИ.
Это точно! Почему-то наши СМИ объясняют людям только их права, но совершенно забывают об обязанностях. Все мои коллеги уверены,что все водители... люди нехорошие, несчастных пешеходов обижают, не пропускают и убедить их в том , что они не правы - нереально! Они слышат только то, что хотят. Похоже,инстинкт самосохранения чем-то подменили...
СсылкаПожаловаться
правы ваши коллеги!! да вот такой я гад нехороший!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на александр королёв
александр королёв
правы ваши коллеги!! да вот такой я гад нехороший!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не говорю, что вы "белые и пушистые"... Но ни один водитель, даже самый "правильный", не будет заботиться о моей безопасности, да и о вашей тоже.
СсылкаПожаловаться
viksemВ ответ на Маргарита
Маргарита
А я и не говорю, что вы "белые и пушистые"... Но ни один водитель, даже самый "правильный", не будет заботиться о моей безопасности, да и о вашей тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО КАК? По моему всё должно быть взаимно. Или чья-то жизнь дороже?
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на viksem
viksem
ЭТО КАК? По моему всё должно быть взаимно. Или чья-то жизнь дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственная жизнь всегда дороже - это инстинкт. Я сама пешеход и никогда не выйду на дорогу, не убедившись, что это безопасно.
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Лет 15 назад до хрипоты спорили с супругой о взаимоотношениях пешеходов и водителей.Чуть до развода не доспорили.Пришло счастливое время,моя суженая решила выучиться упровлять автомобилем.Первое занятие по вождению в городе и ...все пешеходы "бараны" я тут понимаешь еду а они....Может пешеходам тоже пора ПДД сдавать,так для профилактики аварийности.
СсылкаПожаловаться
Евгения Быкова
Полностью согласна с утверждением,что большую часть ответственности за" безголовое" поведение пешеходов на дороге несут СМИ,даже сам пешеход не может остановиться мгновенно,требуется время на принятие решения и снижения скорости до полной остановки.Даже если водитель успеет резко остановиться ,он будет виноват в создании аварийной ситуации из-зи резкого торможения.Знак "пешеходный переход" стоит непосредственно перед переходом,спокойно могут ездить только местные водители,которые знают заранее,где может выскочить пешеход.Почему бы не ставить дублирующие знаки как перед железнодорожным переездом,чтобы водитель заранее знал,что впереди пешеходный переход.
СсылкаПожаловаться
Elena
Новые поправки про пешеходов увеличат статистику смертности на дорогах и кол-во ДТП, однозначно....Пешеходам узаконили право на создание аварийных ситуаций. Понятно что среди водителей полно уродов, но теперь и каждый пешеход опасен.
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
При пересечении проезжей
части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать
помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего
транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего
обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных
средств.
Может быть расклеить эти лозунги на автобусы, маршрутки и другие общественные ТС??? типо как было с Днем победы - "Спасибо деду за победу, а Берлин и тд"???
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Нефига хе..ню нести.. Ночью темно не видно, утром, днём тоже темно не видно... Ладно может быть ночью ещё могу понять, фары есть и видно человека стоящего перед дорогой... В европе могут остановится только у нас всё невозможно....Переходить по положенному-...я стараю всегда дойти до зебры либо светофора ...Можно подумать если я пойду к зебре мне всегда уступят, что у зебры стою жду ни одна мразь поганая не остановится, мож 1 из 100, но редко, что я недоходя.. Даже едут медленно 5 машин подряд в одну сторону после 5 в далеке нет машин-пропустить.. нет не фига... Многие тва...скоты по дворам носятся.. Дом из 6 подъездов выходишь идёшь пока дойдёшь до конца дома, то с одного конца кто-то едет. то с другого, то с обоих сразу.. Пропускаешь как же короли едут опаздывают, вместо того чтоб я спокойно шёл а ты ехал медленно либо пока я пройду, сторонишься чтоб это... проехало...Тачек понаставляли во дворе грязюку развели- уже чуть продвигаются вперёд, мимо других дворов идёшь смотришь, в одном дворе часть двора занимают тачки.. Жаль нет штрафа, нет места для тачки не х.. покупать, а то надо не надо, надо купить тачку, у многих в семье по 3 штуки- сыну сопляку 20 летнему. жене, брату, мужу.. И ограничения для покупки 1 на семью..
СсылкаПожаловаться
viksemВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Нефига хе..ню нести.. Ночью темно не видно, утром, днём тоже темно не видно... Ладно может быть ночью ещё могу понять, фары есть и видно человека стоящего перед дорогой... В европе могут остановится только у нас всё невозможно....Переходить по положенному-...я стараю всегда дойти до зебры либо светофора ...Можно подумать если я пойду к зебре мне всегда уступят, что у зебры стою жду ни одна мразь поганая не остановится, мож 1 из 100, но редко, что я недоходя.. Даже едут медленно 5 машин подряд в одну сторону после 5 в далеке нет машин-пропустить.. нет не фига... Многие тва...скоты по дворам носятся.. Дом из 6 подъездов выходишь идёшь пока дойдёшь до конца дома, то с одного конца кто-то едет. то с другого, то с обоих сразу.. Пропускаешь как же короли едут опаздывают, вместо того чтоб я спокойно шёл а ты ехал медленно либо пока я пройду, сторонишься чтоб это... проехало...Тачек понаставляли во дворе грязюку развели- уже чуть продвигаются вперёд, мимо других дворов идёшь смотришь, в одном дворе часть двора занимают тачки.. Жаль нет штрафа, нет места для тачки не х.. покупать, а то надо не надо, надо купить тачку, у многих в семье по 3 штуки- сыну сопляку 20 летнему. жене, брату, мужу.. И ограничения для покупки 1 на семью..
СсылкаПожаловаться
Да уж, таких предостерегать бесполезно. Что ж дерзайте, при переходе улицы не останавливайтесь, не смотрите налево направо, идите, боюсь только не успеете произнести своих любимых трёх букв. Ущербным видимо туда дорога. Чё вас ограничивать, вы по моему и так...
СсылкаПожаловаться
Сергей Коробейников
Цитата из правил каккого года? Читайте новые правила.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коробейников
Цитата из правил каккого года? Читайте новые правила.
СсылкаПожаловаться
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
СсылкаПожаловаться
Сергей Коробейников
Цитата из правил каккого года? Читайте новые правила.
СсылкаПожаловаться
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС В РЕДАКЦИИ 2011 г Прежде сами почитайте потом уж умничайте, или не дано?
СсылкаПожаловаться
Сергей Коробейников
В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.
СсылкаПожаловаться
Евгений ОдиноковВ ответ на Сергей Коробейников
Сергей Коробейников
В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.
СсылкаПожаловаться
а пункты 4.5 и 4.6 пока еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария