20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про нетерпеливых...

Была тут как то тема про то как кто относится к тому когда стоишь на светофоре, загорается желтый, а тебе уже сигналят, чтобы ты ехал. Так вот. Еду вчера с работы, подъезжаю к перекрестку, горит красный, мне надо повернуть налево, сзади маршрутка. Загорается зеленый, я выезжаю на середину и пропускаю встречных, нам начинает моргать зеленый и едет навстречу последняя машина, но она еще даже не поравнялась со мной, а нетерпеливый маршрутчик уже сигналит мне...ВЗБЕСИЛО, но ладно, повернули. Дальше небольшая пробка, к следующему перекрестку подъезжаем так же, я впереди, он за мной, ехать обоим прямо. Нам загорается зеленый, но две девушки заканчивают переход через дорогу и ровняются с моим капотом, я ессно жду, а этот опять сигналит...я хотел уже выйти и засунуть этот сигнал ему куда нить поглубже...но все таки сдержался. Вот и спрашивается это у него уже рефлекс такой, бибикать, или он просто дебил?
Anatoly Mitin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Мишка Квакин
Так вы ж домой едете, а у него пятки горят и счетчик в голове громче метронома. Горячие кавказские парни, что ж поделать...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я не обращаю внимание ...пусть бибикают на здоровье:)
СсылкаПожаловаться
White Guy
У нас на служебной есть шофер, так ему просто по приколу бибикать, типа привета что то )
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Тоже история из жизни.Вечер,на перекрестке авария(девушки дорогу не поделили),объезжаем потихонечку,справа у тротуара припаркованны машины,так нет же справа от меня пытается прощемиться машина,жду цепанётЬ али нет.Вот о нетерпеливых,еду и думаю,вечер домой же едет,куда торопится?Вопрос:-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ну и включил бы аварийку, пусть бесится..
СсылкаПожаловаться
Виктор Потехин
Выезжать можно только на зелёный, сигналить в городе вообще запрещено. Это по правилам. А нетерпеливых можно наказывать только большими штрафами, как во всех цивильных странах. Сейчас же мы стали пропускать пешеходов. Я бы ещё увеличил штраф за езду по обочинам, а то ментам не выгодно...
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Высунь руку в окно и покажи ему пальчик! Вот так:
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Высунь руку в окно и покажи ему пальчик! Вот так:
СсылкаПожаловаться
Не лучший совет Виктор... лично я считаю очень оскорбительным этот жест... можно потом этот пальчик врачам начать показывать чтобы срастить помогли
СсылкаПожаловаться
даник
Недавно услышал из разговора двух маршрутников - мол они работают на дороге ,а все остальные создают проблемы.
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Про вечно спешащих?
Примеры.
Все тот же переезд, справа подъезжает какая нить машинка с крутыми номерами и как только опускаются отбойники - стартует, причем со свистом резины. Как вариант хач-тюнингованая с прямотоком наша автопеределка.

Понтонный мост, Пески (наверняка кто-то знает). Стоишь на бугре и ждешь пока проезжающие из Песков подымаются (приоритет) Практичски остается несколько машин на мосту, кто нить наглый (обычно тоже с крутыми номерами) вклинивается вперед, причем непонятно как и проползает перед всей очередью. Дикое желание достать монтировку. Или с московскими номерами вклиниваются перед тем, как откроют шлагбаум для проезжающих снизу.

О светофорах на перекрестках писать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Одна богатая машина сзади нам бибикала на перекрёстке - типа едь быстрей. А Вова подумал, что как-то эту машину задел или ещё чего. Так он остановился, вышел, пошел спрашивать "Что случилось" вежливо так. Вот бесился задний водитель.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одна богатая машина сзади нам бибикала на перекрёстке - типа едь быстрей. А Вова подумал, что как-то эту машину задел или ещё чего. Так он остановился, вышел, пошел спрашивать "Что случилось" вежливо так. Вот бесился задний водитель.
СсылкаПожаловаться
Это он правильно сделал. Если не лень - тоже выхожу и спрашиваю,не случилось ли чАго?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Помнится, уже поднимали такой вопрос... Мне понравился вариант с включением аварийки - бибикай-не бибикай, сломалась машина и все.
СсылкаПожаловаться
Денис Юрченков
Кто как уходит со светофора:)))))))))))
1. Оковод протиснется вперёд между рядами

2. Зубильщик обьедет и встанет впереди.

3. Волгарь встанет сзади посредине, заняв оба ряда.

4. Автобусник вообще останавливаться не будет, а рассчитает время подката и подкатится потихоньку как раз к зеленому сигналу.

5. Запорожец подьезжать вообще не будет ближе 100 м, помня страшные анекдоты.

6. Газель-маршрутка встанет на встречке (заодно высадит и посадит пассажиров).

7. Классика сломается не доехав 50 м до этого светофора;

8. Нивка торжественно начнёт объезжать это дело по обочине, в этот момент загорится зелёный, и все уедут.

9. Мерин встанет сзади биммера и будет моргать фарами.

10. Стритрейсерская десятина встанет на встречке рядом с биммером и будет отчаянно газовать, вызывая на дрэг. В дрэге будут учавствовать все трое.

11. УАЗик без тормозов отчаянно бибикая заставит занервничавший биммер проехать чуть вперёд и горделиво займёт его место, где и заглохнет.

12. Гаишный форд объедет по встречке, проедет на красный, развернётся через сплошную и уедет обратно.
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
Кто как уходит со светофора:)))))))))))
1. Оковод протиснется вперёд между рядами

2. Зубильщик обьедет и встанет впереди.

3. Волгарь встанет сзади посредине, заняв оба ряда.

4. Автобусник вообще останавливаться не будет, а рассчитает время подката и подкатится потихоньку как раз к зеленому сигналу.

5. Запорожец подьезжать вообще не будет ближе 100 м, помня страшные анекдоты.

6. Газель-маршрутка встанет на встречке (заодно высадит и посадит пассажиров).

7. Классика сломается не доехав 50 м до этого светофора;

8. Нивка торжественно начнёт объезжать это дело по обочине, в этот момент загорится зелёный, и все уедут.

9. Мерин встанет сзади биммера и будет моргать фарами.

10. Стритрейсерская десятина встанет на встречке рядом с биммером и будет отчаянно газовать, вызывая на дрэг. В дрэге будут учавствовать все трое.

11. УАЗик без тормозов отчаянно бибикая заставит занервничавший биммер проехать чуть вперёд и горделиво займёт его место, где и заглохнет.

12. Гаишный форд объедет по встречке, проедет на красный, развернётся через сплошную и уедет обратно.
СсылкаПожаловаться
Повеселил! )))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
Кто как уходит со светофора:)))))))))))
1. Оковод протиснется вперёд между рядами

2. Зубильщик обьедет и встанет впереди.

3. Волгарь встанет сзади посредине, заняв оба ряда.

4. Автобусник вообще останавливаться не будет, а рассчитает время подката и подкатится потихоньку как раз к зеленому сигналу.

5. Запорожец подьезжать вообще не будет ближе 100 м, помня страшные анекдоты.

6. Газель-маршрутка встанет на встречке (заодно высадит и посадит пассажиров).

7. Классика сломается не доехав 50 м до этого светофора;

8. Нивка торжественно начнёт объезжать это дело по обочине, в этот момент загорится зелёный, и все уедут.

9. Мерин встанет сзади биммера и будет моргать фарами.

10. Стритрейсерская десятина встанет на встречке рядом с биммером и будет отчаянно газовать, вызывая на дрэг. В дрэге будут учавствовать все трое.

11. УАЗик без тормозов отчаянно бибикая заставит занервничавший биммер проехать чуть вперёд и горделиво займёт его место, где и заглохнет.

12. Гаишный форд объедет по встречке, проедет на красный, развернётся через сплошную и уедет обратно.
СсылкаПожаловаться
Зубильщик это который на восьмёрке и девятке? Не про меня...
СсылкаПожаловаться
Шеф .
На светофоре стоят две крутые тачки и рычат рвануть с места. Загорается зелёный и мимо них пролетает Ока. Мужики в непонятках смотрят друг на друга, тут к ним подкатывает джип и мужик говорит :"Классный я вам гол забил!"
СсылкаПожаловаться
Елена
Аналогично,вчера хочу заехать во двор дома,но туда въезжают передо мной еще 2 машины и при этом пропускают на выезд со двора. Всем все понятно,никто не нервничает,ждут выезжающего. Сзади меня вырисовывается хачик на жигулях и давай истошно мне гудеть,типа почему я не еду,хотя все видно. Пришлось выкрутиться ,выехать обратно на дорогу,заехать во двор с противоположной улицы и припарковаться. Через пять минут мимо меня проехал удовлетворенный хачик...ну не идиот ли???
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вопиющий случай - дорога в три ряда, светофор со стрелкой НАПРАВО, крайняя правая полоса как водится для поворота направо, две остальные стрелка только прямо. Стою во второй полосе, прямо красный, стрелка направо - зеленый, как обычно маршрутчики с автобусниками справа запрудили и медленно втягиваются в поворот... тут сзади ко мне подлетает белая ауди ку7 с правым поворотником и начинает истошно гудеть - типа пропусти... с какого??? я что обязан нарушить правила - выехать на красный свет на перекресток, что бы ты проехала? Кстати за рулем была баба с лица - вылитая батурина, только по моложе и по страхолюдней... что то там орала мне видимо обидное... я магнитолку погромче сделал и нифига не слышал...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вопиющий случай - дорога в три ряда, светофор со стрелкой НАПРАВО, крайняя правая полоса как водится для поворота направо, две остальные стрелка только прямо. Стою во второй полосе, прямо красный, стрелка направо - зеленый, как обычно маршрутчики с автобусниками справа запрудили и медленно втягиваются в поворот... тут сзади ко мне подлетает белая ауди ку7 с правым поворотником и начинает истошно гудеть - типа пропусти... с какого??? я что обязан нарушить правила - выехать на красный свет на перекресток, что бы ты проехала? Кстати за рулем была баба с лица - вылитая батурина, только по моложе и по страхолюдней... что то там орала мне видимо обидное... я магнитолку погромче сделал и нифига не слышал...
СсылкаПожаловаться
Ой сейчас тебе достанется,"прибегутЬ" защитники автоледи и порвутЬ:-)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария