11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ещё раз о дискриминации мужчин в России. Заодно хочу опровергнуть миф о "стеклянном потолке" для женщин.

Вспоминаю свои студенческие годы (начало-середина нулевых). В этом возрасте особенно заметна дискриминация мужчин по сравнению с женщинами. Война в Чечне тогда ещё шла интенсивно, молодые люди отправлялись по призыву в армию и нередко гибли на войне в Чечне. А их ровесницы-девушки в это самое время тусовались в ночных клубах. Сейчас в большинство ночных клубов вход свободный, но тогда была распространена такая практика: вход для мужчин - 250 рублей, для женщин - 150 рублей. Или для мужчин - 200 рублей, а для женщин вообще бесплатно. И даже коктейль в этом самом ночном клубе оплачивал в большинстве случаев тоже какой-нибудь мужчина. Не жизнь, а малина! Я уж не говорю о профессиональных содержанках, которые катались на мерседесах и отдыхали на лучших мировых курортах. Опять же на деньги мужчин. В то самое время, когда их ровесники мужского пола воевали и гибли в Чечне. Нередко можно услышать, как женщины любят поговорить, что в России высокие должности только для мужчин, а для них существует т.н. "стеклянный потолок", тем самым они как бы оправдывают такой образ жизни. На самом деле, не так давно было опубликовано международное исследование, согласно которому, Россия занимает первое место в мире по количеству руководящих должностей, занимаемых женщинами - 46%. http://vakansia.net/content/2013/06/v-ro... 
Тогда мои оппоненты начинают настаивать, что большинство по-настоящему топовых должностей занимают всё-таки мужчины. Так вот: во-первых, мне 30, у меня много знакомых среди молодёжи до 30-35 лет. Знаю много парней, работающих на рядовых должностях в бюджетных организациях, и знаю немало девчонок, работающих в головных офисах крупных компаний, и зарабатывающих в разы больше этих парней. Среди молодёжи, как мне кажется уже есть полное равенство. Что касается остальных поколений, то просто у нас большинство женщин до сих пор считают, что зарабатывать деньги - это мужское или преимущественно мужское дело. А сами они могут в плане карьеры не напрягаться. Большинство женщин не напрягаются в плане карьеры и зарабатывания денег, а потом начинают вопить про какой-то "стеклянный потолок". И оправдывать таким образом потребительское отношение к мужчинам.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Макс Государев ..
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Макс Государев ..
Макс Государев ..
СсылкаПожаловаться
Вы как бы намекаете, что мужчины не делают домашнюю работу? Так вот, я делаю домашнюю работу. А также умею и люблю готовить. Что касается тех мужчин, которые не делают домашнюю работу, то женщины первыми начинают потребительски относиться к противоположному полу (прежде всего в финансовом плане). У нас до сих пор большинство женщин считает, что мужчина должен за ними "ухаживать", т. е. быть галантным, дарить подарки, оплачивать совместный досуг. Многие мужчины вполне справедливо считают, что раз до брака в отношения больше вкладывались они, то пусть теперь в браке в отношения больше вкладываются женщины. Конечно, такое распределение ролей - глупость. Но ведь первыми начинают потребительски относиться к противоположному полу именно женщины.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на generalov14
generalov14
Вы как бы намекаете, что мужчины не делают домашнюю работу? Так вот, я делаю домашнюю работу. А также умею и люблю готовить. Что касается тех мужчин, которые не делают домашнюю работу, то женщины первыми начинают потребительски относиться к противоположному полу (прежде всего в финансовом плане). У нас до сих пор большинство женщин считает, что мужчина должен за ними "ухаживать", т. е. быть галантным, дарить подарки, оплачивать совместный досуг. Многие мужчины вполне справедливо считают, что раз до брака в отношения больше вкладывались они, то пусть теперь в браке в отношения больше вкладываются женщины. Конечно, такое распределение ролей - глупость. Но ведь первыми начинают потребительски относиться к противоположному полу именно женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы хоть свои старые комменты слегка перелицовывали. А то одними и теми же словами шпарите., даже скучно- ничего нового под Луной...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вы бы хоть свои старые комменты слегка перелицовывали. А то одними и теми же словами шпарите., даже скучно- ничего нового под Луной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и? Я часто спорю на разные темы со знакомыми. У меня уже давно отработаны типовые ответы на их типовые возражения.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В жизни никогда нет и не было справедливости.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Господин Генералов, у нас вроде до 35% детей воспитываются в неполных семьях (читай мамой). И чтобы ребёнка родить и выкормить до садикового возраста мамочке надо убиваться, а папочке как правило пофиг - это типа не его проблемы (сужу по своему опыту). Поэтому из-за детей делать карьеру намного сложнее и работодатель предпочитает мужчин - его и в командировку можно послать и словами легче послать и вообще, физически проще.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Господин Генералов, у нас вроде до 35% детей воспитываются в неполных семьях (читай мамой). И чтобы ребёнка родить и выкормить до садикового возраста мамочке надо убиваться, а папочке как правило пофиг - это типа не его проблемы (сужу по своему опыту). Поэтому из-за детей делать карьеру намного сложнее и работодатель предпочитает мужчин - его и в командировку можно послать и словами легче послать и вообще, физически проще.
СсылкаПожаловаться
Антонина, в советское время мужчине взять себе на воспитание ребёнка в случае развода было почти нереально. Существовала официальная рекомендация Верховного суда СССР оставлять ребёнка матери и судьи предпочитали ей следовать. Уклониться от алиментов тогда было почти нереально. Насколько я слышал тех, кто платил алименты даже не выпускали за границу. Сейчас ситуация постепенно выравнивается. Но мужчинам нужно время, чтобы у них появилось желание быть хорошими отцами, которое у них много лет всячески отбивали. Работодатели уже давно не предпочитают брать на работу мужчин. Иногда наоборот просят найти женщину в том числе на высокую должность.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на generalov14
generalov14
Антонина, в советское время мужчине взять себе на воспитание ребёнка в случае развода было почти нереально. Существовала официальная рекомендация Верховного суда СССР оставлять ребёнка матери и судьи предпочитали ей следовать. Уклониться от алиментов тогда было почти нереально. Насколько я слышал тех, кто платил алименты даже не выпускали за границу. Сейчас ситуация постепенно выравнивается. Но мужчинам нужно время, чтобы у них появилось желание быть хорошими отцами, которое у них много лет всячески отбивали. Работодатели уже давно не предпочитают брать на работу мужчин. Иногда наоборот просят найти женщину в том числе на высокую должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так правильно, а всё думаете почему? Помните сюжет в стиле сериала «Не родись красивой»: ходит такая тихоня за директором-раздолбаем, записывает тщательно все его распоряжения, сидит до ночи, заваленная бумажками, а потом вдруг оказывается, что она может руководить предприятием гораздо лучше, чем сам директор. Так что, мужчины, будьте бдительны! Усидчивость и трудолюбие, дотошность и внимательность достаточно часто продвигают «тихих девочек» по карьерной лестнице. Чего крайне не хватает вам и умный работодатель это понимает.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на generalov14
generalov14
Антонина, в советское время мужчине взять себе на воспитание ребёнка в случае развода было почти нереально. Существовала официальная рекомендация Верховного суда СССР оставлять ребёнка матери и судьи предпочитали ей следовать. Уклониться от алиментов тогда было почти нереально. Насколько я слышал тех, кто платил алименты даже не выпускали за границу. Сейчас ситуация постепенно выравнивается. Но мужчинам нужно время, чтобы у них появилось желание быть хорошими отцами, которое у них много лет всячески отбивали. Работодатели уже давно не предпочитают брать на работу мужчин. Иногда наоборот просят найти женщину в том числе на высокую должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тех, кто платил алименты даже не выпускали за границу.В советское время всех редко выпускали за границу.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на generalov14
generalov14
Антонина, в советское время мужчине взять себе на воспитание ребёнка в случае развода было почти нереально. Существовала официальная рекомендация Верховного суда СССР оставлять ребёнка матери и судьи предпочитали ей следовать. Уклониться от алиментов тогда было почти нереально. Насколько я слышал тех, кто платил алименты даже не выпускали за границу. Сейчас ситуация постепенно выравнивается. Но мужчинам нужно время, чтобы у них появилось желание быть хорошими отцами, которое у них много лет всячески отбивали. Работодатели уже давно не предпочитают брать на работу мужчин. Иногда наоборот просят найти женщину в том числе на высокую должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахах в советское время )))) -1 . даже сей-час детей оставляют преимущественно с матерью , 2. за границу тогда вообще не выпускали ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Еще раз считаю что нельзя сравнивать М и Ж. )) Вааааще нельзя...совсем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не поверишь...дефчонки есть и на нашей планете.)))В пятницу(надеюсь) будут представлены некоторые из них.
СсылкаПожаловаться
Анна
За 30 лет можно уже понять, что пока мужчина "воюет" (а это их любимое занятие между диваном и войной),женщина тянет семью и покупает портянки своему вояке.
СсылкаПожаловаться
Анна
За 30 лет можно уже понять, что пока мужчина "воюет" (а это их любимое занятие между диваном и войной),женщина тянет семью и покупает портянки своему вояке.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
За 30 лет можно уже понять, что пока мужчина "воюет" (а это их любимое занятие между диваном и войной),женщина тянет семью и покупает портянки своему вояке.
СсылкаПожаловаться
Ну да,мужик никогда ничего не делает,только на диване и лежит - ждет,когда война наступит!))) А дом жена построила,диван притащила с телевизором,машину отремонтировала,свет провела,канализацию прочистила,дров нарубила...)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну да,мужик никогда ничего не делает,только на диване и лежит - ждет,когда война наступит!))) А дом жена построила,диван притащила с телевизором,машину отремонтировала,свет провела,канализацию прочистила,дров нарубила...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не делает?) Страдает!..) Кстати, именно я построила дом, прочистила канализацию ( Агарёв не даст соврать), а уж дров мы в детстве напилили, нарубили, в поленницы уложили женским коллективом нашей семейки за 10 мужиков, как и большинство женщин и их детей вокруг.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
Почему не делает?) Страдает!..) Кстати, именно я построила дом, прочистила канализацию ( Агарёв не даст соврать), а уж дров мы в детстве напилили, нарубили, в поленницы уложили женским коллективом нашей семейки за 10 мужиков, как и большинство женщин и их детей вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офигеть! Мое уважение искреннее!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Офигеть! Мое уважение искреннее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добью - три машины мужу тож покупала я.)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
Добью - три машины мужу тож покупала я.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все! Убила! Я повержен и растоптан!) Н - да... Слов нет... Боюсь представить,что было бы,если и муж бы мух ловил...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария