3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai I30; Блокировка селектора АКПП.

I30 2012 6AT Optima, пробег 40400 км. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
С вечера, как обычно, поставил машинку на стоянку. А утром был озадачен: селектор АКПП не переводится с "паркинга" в "драйв".
Пришлось активировать кнопку разблокировки - удачно со второго раза.
В мануале этот случай кратко описывается.
В дальнейшем весь день ездил без проблем, но продолжают терзать смутные сомнения: ехать к ОД на диагностику или как...?Кроме слов предъявить нечего...
Может кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо.
Maksim Korsev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ЭЛЕКТРОШОК
Ты бы лучше на профильный форум зашёл ,там реальные владельцы а здесь сейчас наболтают кто во что горазд.
СсылкаПожаловаться
Maksim KorsevВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ты бы лучше на профильный форум зашёл ,там реальные владельцы а здесь сейчас наболтают кто во что горазд.
СсылкаПожаловаться
Я и там "закинул вопрос". Но здесь народу поболе будет, может и появится, кто надо...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Maksim Korsev
Maksim Korsev
Я и там "закинул вопрос". Но здесь народу поболе будет, может и появится, кто надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народу сейчас мало на всех форумах .
СсылкаПожаловаться
Виктор
В мануале написано, что если пришлось воспользоваться этой кнопкой, то следует обратиться к ОД для проверки системы. Ведь почему-то блокировка при нажатии на тормоз не снималась? Здесь может быть как совсем мелочь - нарушился контакт и 12 В отсутствовали, так и серьезная неисправность, которая засела как мина замедленного действия. Я читал по этому поводу статьи и всюду столько написано (начиная с проверки, а горят ли стопы при нажатии педали тормоза и т.д.), что наобум можно полмашины раскидать.
СсылкаПожаловаться
Maksim KorsevВ ответ на Виктор
Виктор
В мануале написано, что если пришлось воспользоваться этой кнопкой, то следует обратиться к ОД для проверки системы. Ведь почему-то блокировка при нажатии на тормоз не снималась? Здесь может быть как совсем мелочь - нарушился контакт и 12 В отсутствовали, так и серьезная неисправность, которая засела как мина замедленного действия. Я читал по этому поводу статьи и всюду столько написано (начиная с проверки, а горят ли стопы при нажатии педали тормоза и т.д.), что наобум можно полмашины раскидать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы правы: завтра же позвоню ОД, запишусь на диагностику.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
машинка на гарантии так что лучше по любому поводу терзать мозг официалам пусть диагностируют и проверяют и самое главное ответ с них в письменной форме требовать со всеми печатями и подписями полагающимися эти бумаги в случае крупной поломки ой как пригодятся
СсылкаПожаловаться
Maksim KorsevВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
машинка на гарантии так что лучше по любому поводу терзать мозг официалам пусть диагностируют и проверяют и самое главное ответ с них в письменной форме требовать со всеми печатями и подписями полагающимися эти бумаги в случае крупной поломки ой как пригодятся
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
После любой диагностики выдают заключение, за это я как-то не волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Maksim Korsev
Maksim Korsev
Спасибо.
После любой диагностики выдают заключение, за это я как-то не волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда что же вы сами то так разволновались ???Что совета на форуме спрашивать стали ???
СсылкаПожаловаться
Maksim KorsevВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ну тогда что же вы сами то так разволновались ???Что совета на форуме спрашивать стали ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это первая (надеюсь, одна) "неприятность" за два года эксплуатации. Сейчас-то нормально... И вопрос был "кто сталкивался с подобным?", вот и создал тему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария