24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Getz или Kia Rio хэтчбек?

Помогите сделать выбор. По цене и комплектации они одинаковы. Но не могу определиться, Гетз вроде считается качественнее, но он покороче. Рио хэтчбек смотрится поинтереснее (в новом кузове похож на Cee'd). Салон у Рио внутри тоже побагаче смотрится чем у Гетза.
Однако слышал, что Киа это филиал Хюндая и по качеству сборки Киа проигрывает. Так ли это?
Машина у меня будет первая, не хотелось бы замарачиваться с поломками и ремонтами.
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Andrey
Нет, Гетс 392 стоит, а Рио 399. На Гетс дарят опций на 30 тыс., но в Рио уже в комплектации: 2 подушки, кондиционер, МП3/СD магнитола. Да, рио хэтчбэк хорошо смотрится. Салон внутри тоже посовременнее смотрится чем у Гетса. Изначально я к Гетсу склоняля, но теперь терзают сомнения в пользу Рио хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РогаткинВ ответ на Andrey
Andrey
Нет, Гетс 392 стоит, а Рио 399. На Гетс дарят опций на 30 тыс., но в Рио уже в комплектации: 2 подушки, кондиционер, МП3/СD магнитола. Да, рио хэтчбэк хорошо смотрится. Салон внутри тоже посовременнее смотрится чем у Гетса. Изначально я к Гетсу склоняля, но теперь терзают сомнения в пользу Рио хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
Гетц, несмотря на небольшие размеры внутри очень удобен. С ростом 181 см с комфортом устроился "сам за собой". Про Киа не знаю...
У самого 3 года Хюндай, токо Матрикс - проблем за 3 года и 130тыс. км пробега 0 - на каком то ТО заменили входной патрубок рабиатора - стоимость 506 руб. И все... Про Киа кто что говорит - кто надежней танка, кто жалуется, что иногда бывают проблемки.
А вообще совет один - сядь и туда и туда и сам поймешь, какая из машин ТВОЯ. Бери её и никого не слушай - не ошибешься.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Kia не филиал Хендэ, так же как Пежо не филиал Ситроена или Додж не филиал Крайслера. Это две компании, объединенные в единый концерн.
Ни по надежности, ни по качеству никто никому не проигрывает.
У Рио-3 платформа та же, что и у Гетца. Так что бери то, что больше нравится.
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailov
гетс смело,качественная и надежная городская машинка,по трассе на высоких скоростях может козлить в силу короткобазости-пожалуй,единственный недостаток...зато кореец,а киа,по-моему,калининградец.
СсылкаПожаловаться
Азанова Фатима
сутки назад в салоне выбирала авто-остановилась на двух-Mitsubishi COLT 1.3 MT и HYUDAI GETZ- теперь в раздумьях кому предпочтение отдать? скорее всего второй!!!!хотя хочется красненькую-т.е. первую....
СсылкаПожаловаться
Игорь Калинин
COLT 1.3 Только с виду мал.За два года не одной поломки.В сервис только на ТО.А расход в городе 7.по трассе 5.5 КТО МЕНЬШЕ? Не скрипит не бренчит.Просто ПЕСНЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария