20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Getz или Ford Fiesta

Привет всем, есть такая проблема из двух авто не знаю что выбрать Hyundai Getz 2004г автомат пробег 80тысяч или Ford Fiesta 2007г робот 40тысяч, почитал отзывы про гетц ничего плохого не нашел, на фиесте очень пугает КПП "робот" помогите пожалуйста. Только если можно аргументированно. Спасибо.
Максим Шамарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
кос985
а маленькие пробеги на этих экземплярах тебя не пугают?
СсылкаПожаловаться
Максим Шамарин
пугают, все пугает, поэтому мнения и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
IT
бери ту что моложе коробку можно заменить (от 15- до 40 тыс) не так и дорого а гетс менять полностью уже пора погодам
Там робот - разновидность механики с модулем управления те не на много сложнее чем обычная коробка по ремонту.
проверь на ошибки (комьтерная диагностика) если нету проверить коробку в разных режимах....проводку - состояние свечей (по ним можно примерно определит ьчем кормили машинку)
СсылкаПожаловаться
VodniK
ИМХО : только робот не бери.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Этих лет только по состоянию. При прочих равных Гетц , и от робота ЛЮБОГО желательно воздержаться. Про робот писать лень,идите на профсайты. От себя добавлю , что если бы не мода на защиту экологии , роботы никогда бы и близко к конвейеру не подпустили.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
10 лет для Гетса, пусть даже с пробегом 80 тыс.- это очень много...Поищи лучше на "ручке" и желательно посвежее. А Фиеста- неликвид, намучаешься и не продашь потом, к тому же запчасти дорогие.
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня был гетц,2006 года, продала с пробегом 38 тыс в 2012 году...
машина очень хорошая, ничего ни разу не ломалось.
но у меня был на мкп, 1,4.
покупала его в 2008 году с пробегом 8 тыс.
вообще брать сейчас 2004 года как-то не очень... староват, да и пробег.
а поновее гетца не найти??? из последнего выпуска?
если будет 2009 года (их вроде еще делали в 2009), то берите, не пожалеете.
про робот лично ничего не знаю, но как-то о нем с опаской отзываются.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Был гетц, прошел 150тыс. полет нормальный. Правда, 1.6 с механикой. Хорошо рулится, надежная подвеска, удобный салон и багажник (для малыша, конечно). Сейчас езжу на ярисе с роботом - на 80тысячах пришлось менять сцепление. Ценник у официалов 30т.р. с хвостиком, у неофициалов в полтора раза дешевле. Думаю, у форда ресурс и ценник данного узла будут похожими на тойоту. Робота бояться не нужно. Сначала, правда, он немного напрягал, но потом мы друг к другу притерлись. Просто не нужно давать коробке слишком умничать, в сложных условиях (скользко, грунтовка, крутые подъемы и т.д.) беру управление на себя, т.е. перевожу в ручной режим. По сравнению с гидротрансформатором у робота даже есть плюсы - на нем можно выбираться из снегов, песков и грязи враскачку, к тому же он экономичнее по топливу. П.С. пробеги у ваших машин уж очень скромные. Если не у знакомых покупаете - есть сомнения в правдивости показаний.
СсылкаПожаловаться
Александр
ужс, 10 лет машине уже за утиль считают, пойду копать яму для своей)
СсылкаПожаловаться
auto-40
Однозначно Гетц , только желательно по свежее .
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
мдааааааа, корейца через 10 лет эксплуатации готовы закопать ))))))))))))
я б корейца взял!!!!не люблю форды!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ах да забыл написать, у корейцев кузовщина зачетная!!!!и в обслуживании они намного дешевле форда!!! подумайте!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а цену нельзя было сразу озвучить?
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]
Из этих двоих фиеста, а вообще погляди японцев типа ist, fit или vits
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария