11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хруст в подвеске ВАЗ 21093

при развороте в лево-право переодически появляется хруст,я предполагаю что так могут хрустеть шрузы при неисправности 
 (но поидее они бы хрустели постоянно). что это может быть еще? подскажите пожалуйста.
марина трофимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Альберт Власин
ШРУСЫ сначала хрустят только в поворотах, когда уже совсем разваливаются-постоянно-значит вот-вот рассыпятся в хлам...
СсылкаПожаловаться
марина трофимова
а как проверить какой шруз хрустит?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
для начала выверни колеса до упора и осмотри пыльники на наружных-обычно хрустит, когда пыльник развалился и смазка повылетала.
СсылкаПожаловаться
марина трофимова
пыльники я все проверил они все целые! есть маленькая дырочка на правом внутринем. и вот как узнать какой шруз менять не знаю!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на марина трофимова
марина трофимова
пыльники я все проверил они все целые! есть маленькая дырочка на правом внутринем. и вот как узнать какой шруз менять не знаю!
СсылкаПожаловаться
если рванья не видно, сожми их рукой-воздух из них выходить не должен. может мелкая дырочка....покатайся в поворотах потихоньку, а снаружи пусть послушают...
а хрустеть при повороте еще может пружина стойки, если стоит не правильно-об брызговик трется...
СсылкаПожаловаться
марина трофимова
а брызговик это защита пластмассовая да?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на марина трофимова
марина трофимова
а брызговик это защита пластмассовая да?
СсылкаПожаловаться
да.
СсылкаПожаловаться
присекин александр
хрустят шрузы на ружние они быстрее выходят истроя
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на присекин александр
присекин александр
хрустят шрузы на ружние они быстрее выходят истроя
СсылкаПожаловаться
внутренние тоже хрустят, когда совсем каюк (при крене кузова и на плавных кочках).
СсылкаПожаловаться
марина трофимова
да хрусты есть на плавных кочках!
я ешё вот что думаю что ктото разбирав их забыли вставить туда плостмасовые штучки светлые такие или я ошибаюсь но вдруг потому что если хрустят то всегда а не переодически
СсылкаПожаловаться
марина трофимова
да и ещё парой бывает руль ходит на скорости в право в лево и при торможение может быть что шруз болтается и отдовать в руль вибрацыей?
СсылкаПожаловаться
//////
почитал...прикольный диалог.!!!
лучше сразу сменить машину, а не ШРУС....
шутка.!!!
хрустеть может что угодно....
всегда в подозрительных случаях обращаю внимание на "сырость"...
глянула на ступицу, та, которая "сырая" (смазка из ступичного подшипника, смазка из шруса, смазка из шаровых опор не высыхает!!!!), и требует ремонта...
всё очень просто....
а что же про шрус...дырок в пыльнике может и не быть..лопнул хомут, и пыльник как вантуз начнёт через "неплотности" сосать внутрь воду...вода-злейший враг смазки и "железяк"....
а ещё хруст ШРУСА имеет свой характерный хруст...тот, кто что-либа понимает в тачках, легко его определяет...
СсылкаПожаловаться
присекин александр
у меня пол года хрустят не чего не развалились а новые ставить они через пару месецов захрустят потомушто в магазинах путевых запчистей нет
СсылкаПожаловаться
//////
тяжёлый случай.!!!
это я про "руль вправо-влево"...
колёса то хоть, хорошо прикручены гайками...или болтами.???
это не шутка....это вполне серьёзно.!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Готовьте денежку на ШРУС и их замену, впредь будете внимательнее при осмотре пыльников "гранат". Если есть дырка в пыльнике, то смазка вытекла и во внутрь забился песок, который повреждает механизм, из-за чего появляется так называемый хруст.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Если машина рыскает по дороге влево-вправо, тут причин может быть много. Вибрация в руле...а Вы рулевую рейку когда подтягивали?
СсылкаПожаловаться
//////
если туда соваться, то не лишим будет посмотреть на ступичный подшипник, и уж совсем необходимым заменить сальник....это чтобы не лезть туда через неделю для замены онных....
СсылкаПожаловаться
марина трофимова
рейку подтягивал недавно. причина точно не в ней. потому что заедешь в яму или на кочку и начинает немного ходить руль. в подвеске почти все новое: опоры передних стоек, саленблоки, стабилизаторы сс-20, крабы, рулевые наконечники, рулевая рейка новая....
СсылкаПожаловаться
//////
рейки не хрустят...они просто стучат при износе..
СсылкаПожаловаться
//////
всё надо смотреть...щупать руками..и слушать...большинство неисправностей имеет свой характерный "нездоровый" шум и хруст...
абсолютно всё.!!!говорю, как много в этом понимающий....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария