20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хруст при повороте руля на ходу

всем доброго времени суток! есть проблема с моей "шкоденкой" октавушкой а4 2010 г.в. проблема заключается в следующем: на ходу при повороте руля влево и вправо раздается хруст, прр малых поворотах руля такого нет, при резком ускорении нареканий нет, только в те момменты когда сильно выкручиваю руль, что это может быть?
Дмитрий Блохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Валерий Мачтаков
Наружние ШРУС.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поднимите одну сторон хорошем домкрате, Зафиксируйте машину, заведите двигатель, включите передачу и отпустите сцепление. Поднятое колесо будет крутиться. И покрутите рулем. Пока руль прямо шума не будет, в крайних положениях руля услышите шум, исходящий от колес. Это будет шуметь ШРУС Лучше делать вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
это только в движении или на месте тоже хруст?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
это только в движении или на месте тоже хруст?
СсылкаПожаловаться
Это при вращении ведущих колес, в крайних положениях руля. Если на вывешенном колесе слушать будет гул заметный. Вам на любом сервисе это проверят. Неисправность встречается нередко. Если есть возможность посмотрите пока пыльники ШРУС и если они порваны, то это тоже показатель. Но даже если не порваны, то просто пришло время.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
это только в движении или на месте тоже хруст?
СсылкаПожаловаться
Блин...это я Дмитрию писал..спутал..:)
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Блин...это я Дмитрию писал..спутал..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и подумал, что спутал)
у меня даже машины нет), да и никогда не было))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Блохин
нет только в движении, и в крайних так скажем положениях руля, при развороте, при каком то повороте когда поворачиваеш с места и круто выворачиваеш руль
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Блохин
спасибо большое))) сколько протянет на такой неисправности?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Блохин
Дмитрий Блохин
спасибо большое))) сколько протянет на такой неисправности?
СсылкаПожаловаться
Никаких гарантий. Может проходить и долго, а может разобраться через 20 км..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Блохин
Дмитрий Блохин
спасибо большое))) сколько протянет на такой неисправности?
СсылкаПожаловаться
На свой страх и риск только.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На днях диагностировали подобную проблему на Ноуте 2011 года у шуряка. Пробег у него всего 66 тыс, но он рыбак и грибник, потому по грязи иногда лазит. Пыльник не порван, но правый ШРУС защелкал. На Ноут ШРУС стоит 3.5-4.5 тыс (заменители неплохой) или 12 тыс оригинал. А так цены начинаются с 1500..но такие не возьму. На Шкоду порядок цен думаю подобный.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Блохин
спасибо большое))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот рекомендации по фирмам изготовителям . На форуме шкодовском нашел по разным запчастям (у меня Fabia)
ШРУС
хорошие:ГКН-Спидан, Лоебро
Как повезет: Metelli
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот рекомендации по фирмам изготовителям . На форуме шкодовском нашел по разным запчастям (у меня Fabia)
ШРУС
хорошие:ГКН-Спидан, Лоебро
Как повезет: Metelli
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе..название фирм на английском не пропускает..чет тут перемудрили..
СсылкаПожаловаться
рита васина
Так шрузы-даже девки это знают)
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на рита васина
рита васина
Так шрузы-даже девки это знают)
СсылкаПожаловаться
ШруЗ? Расшифруйте :)
СсылкаПожаловаться
Kristina M
Отличный сайт где можно увидеть как Замена рулевых тяг Хендай Гранд Старекс, очень полезно https://www.youtube.com/watch?v=ZCqIDqHz...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария