Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

HOVER H5 2.0 TD AT Luxe или Solaris Elegance 1.6 6АТ

Есть бюджет в 700 т.р. (+ ваз 2105 к программе утилизации) Выбираем автомобиль для семьи, основные задачи: поездка на дачу, в Звенигород из Москвы т.е. 30-40 км и на работу 20 км (на работу временно). Желаемое от машины: Надежность, не дорогой в обслуживании, умеренный расход, чтоб впихнуть коляску и пару сумок можно было. Так вот, выбор пал на пару машин, у меня желание взять GW Ховер люксовый H5 TD AT, а у жены на Хёндай Солярис самой максимальной комплектации. Все они выходят в 700к, что бы купили вы из этих двух и если что-то другое за эти же деньги?!
P.S. ASX, Kalina Cross, ShNiva не предлагать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Все они НЕ выходят в 700к
СсылкаПожаловаться
Дизельный Ховер Н5 за 750 это где, в Ара-салоне?
СсылкаПожаловаться
У дилера Solaris Elegance 1.6, 6АТ - 710400 руб. - если где-то предлагают дешевле, то это жулики. Они обманут вас и обдерут. Цены одинаковы по всей России.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы ховер купил но только у дилера в москве это ИРИТО 100% дилер кто еще не знаю.
Еще бы ховер Н3 NEW 2.0Т бензин был бы вообще идеалом.
Однако надо смотреть по комфорту, Ховер как раз и не купил из за того что Руль не регулируется по вылету, Солярис для меня Слишком мал для семьи данное авто не подходит (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
Primakoff
На той неделе КИА рио купить за 650 тыс. (максимальную комплектацию). На самом деле, какую бы Вы машину не взяли, будь то Поло, Солярис, РИО, Ховер, Шкоду Рапид...главное новую. И будет она Вам служить верой и правдой. Хотя, тут уже мы все копья обломали, обсуждая смысл покупки дешевого авто в люксовой комплектации, многие склоняются к тому, что этого делать не стоит. В рамках такого бюджета ведь можно взять трехлетку уровнем или даже 2-мя выше.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
На той неделе КИА рио купить за 650 тыс. (максимальную комплектацию). На самом деле, какую бы Вы машину не взяли, будь то Поло, Солярис, РИО, Ховер, Шкоду Рапид...главное новую. И будет она Вам служить верой и правдой. Хотя, тут уже мы все копья обломали, обсуждая смысл покупки дешевого авто в люксовой комплектации, многие склоняются к тому, что этого делать не стоит. В рамках такого бюджета ведь можно взять трехлетку уровнем или даже 2-мя выше.
СсылкаПожаловаться
А если первый владелец купил её что-б выжать все соки и спихнуть? Или предыдущий владелец любил машину, но ненароком бампера отрывал, колёса гнул, сосулька по капоту, поцелуи ...
СсылкаПожаловаться
браун
А если первый владелец купил её что-б выжать все соки и спихнуть? Или предыдущий владелец любил машину, но ненароком бампера отрывал, колёса гнул, сосулька по капоту, поцелуи ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да большинство этого можно выявить при осмотре.
Я лично тоже считаю что при наличии на руках 700тыс нет смысла покупать новую машину Б класса.
Ховер еще куда не шло у него плюсы есть.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да большинство этого можно выявить при осмотре.
Я лично тоже считаю что при наличии на руках 700тыс нет смысла покупать новую машину Б класса.
Ховер еще куда не шло у него плюсы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт если выбирать уметь, я не умею.
СсылкаПожаловаться
браун
Эт если выбирать уметь, я не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нанимайте людей которые умеют или покупайте новую.
СсылкаПожаловаться
молодой человек,вы набрали денег,я думаю последние на данный момент вам нужно перевезти себя и семью,на дачу из точки А до точки В.неужели для этого надо брать Ховер ,но я бы и Солярис не взял,подумай не спеши,послушай,что скажут другие,
СсылкаПожаловаться
браун
Судя по вопросу, нужен кросовер (золотая середина). Емгранд Х7 или Дастар(знакомы только понаслышке). Я в своё время на десятке на море с 6 месячным ребёнком ездил, всё поместилось и две коляски 3 одеяла ...времени чуть больше на упаковку.
Я за Шкоду Рапид.
СсылкаПожаловаться
А я больше новую никогда брать не буду,лучше б/у классом выше,нежели голого китайца нового,к которому еще довложить нужно не мало,начиная с покупки колес,и потери при продаже ощутимые.Не ушатанное б/у авто не потребует колосальных вложений(для себя не рассматриваю турбины,дизеля,дсг и прочие приблуды,предпочтения атмосферник,ручка или автомат,последие много лет предпочтение японопрому,проблем не испытавал,были тойота,субару,мазды.
СсылкаПожаловаться
А я больше новую никогда брать не буду,лучше б/у классом выше,нежели голого китайца нового,к которому еще довложить нужно не мало,начиная с покупки колес,и потери при продаже ощутимые.Не ушатанное б/у авто не потребует колосальных вложений(для себя не рассматриваю турбины,дизеля,дсг и прочие приблуды,предпочтения атмосферник,ручка или автомат,последие много лет предпочтение японопрому,проблем не испытавал,были тойота,субару,мазды.
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
Еголал
Если авто берешь более чем на 5 лет - Ховер (это единственный достойный китаец), если не более 3 лет - то Соляру. "потери при продаже ощутимые" для китайца согласен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
брать дэу солярис за 700 это край, чем нэксия, стоящая в два раза меньше, хуже этого мотоблока?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
брать дэу солярис за 700 это край, чем нэксия, стоящая в два раза меньше, хуже этого мотоблока?
СсылкаПожаловаться
слышь, петушиная башка)) а ты бы сандеру, полуседана, рапида за такую цену взял? Они тоже в максималке столько стоят, но движки у них с автоматом дохлячие)) и лохи то берут их
СсылкаПожаловаться
слышь, петушиная башка)) а ты бы сандеру, полуседана, рапида за такую цену взял? Они тоже в максималке столько стоят, но движки у них с автоматом дохлячие)) и лохи то берут их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у Рапида 1.4Т явно не дохлячий
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
ну у Рапида 1.4Т явно не дохлячий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,4 ( 122л.) на рОботе, от 750т.р. А элеганс компл., в 102л на автомате, от 800т.р. А оно надо)) 100 тыров переплачивать за шильдик в 102 лошадки.
СсылкаПожаловаться
1,4 ( 122л.) на рОботе, от 750т.р. А элеганс компл., в 102л на автомате, от 800т.р. А оно надо)) 100 тыров переплачивать за шильдик в 102 лошадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я привел пример,естественно за Рапид платить 800к и более дурь
СсылкаПожаловаться
ближе к ляму, авто классом выше, тоже картонная фольга в современных авто)) кто то против чего скажет???
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
Сандеро Степвей
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
Сандеро Степвей
СсылкаПожаловаться
Сандеро Степвей
Если ребёнок один, то вполне хватит. Сам на Сандерике 1,5 года отъездил. Потом родился второй детёныш и стало тесновато, пересел на Дастера.
СсылкаПожаловаться
Сандеро Степвей
Если ребёнок один, то вполне хватит. Сам на Сандерике 1,5 года отъездил. Потом родился второй детёныш и стало тесновато, пересел на Дастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут речь о одном ребенке вроде,поэтому и предлагаю,хотя понимаю что не лучший пример
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
ну тут речь о одном ребенке вроде,поэтому и предлагаю,хотя понимаю что не лучший пример
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лучший, но вполне оптимальный.
СсылкаПожаловаться
Не лучший, но вполне оптимальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен,просто автор упомянул о Ховере,ничего против него не имею,но дизельный Ховер в топе стоит без малого лям,а Солярис маловат.Можно Тигго 5 посмотреть не плохой автомобиль,Дастер но он дорогой.
СсылкаПожаловаться
Что то я сомневаюсь что Ховер-5 дизельный с АКПП 700т.р стоит? Таких цен нет,эта версия Ховера под 1млн стоит....Да и не нужен такой авто в обычной жизни,если хочется повыше и побольше,можно Черри Тигга 5 или Джилли Х7 на автомате(вариаторе) переднеприводную посмотреть,но тоже в 700 не уложится будет на автомате,А рамный Ховер это для любителей экстрима,рыбалка,охота,жёсткое бездорожье и пр. Солярис за 700т.р. это на мой взгляд за гранью...только что продал жёнин Тигуан 2011гв в идеальном состоянии,простоял 2 недели за 700,ни одного звонка,сбросил до 650т.р.появился интерес,но и то вялый..Но забрали в итоге...
СсылкаПожаловаться
Хорашая, но б/у машина, хорошая машина, а не шлак, стоит более миллиона рублей. Вам это надо?
Берите любую из приглянувшихся и не думайте о ремонте.
СсылкаПожаловаться
по моему мнению красная цена соляриса не более 600, в любом виде так сказать (я владелец соляриса).
Но так как на другие бюджетки цены тоже поднялись до немысленных высот, то можно взять данный авто и за такую цену. Только не знаю, поместятся ли туды коляска и пара сумок. В принципе багажник большой на седане, а проём нет, на рио он больше.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
продайте пятнаху рублей за 70, добавьте свои 700 и купите лучше паджеро спорт дизельный 07-09 года)
СсылкаПожаловаться
tkachev87@yandex.ru
Брал бы hover, налог на hoverв Москве будет почти такой же как и на солярис судя по сайту http://calcs.su/
СсылкаПожаловаться
Вот смотрите,вы написали про Солярис! И нет ведь такой уж,совсем негативной реакции. Ну типа,Солярис дерьмо,помойку,консервная банка! Что это? Устали что ли?! Или срочно нужна новая машина,для обсера?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Солярис для семьи маловат будет. На счет ховера: в связи с тем, что на окташе просто жалко ездить по дорогам в их состоянии, сам задумывался о ховере. Благо была возможность взять его на несколько дней и потестить ( именно 2.0 TD AT). Из плюсов:
- Здоровый и неубиваемый рамник, внутри чувствуешь себя защищенным.
- Прет по любым гумнам ( конечно похуже нивы и бобика, но лучше многих типа и псевдо-внедоров)
- Багажник огроменный, влезет все что надо возить среднестатисческой семье.
- Нафарширован чем надо и чем не надо ( по ссути есть все).
- парковаться можно не задумываясь
- ямы можно не объезжать.
- На AWD по любой дороге как по рельсам.
Из минусов:
- до 2500 об. едет не охотно, после 4500 тоже. Эту полку надо придрочиться ловить при обгонах.
- автомат тупит страшно ( как на японках конца 80-х, начала 90-х.
- расход соляры для 2ух литров конский. В мегаполисе не меньше 15л\100км.
- И зимой в нем ужасно холодно. Греется только при езде, достаточно постоять 5минут, как дизель остывает. В салоне холодно, окна сопливят.
И еще, он новый стоит 1100 000, плюс защита для дизельного двигателя ( у дизилей штатки нет) и раздаточной коробки. И сразу надо ставить вебасту, без нее в минус 20 в нем кранты.
СсылкаПожаловаться
Еголал
Бери двух-трехлетний Ховер механику, бензин. 650-700 точно уложишься.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Ховер Х5 стоит миллион. 700 это замануха на бобра.
СсылкаПожаловаться
Если по грязи не кататься нет смысла ховер брать ( не по тому что машина плохая у самого Н-5 , просто смысла нет переплачивать за топливо 12 литров на сотню да и жостковата она для комфортной езды.) он с автоматом дороже лимона. Присмотри передне приводной кроссовер или универсал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru