21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотела про позитив, но...

Всю Москву разворотили: опять перекладывают плитку, расширяют тротуары и меняют бордюры.
 Добрались и до нашего тихого уголка... Поменяли шило на мыло (ой!) старый бордюр на новый - теперь с одной стороны развороченный асфальт, с другой стороны перемолотый газон. Чтобы ноги не поломать, народ ходит по проезжей части.
Кому это надо?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
ВладиленычВ ответ на жДуня
жДуня
вот скажу про свой дворик...
весь перекопали ироды!
и тут бы мне темку замутить в Курилке- влиться, такскать, в коллектив, в общий мощный хор
борцов на лучшую жизнь нашего народа, но...
вдруг везде появились милые изящные столбики освещения повсюду, замощенные дорожки,
детские площадки, низенькие ажурные решётки, не дающие возможности парковать машины на газонах...
посадили вместо тополей липы... подстригли траву... получился такой уютный, ухоженный двор...
и теперь вижу всё чаще "собачников" с совочками и пакетиками...
меняют в домах на лестничных пролётах окна на стеклопакеты... меняют в квартирах батареи,
трубы на пластик, лифты... да, видимо, это за счет нашей платы на капремонт...
но ведь становится лучше... я должна этого не замечать?
СсылкаПожаловаться
Во-во: я тоже проехал по городу и обратил внимание, что в 5 местах разрыли газоны- ну хады просто.

А потом смотрю- уже и что-то проявляется

Чую: приеду с отпуска, а в городе 5 новых стоянок.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на жДуня
жДуня
вот скажу про свой дворик...
весь перекопали ироды!
и тут бы мне темку замутить в Курилке- влиться, такскать, в коллектив, в общий мощный хор
борцов на лучшую жизнь нашего народа, но...
вдруг везде появились милые изящные столбики освещения повсюду, замощенные дорожки,
детские площадки, низенькие ажурные решётки, не дающие возможности парковать машины на газонах...
посадили вместо тополей липы... подстригли траву... получился такой уютный, ухоженный двор...
и теперь вижу всё чаще "собачников" с совочками и пакетиками...
меняют в домах на лестничных пролётах окна на стеклопакеты... меняют в квартирах батареи,
трубы на пластик, лифты... да, видимо, это за счет нашей платы на капремонт...
но ведь становится лучше... я должна этого не замечать?
СсылкаПожаловаться
На Малой Бронной сейчас, в эту минуту пилят деревья. Вчера наполовину снесли ДК Серафимовича, памятник конструктивизма, который под защитой Арх. надзора. Утром сегодняшнего дня продолжают сносить.
А так-то конечно... народу нужны Торгово-развлекательные центры. Народ от них просто тащится. Вместо уютного места с елкой посередине - Торговый монстр. ВАУ!!! Жрать и развлекаться с попкорном в них, конечно, комфортно.
))))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Нина
Нина
На Малой Бронной сейчас, в эту минуту пилят деревья. Вчера наполовину снесли ДК Серафимовича, памятник конструктивизма, который под защитой Арх. надзора. Утром сегодняшнего дня продолжают сносить.
А так-то конечно... народу нужны Торгово-развлекательные центры. Народ от них просто тащится. Вместо уютного места с елкой посередине - Торговый монстр. ВАУ!!! Жрать и развлекаться с попкорном в них, конечно, комфортно.
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не видели это "уютное место", а туда же- осуждать жителей-дураков...
ёлка теперь стоит на отличной площадке, на улице... и там вновь проводятся
гуляния... нашлось место и для этого...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на жДуня
жДуня
вот не видели это "уютное место", а туда же- осуждать жителей-дураков...
ёлка теперь стоит на отличной площадке, на улице... и там вновь проводятся
гуляния... нашлось место и для этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где Вы в моем комментарии увидели осуждение, да еще с таким определением как "дураки"? Я действительно считаю, что большинству милее попкорн, дешевое кино и торгово-развлекательные центры. И не потому, что они "дураки", а потому, что они - другие. Они воспринимают город как "удобство", а не как живой организм. Их большинство и значит решающее слово будет за ними. Города останутся в Европе (так многими презираемую), а в России будут комфортные ПОСЕЛЕНИЯ с НАСЕЛЕНИЕМ. Не сразу, правда. Сначала Москва, потом другие города - миллионники. Потому что большинству не знакомо желание жить своей жизнью, а есть желание не быть хуже, чем сосед.
Это будет особое Государство с суверенной демократией, где все будут счастливы заботой Правителей - сыты, обуты-одеты и владеющие раздельным туалетом в 40-этажном доме.
Они вовсе не дураки - они просто другие.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Ничего удивительного не вижу.
Испокон веков так было,все новшества и нанотехнологии испытывали на москвичах,не зря же Москва-столица нашей страны.
Где то я слышал,что придумали новые технологи по промыванию мозгов,а вот экспериментальной базы нет.И как вы думаете,на ком эти технологии испытают в первую очередь?
Так что москвичам пока грех жаловаться))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ничего удивительного не вижу.
Испокон веков так было,все новшества и нанотехнологии испытывали на москвичах,не зря же Москва-столица нашей страны.
Где то я слышал,что придумали новые технологи по промыванию мозгов,а вот экспериментальной базы нет.И как вы думаете,на ком эти технологии испытают в первую очередь?
Так что москвичам пока грех жаловаться))
СсылкаПожаловаться
Так мы и не жалуемся,это кучка понаехавших всем недовольна...тьфу!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Так мы и не жалуемся,это кучка понаехавших всем недовольна...тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Агата... недовольны не "понаехавшие", а именно москвичи... "Понаехавшие", за редким исключением, как раз те самые "другие", о которых написала Нина. И их намного больше, просто несравнимо. Поэтому в деревне Собакино мэрские могут и творят что хотят.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
нет, Агата... недовольны не "понаехавшие", а именно москвичи... "Понаехавшие", за редким исключением, как раз те самые "другие", о которых написала Нина. И их намного больше, просто несравнимо. Поэтому в деревне Собакино мэрские могут и творят что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фёкла,не больше их.у нас4 дома единогласно.у других спрашивали тоже,ну может 2,3 человека против ....но есть дома,в которых все против и из сняли с проекта...живите как жили.получается,что когда в доме почти все за ...есть пара паршивых овец,что против...и интерес у них единоличный и шкурный.,против всех желающих,которых больше.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Фёкла,не больше их.у нас4 дома единогласно.у других спрашивали тоже,ну может 2,3 человека против ....но есть дома,в которых все против и из сняли с проекта...живите как жили.получается,что когда в доме почти все за ...есть пара паршивых овец,что против...и интерес у них единоличный и шкурный.,против всех желающих,которых больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агат, ну вот никак ты не хочешь понять против чего люди протестуют и с чем не согласны. Никто не против расселения аварийных и ветхих домов. Было бы глупо протестовать против этого. Но закон-то совсем о другом. Это не программа сноса пятиэтажек. Снос пятиэтажек - красивая ширма. Что мешало продолжать лужковскую программу сноса и переселения? Ничего. Но ее заморозили, а придумали закон о реновации, по которому можно снести ЛЮБОЙ дом. При этом может быть не аварийным и не ветхим, а просто удобно расположенным. Например, в Лефортово именно такие дома попали в список. Хорошо, что жители смогли их отстоять.
Про шкурные интересы... я сейчас именно про те дома, которые не признаны ветхими и аварийными. Например про кирпичные пятиэтажки. Знакомые купили квартиру в таком доме. Специально выбирали район и место. Зелень, инфраструктура, рядом метро. Сделали хороший ремонт. Но в доме есть люди, которые отродясь для себя ничего не делали и ремонта в квартире никогда не было, а тут дом включен в предварительный список на реновацию (потому что удачно расположен) и перед ними замаячила перспектива новую квартиру получить... Конечно, они будут за... а если их много, то дом отстоять не удастся ((( и почему все остальные собственники, у которых все хорошо и их все устраивает, должны страдать из за таких лентяев и пофигистов?...
я даже не пишу ничего о праве собственности, на которое новый закон просто плюет...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Агат, ну вот никак ты не хочешь понять против чего люди протестуют и с чем не согласны. Никто не против расселения аварийных и ветхих домов. Было бы глупо протестовать против этого. Но закон-то совсем о другом. Это не программа сноса пятиэтажек. Снос пятиэтажек - красивая ширма. Что мешало продолжать лужковскую программу сноса и переселения? Ничего. Но ее заморозили, а придумали закон о реновации, по которому можно снести ЛЮБОЙ дом. При этом может быть не аварийным и не ветхим, а просто удобно расположенным. Например, в Лефортово именно такие дома попали в список. Хорошо, что жители смогли их отстоять.
Про шкурные интересы... я сейчас именно про те дома, которые не признаны ветхими и аварийными. Например про кирпичные пятиэтажки. Знакомые купили квартиру в таком доме. Специально выбирали район и место. Зелень, инфраструктура, рядом метро. Сделали хороший ремонт. Но в доме есть люди, которые отродясь для себя ничего не делали и ремонта в квартире никогда не было, а тут дом включен в предварительный список на реновацию (потому что удачно расположен) и перед ними замаячила перспектива новую квартиру получить... Конечно, они будут за... а если их много, то дом отстоять не удастся ((( и почему все остальные собственники, у которых все хорошо и их все устраивает, должны страдать из за таких лентяев и пофигистов?...
я даже не пишу ничего о праве собственности, на которое новый закон просто плюет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне понятен принцип ...ну нельзя2/3 согласившихся в доме ,фактически всех объявить пофигистами и лентяями...это было бы не справедливо,да так и не бывает.интерес тсобственника тут как раз шкурный ,дом все равно через 10 лет станет аварийным,коммуникации и все прочее ...люди не хотят ,чтоб им на голову вода длилась ,они думают о будущем.я в том году ремонт сделала. Коридор кухня,потолки в комнатах,мне тоже жаль,
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мне понятен принцип ...ну нельзя2/3 согласившихся в доме ,фактически всех объявить пофигистами и лентяями...это было бы не справедливо,да так и не бывает.интерес тсобственника тут как раз шкурный ,дом все равно через 10 лет станет аварийным,коммуникации и все прочее ...люди не хотят ,чтоб им на голову вода длилась ,они думают о будущем.я в том году ремонт сделала. Коридор кухня,потолки в комнатах,мне тоже жаль,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если речь идет о ветхих и аварийных домах, официально таковыми признанных, я с тобой полностью соглашусь. Но я не зря привожу пример моего родного Лефортово, где в список попали те дома, которые еще 100 лет простоят. А для решения проблем с коммуникациями есть капитальный ремонт (на который кстати, с нас деньги собирают). Согласись, проще сделать капитальный ремонт, нежели сносить уютный крепкий дом, утопающий в зелени.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
если речь идет о ветхих и аварийных домах, официально таковыми признанных, я с тобой полностью соглашусь. Но я не зря привожу пример моего родного Лефортово, где в список попали те дома, которые еще 100 лет простоят. А для решения проблем с коммуникациями есть капитальный ремонт (на который кстати, с нас деньги собирают). Согласись, проще сделать капитальный ремонт, нежели сносить уютный крепкий дом, утопающий в зелени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно,согласна...но на то и существует возможность всем жильцам проголосовать против. Ты так видишь ситуацию,а остальное большинство жильцов иначе..кому то тесно,кто-то разъехаться хочет,кто-то хочет современные условия и новый дом( я вот хочу,хотя дом тоже в зелени ), мне в пятиметровой кухне не развернуться ..я б столько нужной техники накупила,а никуда не поставишь и диван на кухню хочу а у окна на лоджии растений море ...это мечта такая,разве в хрущевской кухне это возможно? Я даже гостей толком пригласить не могу ..у всех,Фёкла,разные представления о хорошем ...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Все верно,согласна...но на то и существует возможность всем жильцам проголосовать против. Ты так видишь ситуацию,а остальное большинство жильцов иначе..кому то тесно,кто-то разъехаться хочет,кто-то хочет современные условия и новый дом( я вот хочу,хотя дом тоже в зелени ), мне в пятиметровой кухне не развернуться ..я б столько нужной техники накупила,а никуда не поставишь и диван на кухню хочу а у окна на лоджии растений море ...это мечта такая,разве в хрущевской кухне это возможно? Я даже гостей толком пригласить не могу ..у всех,Фёкла,разные представления о хорошем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверное )) но я всегда считала, что если человека что-то не устраивает, то ему надо самому свои проблемы решать, а не ждать, что кто-то на халяву что-то сделает... не устраивает нынешнее жилье, - что мешает продать и купить то, которое подходит?... ну нельзя свои проблемы решать за счет других. Особенно, когда речь идет о праве собственности... причем, приобретенной, а не просто приватизированной.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
наверное )) но я всегда считала, что если человека что-то не устраивает, то ему надо самому свои проблемы решать, а не ждать, что кто-то на халяву что-то сделает... не устраивает нынешнее жилье, - что мешает продать и купить то, которое подходит?... ну нельзя свои проблемы решать за счет других. Особенно, когда речь идет о праве собственности... причем, приобретенной, а не просто приватизированной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно так,но снести нас обещались ещё в 2000 году и каждый год кормили обещаниями,поэтому все ждали,уехали единицы ,вот и сидим с лужковских времён на чемоданах ...а тут такой шикарный шанс.только дурак откажется..а у пожилых с внуками вообще шансов нет,достаток то у все разный...легко говорить,кто силы имеет заработать на квартиру,а у кого то их нет ....и те,кто отказываются ущемляют права большинства.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
наверное )) но я всегда считала, что если человека что-то не устраивает, то ему надо самому свои проблемы решать, а не ждать, что кто-то на халяву что-то сделает... не устраивает нынешнее жилье, - что мешает продать и купить то, которое подходит?... ну нельзя свои проблемы решать за счет других. Особенно, когда речь идет о праве собственности... причем, приобретенной, а не просто приватизированной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В своё время я купила однушку в этом доме,после рождения сына увеличила площадь и докупила комнату,переехала в двушку в этом же доме ..тогда силы были,заработок и работоспособность ...а теперь я хочу халяву,вся её заслужила.да и халя ва ли ? Все мои метры трудом горбачены ...это просто обновление.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
В своё время я купила однушку в этом доме,после рождения сына увеличила площадь и докупила комнату,переехала в двушку в этом же доме ..тогда силы были,заработок и работоспособность ...а теперь я хочу халяву,вся её заслужила.да и халя ва ли ? Все мои метры трудом горбачены ...это просто обновление.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот тут ты права, у всех свое видение и своя ситуация ))) просто я хотела донести до тебя, что проблема-то гораздо серьезнее... и дело тут не в переселении пятиэтажек. И если мы протестуем против принятия закона (хотя этого уже бесполезно, его уже приняли фактически), то не против того, чтобы кто-то переехал из ветхого жилья, а против посягательств на право собственности.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Народная примета - уложили асфальт, жди землекопов. Да теперь надо скорее к букмекеру и делать ставки - чьи придут первыми - горгаза, энергетиков, теплосети, водоканала... Я бы на теплосеть не ставил, она обычно ждет зимы.
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Ничего в общем то нового),так всегда было.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Москва, заканчивайте народ раздражать!!!))) Тут не у каждого в городе дороги есть, а вы о тротуарах плакаете))) У меня в Ростове - пол-города дорог ремонтируют, и еще пол-города дорог нужно отремонтировать))) А плитку у нас меняют часто, ибо подарок от МО Василий Голубев применяет передовые методы воров управления...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Москва, заканчивайте народ раздражать!!!))) Тут не у каждого в городе дороги есть, а вы о тротуарах плакаете))) У меня в Ростове - пол-города дорог ремонтируют, и еще пол-города дорог нужно отремонтировать))) А плитку у нас меняют часто, ибо подарок от МО Василий Голубев применяет передовые методы воров управления...
СсылкаПожаловаться
Плакаем, плакаем, мил человек! Вся Россия плакать будет, когда Собянин станет премьер министром.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария