24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хороший? Плохой? Нет - уникальный! Форумчанам и модераторам!

«Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего — все вы».
Псалтирь
81:6

Каждое существо уникально. Никогда не было на свете кого-то другого,
похожего на вас, и никогда больше не будет. Бог делает самую большую ставку
именно на вас. Он ждет от вас многого. Вы - новый эксперимент.

Но люди
продолжают имитировать, продолжают накапливать чужие знания, продолжают
создавать ложную личность только для того, чтобы цепляться за нее, чтобы не
чувствовать себя одинокими и потерянными. Если вы действительно хотите быть
собой, прекратите имитировать, подражать, пытаться
соответствовать.

Хватит. Вы так долго подражали, что упустили возможность
стать собой. Но это никогда не поздно. Оставьте всякое подражание. Очистите
зеркало своего существа. И сначала вы испугаетесь, ибо оно окажется пустым. Но в
пустоте есть девственность, свежесть, энергия и возможность роста. Если вы
избавляетесь от обусловленности, то все снова становится чистым, снова течет
поток сознания и жизни, его больше ничто не перегораживает.

Вы есть... и
этого достаточно.

«Да любите, друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да
любите друг друга».
Евангелие от Иоанна 13:34

Ощущение своей
неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность. Если вы
ощущаете себя безобразным, вы пытаетесь выглядеть красивым. Если вы красивы, то
и усилия ни к чему. Истинно красивая женщина не станет беспокоиться, она даже не
будет сознавать свою красоту. Ощущающий неполноценность стремится превзойти
всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним -
сознанием и поддержанием образа превосходства.

Чтобы поддержать эту
фальшивую маску, одни идут в политики, другие стремятся разбогатеть, третьи -
накапливают сотни философских теорий, четвертые - ищут известности. Но есть
хороший совет - не сравнивайте. Представьте, что на земле никого нет, и вы один,
с кем вы будете сравнивать себя?

Нет низших и нет высших. Вы просто
есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и
тогда вы вечно будете оглядываться на других. Нет двух одинаковых людей. Каждый
уникален, и каждый высший, превосходящий.

Вы превосходящий, поскольку вы
не можете быть никаким другим. Состояние превосходства - ваше естественное
состояние. Дерево - высшее, река - это высшее, солнце - это высшее. Все
существование божественно, так что же может быть неполноценно, второстепенно?
Все это - Бог, проявляющий себя миллиардами способов. Он стал камнем, травой,
птицей, вами. Существует только Бог, поэтому сравнение невозможно. Бог высший,
но не относительно чего-либо, а потому, что есть только Бог, и значит, никакой
неполноценности быть не может.

В реальности нет амбиций, нет честолюбия,
вам нечего доказывать, вы уже провозглашены высшим. Само ваше бытие есть
доказательство. Вы есть... и этого достаточно. Но люди сравнивают, сравнивают,
сравнивают. Они даже религию превращают в соперничество - «Я самый преданный
Богу», «нет религии лучше моей», «моя вера самая истинная».

Сколько сил
вы тратите на выяснение вашей ценности, на поиски и доказательство того, что вы
превыше других. Вы не знаете, кто вы. Если вы знаете, то проблемы нет, вы уже
высший - все высшее. Все существующее - высшее. Вы уже самый богатый, самый
талантливый, самый счастливый. Как все.
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
КсюшкаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Скинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Низкий вам поклон! *ушла образовываться*)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Скинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О чем трактат? Поделитесь, если не секрет :) А то мало ли - век живи, век учись...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Скинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, что вмешиваюсь, но мне тоже хочется почитать...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сейчас скину ссылку в личку.Там много всего.Уже шестой год пишу,но воруют гады и выдают за своё-((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне можно, пропустила что то совсем
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сейчас скину ссылку в личку.Там много всего.Уже шестой год пишу,но воруют гады и выдают за своё-((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Док, а можно и мне тоже, хорошо пишешь, читать интересно, хотелось бы познакомиться ещё
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леди,тему я сам удалил. Там ненормативная лексика была,писал на одном вздохе.
Забыл что здесь с этим жёстко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Док.И как таи организм? Поправляется?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекс
Алекс
Привет Док.И как таи организм? Поправляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Саша! Нормально.
Правда рулю левой ногой пока,на автомате естественно.
Но байк тот я в порядок привёл и купил и привезу с собой.
Отличная вещь!!!-))))))))))))))))!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Саша! Нормально.
Правда рулю левой ногой пока,на автомате естественно.
Но байк тот я в порядок привёл и купил и привезу с собой.
Отличная вещь!!!-))))))))))))))))!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начинаю завидовать!!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леди,тему я сам удалил. Там ненормативная лексика была,писал на одном вздохе.
Забыл что здесь с этим жёстко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Забыл"-))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Обыватель
Обыватель
"Забыл"-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ЗАБЫЛ.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леди,тему я сам удалил. Там ненормативная лексика была,писал на одном вздохе.
Забыл что здесь с этим жёстко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Док, а почему по-новой не выставили?
Тема-то весьма неплоха...
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Александр_1
Александр_1
Док, а почему по-новой не выставили?
Тема-то весьма неплоха...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я переживаю... тема оч любопытная)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр_1
Александр_1
Док, а почему по-новой не выставили?
Тема-то весьма неплоха...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чем тема? Метафизика? Психология отношений? Богословие? или так - жизненные наблюдения?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я на днях говорил с монахом,он сказал,что надо слушать только своё сердце и душу и идти своим путём.
Только тогда всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Докторам со стетоскопом трудно придерживаться этой истины..
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
подписываюсь под каждым словом.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Все это суета сует))) Ну и философия.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ezhh
ezhh
Все это суета сует))) Ну и философия.
СсылкаПожаловаться
Если абстрактно - по сути верно: туда богатство не возьмешь, а разбор полетов устраивают по делам...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Если абстрактно - по сути верно: туда богатство не возьмешь, а разбор полетов устраивают по делам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема о том, что каждый - уникален....
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Валенька
Валенька
Тема о том, что каждый - уникален....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно уникален! Кто спорит? Я вот это классе в седьмом понял - то равнялись на всяких активистов-отличников, а потом настало просветление: а чейто я на них равняюсь? Пусть на меня равняются, кому делать нечего! И все дела.
И вообще, этот взгляд уже устарел - теперь считается что окружающий мир суть вообще бред сознания и сплошная иллюзия...хотя плод кармы мы своими руками сами делаем в этом существовании :)))
Почитывал давеча наставления дедушки Такуана в "Вечерних беседах в храме Токайдзи" - мне ближе эта точка зрения (на предмет того, зачем подражать другим):
"Жизнь есть сон.

Жизнь подобна сновидению. Мы живем в мимолетном, преходящем мире. Даже если вы богаты и получаете удовольствие от жизни, вы напоминаете человека, которому снится, что он нашел золото. Такой человек радуется своей находке, не подозревая, что видит всего лишь сон. Какова бы ни была радость от богатства, которое вам снится, проснувшись, вы увидите, что золото не настоящее. То же можно сказать и о преходящих удовольствиях этой жизни.

Во время сна вы не осознаете, что видимое нереально. Вы можете осознать это, лишь проснувшись. Эта жизнь подобна сновидению, и вы живете, не подозревая, что вас окружают иллюзии. Вы считаете подлинными свои сокровища. Если у вас красивый дом, вам и в голову не приходит, что это всего лишь мираж, иллюзорный замок в воздухе. Вы счастливы, думая, что живете в своем собственном доме.

О поединке с противником тоже можно сказать, что он происходит во сне. Проснувшись, вы понимаете, что ни вас, ни вашего противника нет и никогда не было. Вы продолжаете считать свое "я" и "я" противника реальными, забывая, что реальность - не больше, чем сон. Победа радует вас, и поэтому вы сражаетесь с надеждой на победу. Но было бы лучше, если бы вы не привязывались к исходу поединка.

Как стать бесстрастным, равнодушным к победе и поражению? Тот, кто живет, опасаясь поражения, позволяет огню страха медленно сжигать себя. Разве его можно назвать невозмутимым? С другой стороны, тот, кто победил, ликует. Но разве он при этом находит что-то хорошее в своем ликовании? Его можно уподобить человеку, который смеется в пустоте.

Когда люди одеваются в богатые одежды, человек пытается одеться еще лучше. Когда все вокруг строят богатые дома, человек пытается построить себе дом еще лучше. Но разве не лучше было бы каждому жить по своим средствам?

Когда кто-то демонстрирует свои умственные способности, другие пытаются превзойти его. Но разве Чжуан-цзы не говорит, что талант - это предлог для соперничества? Когда одних выдвигают на высокие должности, другие также начинают добиваться продвижения. Однако вода всегда стремится занять низшее положение. Она никогда не устремляется против течения. Разве Лао-цзы не приводит воду в качестве примера морали? "
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Конечно уникален! Кто спорит? Я вот это классе в седьмом понял - то равнялись на всяких активистов-отличников, а потом настало просветление: а чейто я на них равняюсь? Пусть на меня равняются, кому делать нечего! И все дела.
И вообще, этот взгляд уже устарел - теперь считается что окружающий мир суть вообще бред сознания и сплошная иллюзия...хотя плод кармы мы своими руками сами делаем в этом существовании :)))
Почитывал давеча наставления дедушки Такуана в "Вечерних беседах в храме Токайдзи" - мне ближе эта точка зрения (на предмет того, зачем подражать другим):
"Жизнь есть сон.

Жизнь подобна сновидению. Мы живем в мимолетном, преходящем мире. Даже если вы богаты и получаете удовольствие от жизни, вы напоминаете человека, которому снится, что он нашел золото. Такой человек радуется своей находке, не подозревая, что видит всего лишь сон. Какова бы ни была радость от богатства, которое вам снится, проснувшись, вы увидите, что золото не настоящее. То же можно сказать и о преходящих удовольствиях этой жизни.

Во время сна вы не осознаете, что видимое нереально. Вы можете осознать это, лишь проснувшись. Эта жизнь подобна сновидению, и вы живете, не подозревая, что вас окружают иллюзии. Вы считаете подлинными свои сокровища. Если у вас красивый дом, вам и в голову не приходит, что это всего лишь мираж, иллюзорный замок в воздухе. Вы счастливы, думая, что живете в своем собственном доме.

О поединке с противником тоже можно сказать, что он происходит во сне. Проснувшись, вы понимаете, что ни вас, ни вашего противника нет и никогда не было. Вы продолжаете считать свое "я" и "я" противника реальными, забывая, что реальность - не больше, чем сон. Победа радует вас, и поэтому вы сражаетесь с надеждой на победу. Но было бы лучше, если бы вы не привязывались к исходу поединка.

Как стать бесстрастным, равнодушным к победе и поражению? Тот, кто живет, опасаясь поражения, позволяет огню страха медленно сжигать себя. Разве его можно назвать невозмутимым? С другой стороны, тот, кто победил, ликует. Но разве он при этом находит что-то хорошее в своем ликовании? Его можно уподобить человеку, который смеется в пустоте.

Когда люди одеваются в богатые одежды, человек пытается одеться еще лучше. Когда все вокруг строят богатые дома, человек пытается построить себе дом еще лучше. Но разве не лучше было бы каждому жить по своим средствам?

Когда кто-то демонстрирует свои умственные способности, другие пытаются превзойти его. Но разве Чжуан-цзы не говорит, что талант - это предлог для соперничества? Когда одних выдвигают на высокие должности, другие также начинают добиваться продвижения. Однако вода всегда стремится занять низшее положение. Она никогда не устремляется против течения. Разве Лао-цзы не приводит воду в качестве примера морали? "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....и солнце светит для всех! Богатых, бедных, плохих, хороших....мораль?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария