Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хороша страна Болгария, а Россия круче всех

Болгары совсем как русские, только лучше. По статистике у них средняя зарплата в полтора раза ниже нашей, а улыбаются они больше (на мой взгляд). Наверное, у них солнышка больше.
Меня в этом дорожном сезоне удивило, что куда я не приеду (Россия, Белоруссия, Финляндия, Болгария, Турция) - цены на еду и бытовые вещи примерно одинаковые, и вообще какая-то глобализация, везде всё однаково. Зарплаты только разные.
А люди так не очень различаются, у всех та же хрень, вид сбоку. И русских везде полно, типа как у нас узбеков.
Что это делается?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Ереснов
Канешна лучше...а совсем недавно ваааще замечательными были,оружие милому сердцу Сааку дали.И хозяева своего слова - хотят дают,потом обратно берут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Канешна лучше...а совсем недавно ваааще замечательными были,оружие милому сердцу Сааку дали.И хозяева своего слова - хотят дают,потом обратно берут.
СсылкаПожаловаться
Ну про оружие я не в курсе, я о том, что вижу.
СсылкаПожаловаться
Ну про оружие я не в курсе, я о том, что вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взгляд туриста...я к мнению Стаса присоединюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хорошо относятся. Памятники на Шипке берегут. Жить русским там приятно, т.к. всё понятно. У нас их азбука от Кирилла с Мефодием и церковь точно такая же. Только бывает смешно - у слов другой смысл "направо" - прямо, "Дыня" - арбуз, "сметана" - сливки, "чердак" - балкон, и головой кивают когда "нет" говорят. Я думала это враньё, а это правда.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да.
СсылкаПожаловаться
не поймёшь как правильно. Вопрос мировозренческий. Скучно там как-то. В Великих странах всё бурлит и происходит, а там как-то всё мелкотравчато. Вроде и тыркаются люди, хотят работать, а работа какая-то незатейливая, обслуживающая.
СсылкаПожаловаться
В Москве то ж самое В любое время метро-битком На дорогах -пробки Во всех кафе очередь В магазинах -та жа хрень Когда люди учаться и работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фиг-лучше в одессе или евпатории
СсылкаПожаловаться
Без переводчика разговаривать можно о простых вещах. Недвижимости там продаётся ужасно много. Офисов продажи недвижимости в 5 раз больше чем булочных. Я бы там недвижимость не купила, потому, что она без отопления, только с кондиционером, значит можно жить с мая по октябрь, а потом там холодно, пусто и депрессивно.
И вообще неделю можно пожить с интересом, а потом скучно, не знаешь чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Познакомились с москвичами у котрых там апартаменты, так их в аренду не сдать. Только если какого-то дурачка в Москве найдёшь и съагитируешь. Выгоднее по деньгам жить в отеле через туроператора, чем в съёмных апартаментах. Ну если, конечно, не на 3-5 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Да Вам везде будет фиговенько ..
СсылкаПожаловаться
Люди толковали, что если хочешь землю покупать, тогда надо регистрироваться как юр.лицо и для этого нанимать адвоката, тогда будешь иметь вид на жительство в Евросоюзе. А если просто аппартамент (стаю 16м2), то как-то проще. Вообще все эти вопросы отработаны, я тоже хотела на старости лет жить у тёплого моря в славянской стране, но присмотрелась поближе и что-то пока передумала.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Меня в этом дорожном сезоне удивило, что куда я не приеду (Россия, Белоруссия, Финляндия, Болгария, Турция)
Живут же люди!)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Меня в этом дорожном сезоне удивило, что куда я не приеду (Россия, Белоруссия, Финляндия, Болгария, Турция)
Живут же люди!)))))
СсылкаПожаловаться
Забыла ещё - Литва, Латвия, Эстония.
А чего такого - я ж в эконом-классе, либо на газу.
СсылкаПожаловаться
Забыла ещё - Литва, Латвия, Эстония.
А чего такого - я ж в эконом-классе, либо на газу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на здоровье!))) Только и порадоваться можно за возможность и желание порулить по миру!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Была и в Болгарии,и В Турции..Мы там гости.Знаем,что вернёмся и с жадностью смотрим на то,что нам кажется лучше и сравниваем с Россией,закрывая глаза на недостатки ,вполне свойственные нашим..Всегда думала,почему так происходит?И пришла к мнению,что мы просто не умеем любить свою Родину...В нас нет позитива и жажды жизни...Смешно свалить это на отсутствие солнца и тепла..Скорее русские люди плохо и без удовольствия взрослеют..
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Анна
Анна
Была и в Болгарии,и В Турции..Мы там гости.Знаем,что вернёмся и с жадностью смотрим на то,что нам кажется лучше и сравниваем с Россией,закрывая глаза на недостатки ,вполне свойственные нашим..Всегда думала,почему так происходит?И пришла к мнению,что мы просто не умеем любить свою Родину...В нас нет позитива и жажды жизни...Смешно свалить это на отсутствие солнца и тепла..Скорее русские люди плохо и без удовольствия взрослеют..
СсылкаПожаловаться
хм,надо жить там где удобно.а Родина останеться в сердце и душе,если конечно человек не рождёт "колбасником". знаешь,за долгие годы в америке,увидел всякое "дерьмо" восхваляющее эту страну-тошнит от такое лизоблюдства.есть такая журналистка-Новодворская,один раз в неделю по радио у неё программы для нас эмигрантов о разных темах истории.каждое своё начало и окончание эфира, она благословит америку-я просто с табурета падаю...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Aleks
Aleks
хм,надо жить там где удобно.а Родина останеться в сердце и душе,если конечно человек не рождёт "колбасником". знаешь,за долгие годы в америке,увидел всякое "дерьмо" восхваляющее эту страну-тошнит от такое лизоблюдства.есть такая журналистка-Новодворская,один раз в неделю по радио у неё программы для нас эмигрантов о разных темах истории.каждое своё начало и окончание эфира, она благословит америку-я просто с табурета падаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это её выбор- кого любить,кого нет.Это я про Новодворскую...Я о другом.Если каждый внимательно приглядится к России,то нет более свободной страны на свете!Серьёзно!НО!)За всё надо платить!)Вот и платим МЫ,а не нам..))
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Анна
Анна
Это её выбор- кого любить,кого нет.Это я про Новодворскую...Я о другом.Если каждый внимательно приглядится к России,то нет более свободной страны на свете!Серьёзно!НО!)За всё надо платить!)Вот и платим МЫ,а не нам..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в России совсем другой ритм жизни и действительно есть свобода.но очень часто она не на пользу.может от этого так много сравнений не в лучшую сторону.там где настоящий капитализм,больше порядка.мне так видется с этой стороны океана.хотя никогда не агитирую...
СсылкаПожаловаться
У них царь Симеон был с 1994 по 1998 премьером и довёл страну до ручки. Болгары его не хотят ни в каком виде, он в Испании-Швейцарии живёт. румынский царь тоже ещё жив (ему скоро 100 лет), но его тоже не хотят. И турецкие султаны живы - никому нафиг не нужны.
СсылкаПожаловаться
Турки есть, но раньше их было больше. При социализме болгарских турок выпустили в Турцию (вроде 300 тыщ), а греков в Грецию. А тем кто остались сказали - раз вы остались в Болгарии, значит вы болгары и дали болгарские имена. Мечети везде есть (во всём мире), но в Болгарии я их не видела. Там же 500-летние турецкое иго было, может из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Турки есть, но раньше их было больше. При социализме болгарских турок выпустили в Турцию (вроде 300 тыщ), а греков в Грецию. А тем кто остались сказали - раз вы остались в Болгарии, значит вы болгары и дали болгарские имена. Мечети везде есть (во всём мире), но в Болгарии я их не видела. Там же 500-летние турецкое иго было, может из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Крыму мечетей уйма. везде
СсылкаПожаловаться
галя панова
В Крыму мечетей уйма. везде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Стамбуле 3000 мечетей. Как загудят все разом - круто и потрясающе. И турки у мечетей начинают ноги мыть.
Мне очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
Приветствую ,Тоня !
Чего ж фотками нас не порадовали?
СсылкаПожаловаться
Приветствую ,Тоня !
Чего ж фотками нас не порадовали?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Как-то ещё не акклиматизировалась в этом дождике. Только, что в море плавали, а теперь сплошные хлопоты, завтра на работу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru