22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Honda vtz 250 1998 год

Интересует мнение о данном мотоцикле, его достоинства и недостатки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
88sputnik

Ездил на таком два сезона. Его недостатки происходят от его же достоинств. В частности мот крайне легкий и по весу ощущается как мопед максимум. С одной стороны хорошо конечно во дворах и по пробкам ехать очень легко, но с другой на скоростях больше ста мотик очень (!) не устойчив на трассе за исключением дорог с идеально ровным покрытием (мнение мое и всех моих друзей которые катались на нем за рулем и вторым номером). Его колбасило даже при перестроениях на МКАД при наезде на прерывистые линии разметки! С мотором та же ситуация. Мотор для четвертинки очень форсированный, но крутящего момента мало. Двоих везет с напрягом, с одним пилотом неплохо выстреливает, если мотор хорошенько крутить. Вообще кубатура 250 не очень ни рыба ни мясо. Работает мотор приятно, без ощутимой вибрации и приятно звучит (V-twin все таки). Но есть у него очень уязвимое место — вкладыши коленвала распространенная насколько я знаю проблема. Если мот хоть несколько секунд поработал лежа на боку, например при незначительном падении, то клина ждать недолго. Если ездить аккуратно, строго по регламенту менять масло и фильтра, то может и прослужит долго. ИМХО не советую брать — для наших условий нужно что то по устойчивее и с не таким капризным движком, а в качестве учебной парты гораздо лучше эндурик или йобр.
а если чуток еще подкопить то можно взять например хонду брос или суперфуру. Уж не сильно они труднодоступнее для новичка но гораздо стабильнее на дороге и надежнее в плане ресурса да и с пассажиром едут не в пример легче а запчастей больше
СсылкаПожаловаться
Андрей Черненко
Расматривал его как покупка первого мото Но подвернулся сузу однастволка и конечно малая цена. Слыхал что твины чакушки не стоит покупать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru