20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HONDA ODESSEY

ODESSEY 2002 г.в. двигатель F23A.
Подскажите куда деется масло, на 2000 км 1 литр масла.
Эксплуатируется авто на газу, двигатель не дымит при холодных запусках,при резком разгоне, работает как обычно и на бензине такаяже ситуация.
Компрессия 12 очков, масленных подтеков нигде не видно.
Сергей Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Евгений Старосельцев
Оно сгорает в камере сгорания, вскрытие мотора покажет что к чему.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Серёжа, путей всего два - или наружу на двигателе, или наружу через выхлопную трубу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А на газу он и не будет дымить...
СсылкаПожаловаться
Сергей Мещеряков
Я пробовал ездил неделю на бензине изменений никаких небыло. Если оно уходило бы через выхлоп она бы дымила, да и двигатель я весь пересмотрел нигде ничего нет.
СсылкаПожаловаться
tigana
..если есть катализатор ,в глушителе,то поэтому и не дымит...надо менять маслаки...
СсылкаПожаловаться
smedv
у меня тож бульдозер не дымит, однако за 20 м/ч съедает около 5-ти литров масла, собираюсь колечки менять))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
При эксплуатации на газе необходимо применять другой вид масла, специально для двигателя с использованием газотопливной системой. У данного масла температурные показатели по-моему выше.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Дымит когда литр в день потребляет, и задняя дверь маслянными пятнышками покрывается, пятая имеется ввиду.
Начать с замены 16 сальников клапанов. Если под клапанной крышкой чисто, тогда поможет, если много шламов, то немного поможет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сальники клапанов,потом кольца или с расточкой(от эллипса).
СсылкаПожаловаться
Сергей Кожемяченко
У меня тоже одисей 2001 год, тот же двигатель, загремел катализатор, его в сервисе выбили, после чего заметил что после езды в натяг начинает дымить при разгазовке. Поменял колпачки проездил год эфекта никакого, хотя расход масла не очень большой 2 литра на 5-6 тысяч. Поменял накануне кольца проездил 1 тысячу км дымить стала постоянно. В шоке что делать? Помимо этого как купил машину, обратил внимание что при остановке на скорасти плавают обароты. Что делать? Поэтому совет в двигатель не лезь, общался с владельцами таких же авто, все жалуются на небольшой расход масла.
СсылкаПожаловаться
Евгений Захаров
У мя тоже Odessey 1999 130т. пробега также масло ест,когда брал масло на доливку у меня спросили не HONDA ли у тебя ,потом обьяснили что для этих движков это нормальное рабочее состояние.так что не парьтесь .кстати тоже не дымит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария