Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

HONDA ODESSEY

ODESSEY 2002 г.в. двигатель F23A.
Подскажите куда деется масло, на 2000 км 1 литр масла.
Эксплуатируется авто на газу, двигатель не дымит при холодных запусках,при резком разгоне, работает как обычно и на бензине такаяже ситуация.
Компрессия 12 очков, масленных подтеков нигде не видно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Оно сгорает в камере сгорания, вскрытие мотора покажет что к чему.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Серёжа, путей всего два - или наружу на двигателе, или наружу через выхлопную трубу.
СсылкаПожаловаться
А на газу он и не будет дымить...
СсылкаПожаловаться
Сергей Мещеряков
Я пробовал ездил неделю на бензине изменений никаких небыло. Если оно уходило бы через выхлоп она бы дымила, да и двигатель я весь пересмотрел нигде ничего нет.
СсылкаПожаловаться
tigana
..если есть катализатор ,в глушителе,то поэтому и не дымит...надо менять маслаки...
СсылкаПожаловаться
smedv
у меня тож бульдозер не дымит, однако за 20 м/ч съедает около 5-ти литров масла, собираюсь колечки менять))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
При эксплуатации на газе необходимо применять другой вид масла, специально для двигателя с использованием газотопливной системой. У данного масла температурные показатели по-моему выше.
СсылкаПожаловаться
Дымит когда литр в день потребляет, и задняя дверь маслянными пятнышками покрывается, пятая имеется ввиду.
Начать с замены 16 сальников клапанов. Если под клапанной крышкой чисто, тогда поможет, если много шламов, то немного поможет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сальники клапанов,потом кольца или с расточкой(от эллипса).
СсылкаПожаловаться
Сергей Кожемяченко
У меня тоже одисей 2001 год, тот же двигатель, загремел катализатор, его в сервисе выбили, после чего заметил что после езды в натяг начинает дымить при разгазовке. Поменял колпачки проездил год эфекта никакого, хотя расход масла не очень большой 2 литра на 5-6 тысяч. Поменял накануне кольца проездил 1 тысячу км дымить стала постоянно. В шоке что делать? Помимо этого как купил машину, обратил внимание что при остановке на скорасти плавают обароты. Что делать? Поэтому совет в двигатель не лезь, общался с владельцами таких же авто, все жалуются на небольшой расход масла.
СсылкаПожаловаться
Евгений Захаров
У мя тоже Odessey 1999 130т. пробега также масло ест,когда брал масло на доливку у меня спросили не HONDA ли у тебя ,потом обьяснили что для этих движков это нормальное рабочее состояние.так что не парьтесь .кстати тоже не дымит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru