24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хонда Фит или Тайота Каролла.

Друзья посоветуйте что купить - есть два варианта фит и каролла,рассматриваю японцев в районе 2003-2005гг. с пробегам.Какой вариант лучше,какие недостатки или преимущества у данных моделей.Заранее спасибо!!!
Александр Вахтин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Пушкарёв
Было 2 фита, оч. хороший авто,но смотри состояние вариатора (больное место), чтоб работал без вибрации и дерганий. А так нареканий за 2 года ( 1 год на каждой). Но совет, бери 1,5л мотор, расход один, а разгон другой))) Большой багажник, салон трасформер, можно холодильник перевезти)))
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Было 2 фита, оч. хороший авто,но смотри состояние вариатора (больное место), чтоб работал без вибрации и дерганий. А так нареканий за 2 года ( 1 год на каждой). Но совет, бери 1,5л мотор, расход один, а разгон другой))) Большой багажник, салон трасформер, можно холодильник перевезти)))
СсылкаПожаловаться
Согласен с Александром Пушкаревым, что слабое место б/у автомобилей Honda, это вариатор. А мотор работает чуть слышно.
Мой работник в своё время разбил разбил свою любимую Honda H-RV и под заказ ему пришла с Японского аукциона новая 5ти
летняя H-RV, в порт Новороссийск. Он вынужден был от нее отказаться, проблема- вариатор. Купил у них аукционную Тойоту
и отъездил на ней полных 5 лет на гидроавтомате. По этому я и делаю упор на Toyota Yaris 1.5 АКПП, эту машину можно укупить
даже с левым рулём (американку).
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на VALexus
VALexus
Согласен с Александром Пушкаревым, что слабое место б/у автомобилей Honda, это вариатор. А мотор работает чуть слышно.
Мой работник в своё время разбил разбил свою любимую Honda H-RV и под заказ ему пришла с Японского аукциона новая 5ти
летняя H-RV, в порт Новороссийск. Он вынужден был от нее отказаться, проблема- вариатор. Купил у них аукционную Тойоту
и отъездил на ней полных 5 лет на гидроавтомате. По этому я и делаю упор на Toyota Yaris 1.5 АКПП, эту машину можно укупить
даже с левым рулём (американку).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит ГИДРОАВТОМАТ?
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
А что значит ГИДРОАВТОМАТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тебе и здрасте, приехали: "А что значит ГИДРОАВТОМАТ?"
Ничего не значит для тех кто сам ничего не значит. Для них
"ЗНАЧИТ" механика. Покупайте автомобиль на механике, не надо
будет переучиваться на педали нажимать, ведь в механике
3 педали (газ, тормоз, сцепление), а на автомате 2 (газ и тормоз).
Зачем Вам такие сложные сложности в жизни, Вам МЕХАНИКА.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на VALexus
VALexus
Вот тебе и здрасте, приехали: "А что значит ГИДРОАВТОМАТ?"
Ничего не значит для тех кто сам ничего не значит. Для них
"ЗНАЧИТ" механика. Покупайте автомобиль на механике, не надо
будет переучиваться на педали нажимать, ведь в механике
3 педали (газ, тормоз, сцепление), а на автомате 2 (газ и тормоз).
Зачем Вам такие сложные сложности в жизни, Вам МЕХАНИКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем грубите УВАЖАЕМЫЙ?!СТОЮ ЛИ Я В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧЕГО НЕБУТЬ?А ЧЕГО СТОИТИ ВЫ?И ЕСЛИ Я СПРОСИЛ ПРО "ГИДРОАВТОМАТ" ТО СТОИЛО ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС,А НЕ УЧИТЬ КАМУ И НАЧЕМ ЕЗДИТЬ!!! САМ ТО НА" ТРЕХ" ПИДАЛЯХ ДАВНО ЕЗДИЛ?!
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Зачем грубите УВАЖАЕМЫЙ?!СТОЮ ЛИ Я В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧЕГО НЕБУТЬ?А ЧЕГО СТОИТИ ВЫ?И ЕСЛИ Я СПРОСИЛ ПРО "ГИДРОАВТОМАТ" ТО СТОИЛО ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС,А НЕ УЧИТЬ КАМУ И НАЧЕМ ЕЗДИТЬ!!! САМ ТО НА" ТРЕХ" ПИДАЛЯХ ДАВНО ЕЗДИЛ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, согласен с Вами, грубоватенько получилось. По правилам этики можно было бы и извиниться,
но не буду, т.к. это не реальность , а виртуальность, может быть Вы это и не Вы, а кто то за Вас.
В эксплуатации было 3 автомобиля с тремя педалями, последний (ВАЗ-21093) был в 1993 году, с тех
пор эксплуатировал 6 автоморбилей только с АКПП. Удачи Вам Александр Вахтин и хороших выходных.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Было 2 фита, оч. хороший авто,но смотри состояние вариатора (больное место), чтоб работал без вибрации и дерганий. А так нареканий за 2 года ( 1 год на каждой). Но совет, бери 1,5л мотор, расход один, а разгон другой))) Большой багажник, салон трасформер, можно холодильник перевезти)))
СсылкаПожаловаться
Вот в вариатоторе все и дело,хорош пока роботает а если накрылся то капец!!!А в чем разница между маторами,в одних 4 свечи в других 8?!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Вот в вариатоторе все и дело,хорош пока роботает а если накрылся то капец!!!А в чем разница между маторами,в одних 4 свечи в других 8?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 1,3 моторе 8 свечей эт точно, сам менял.На 1,5 думаю тоже. 1,3-86 л.с. на 1,5 -115 л.с.
1 фит был 2003 года все норм, без проблем. (японец)
2 фит был тоже 2003 года (сингапур) варик начал давать вибрацию при резком разгоне с места. (продал, но уже 3 года вижу катается машинка)
СсылкаПожаловаться
VALexus
Вы наверно перепытали Honda Fit и Toyota Yaris, это одноразмерники.
Обе малышки очень хороши, дороже и лучше всех других одноразмерников в разы.
Toyota Corolla 2005 г.в. хетчбек на гидроавтомате очень хороший автомобиль,
но значительно дороже 2х первых.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на VALexus
VALexus
Вы наверно перепытали Honda Fit и Toyota Yaris, это одноразмерники.
Обе малышки очень хороши, дороже и лучше всех других одноразмерников в разы.
Toyota Corolla 2005 г.в. хетчбек на гидроавтомате очень хороший автомобиль,
но значительно дороже 2х первых.
СсылкаПожаловаться
особенно лучше мерседеса (а) бмв копейки мини и др??? про ярис поржал от души)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
особенно лучше мерседеса (а) бмв копейки мини и др??? про ярис поржал от души)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мерседес и бмв , того же класса ,или той же цены ...вы их сравниваете.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Странник .
Странник .
а мерседес и бмв , того же класса ,или той же цены ...вы их сравниваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эти две марки даже не смотрю,уж ОЧЕНЬ ДОРОГО,а остальные европейцы (по крайней мере их большинство)по качеству не проходят!Вот и остаются Япошки.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
На эти две марки даже не смотрю,уж ОЧЕНЬ ДОРОГО,а остальные европейцы (по крайней мере их большинство)по качеству не проходят!Вот и остаются Япошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это была ирония.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Странник .
Странник .
а мерседес и бмв , того же класса ,или той же цены ...вы их сравниваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы коменты выше читаете?
СсылкаПожаловаться
VALexus
Что это за автомобили в России под названием Audi A1, BMW 1ser, Mers A class, в смысле где они на догогах, Ауу !,
и кто их покупает- еденицы фанатики соответствующих немецких марок, у которых нет денюшек на А6, 3ser, E class.
На автодорогах России мы видим Honda Fit, Toyota Yaris и много-много Toyota Corolla. Так что Вы меня тоже сильно улыбнули
сравнительными раритетными экземплярами. У нас в городе нет ни одной новой Audi A1, есть одна новая BMW 1ser. !!
А про Mers A class и говорить стыдно, какое это убожество, после Mers B class. Такто Фудор у нас, а у вас в Германии ??!
СсылкаПожаловаться
Александр Вахтин
Нет я имел в виду именно Кароллу а не ярис,НО при одинаковом годе выпуска Каролла на 30% дороже,вот я и думаю стоит ли она того чтобы переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Нет я имел в виду именно Кароллу а не ярис,НО при одинаковом годе выпуска Каролла на 30% дороже,вот я и думаю стоит ли она того чтобы переплачивать?
СсылкаПожаловаться
какой класс авто взять , это уж вам решать , в зависимости от ваших потребностей.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Странник .
Странник .
какой класс авто взять , это уж вам решать , в зависимости от ваших потребностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благадарю за совет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард КорыстинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Нет я имел в виду именно Кароллу а не ярис,НО при одинаковом годе выпуска Каролла на 30% дороже,вот я и думаю стоит ли она того чтобы переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Когда вариатор на фите крякнет,вспомнишь про 30%.Такой год для фита ОПАСНО,а вот автомат на тайоте класс!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария