14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Civic 4D

Вопрос к владельцам Honda Civic 4D: У всех ли возникает проблема с разрядкой аккумулятора, т.к. если меньше 1000 оборотов аккумулятор не заряжается и если стоишь в пробке нужно выключать все (кроме фар). Офицалы сказали, что это особенность Honda Civic 4D. Кто с данными проблемами сталкивался и что делать???
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Валера
У жены такая четвертый год. Пробег 55т.км. Таких проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белов
владею недавно брал б/у 35т.км .Такого нет
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну вообще авто делают для передвижения а не для стояния в пробке так что логика наверно в этом есть....
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну вообще авто делают для передвижения а не для стояния в пробке так что логика наверно в этом есть....
СсылкаПожаловаться
Не, ну клево ...конечно логика в этом есть )))))) но к сожалению я избежать пробок не могу ...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Яна
Яна
Не, ну клево ...конечно логика в этом есть )))))) но к сожалению я избежать пробок не могу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы хотите экономию экологию и без вложений, так не бывает, помимо этого в багажнике может быть сабвуфер усилитель всякие там навигаторы антирадары, тиливизоры, видеорегистраторы и т.д....
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну вы хотите экономию экологию и без вложений, так не бывает, помимо этого в багажнике может быть сабвуфер усилитель всякие там навигаторы антирадары, тиливизоры, видеорегистраторы и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх! Олег, не устанавливала я ничего ...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Яна
Яна
Эх! Олег, не устанавливала я ничего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну кроме того, что Вам уже посоветовали (сделать диагностику генератора) можно добавить что двигателю нужна нагрузка и не только генератору, так что увеличивайте пробег выберете фитнес центр подальше чтобы миновать пробки, ну или купите зарядник (фитнесом будет таскание акумулятора домой на подзарядку если нет гаража)
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну кроме того, что Вам уже посоветовали (сделать диагностику генератора) можно добавить что двигателю нужна нагрузка и не только генератору, так что увеличивайте пробег выберете фитнес центр подальше чтобы миновать пробки, ну или купите зарядник (фитнесом будет таскание акумулятора домой на подзарядку если нет гаража)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фитнес цент подальше и по позже.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну кроме того, что Вам уже посоветовали (сделать диагностику генератора) можно добавить что двигателю нужна нагрузка и не только генератору, так что увеличивайте пробег выберете фитнес центр подальше чтобы миновать пробки, ну или купите зарядник (фитнесом будет таскание акумулятора домой на подзарядку если нет гаража)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы юморист)))))))))))))))) мне тут сказали, что аккумулятор очень тяжелый ...я его не донесу до дома просто))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я не знаю на сколько это правда,но часто слышу разговоры о том,что когда авто прогревается или молотит на холостых (пробки) ,то генератор не подзаряжает батарейку,а в некоторых случаях и расходует энергию- может это бред?
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Оффициалы наговорят, Вы им доверяйте больше. Не должно такого быть.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
А какие у Вас среднесуточные пробеги?
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А какие у Вас среднесуточные пробеги?
СсылкаПожаловаться
Честно, мне сказали, что я мало езжу ...за 7 мес. 10 000 с небольшим ...среднесуточные пробеги от 36 км до 60 км (потолок) в основном езжу в центре, соответственно маленькие расстояния....Вот так странно, я достаточно часто езжу по работе. Есть же люди, которые только на работу и обратно ездят ...и проблем нет ...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Яна
Яна
Честно, мне сказали, что я мало езжу ...за 7 мес. 10 000 с небольшим ...среднесуточные пробеги от 36 км до 60 км (потолок) в основном езжу в центре, соответственно маленькие расстояния....Вот так странно, я достаточно часто езжу по работе. Есть же люди, которые только на работу и обратно ездят ...и проблем нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таких пробегах да по пробкам чего удивляться, нехватает зарядки аккуму, хотя стоит померить что идёт с генератора в разных режимах (ХХ и под нагрузкой).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Может есть смысл установить дневные ходовые огни?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Может есть смысл установить дневные ходовые огни?
СсылкаПожаловаться
А смысл? Не намного меньше противотуманок жрут, можно ведь и с ними ездить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
В противотуманках обычно лампочки стоят 55 ватт х 2, плюс габариты и подсветка панели еще 30 ватт, а ДХО - максимум 20 ватт. Их для того ипридумали, чтобы снять нагрузку с генератора. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
В противотуманках обычно лампочки стоят 55 ватт х 2, плюс габариты и подсветка панели еще 30 ватт, а ДХО - максимум 20 ватт. Их для того ипридумали, чтобы снять нагрузку с генератора. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Проще поставить тогда уж светодиодные лампы в туманки...
СсылкаПожаловаться
Яна
Я делала, независимую диагностику ...мне сказали, что проблема в генераторе. Затем приехала к дилерам, они зарядили аккумулятор, сделали диагностику, сказали что все ок и это просто особенность Civic 4D, типо как-то генератор особенно установлен и в новом Civic 4d данная ошибка исправлена ...вот так!
СсылкаПожаловаться
forum forum
чтобы ясно ответить на вопрос, то желательно указать ТТХ АКБ и год выпуска авто
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария