3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord 2.4 vs Toyota Camry 2.4

Добрый вечер
Помогите с выбором машины. Остановился на Toyote Camry 30 и Honde Accord 7. Моторы 2.4 и там, и там. Комплектация приблизительно одна и таже. Знаю, что Toyota помягче будет, Honda по-жестче, с этим ещё не могу определится, что мне охота. Судя по отзывам-тут 50/50. Есть ярые поклонники одной марки, есть -другой марки. Хочется комфортную машину для всех случаев жизни, чтобы и катиться, и лететь. Если  подскажите на что обращать внимание при покупке, проблемные места, буду благодарен
Спасибо
fffggg86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Евгений Чистенко
Если и катиться и лететь, т.е. более унверсальный а/м, то Камри конечно. А вообще не то и не другое не рассматривал бы. Сравните с Ситроен С5 или Фордом Мондео, думаю, что это предпочтительнее. Да и о вероятности угона будете меньше думать.
СсылкаПожаловаться
Антон ПлугинВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Если и катиться и лететь, т.е. более унверсальный а/м, то Камри конечно. А вообще не то и не другое не рассматривал бы. Сравните с Ситроен С5 или Фордом Мондео, думаю, что это предпочтительнее. Да и о вероятности угона будете меньше думать.
СсылкаПожаловаться
Ситроен и Форд - шляпа! Камри для более взрослых и по бюджетные Хонда молодёжная и дороже в обслуге
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Обе достойны внимания но более универсальная и простая в обслуге камри.
СсылкаПожаловаться
Petrov Andrey
Как ни странно, но судя по рассказам перегонщиков, Хонда в Японии котируется больше, у нее по нашим дорогам подвеска работает получше (многорычажная и т.д.), но в ремонте в разы дороже чем на Камри.Замена масла в автомате тоже дороже. Но если человек с деньгами, то скорее всего можно позволить себе лучше Хонду.Всетаки и движок поприеместей у Аккорда будет, и подвеска по нашим дорогам побольше без ремонта походит, но еще раз повторяю, в ремонте она ощутима дороже.(как и все остальные запчасти). Хотя у меня самого дома 2 Тойоты, но для души можно взять и Хонду:-)
СсылкаПожаловаться
Roman
Я бы очень не согласился насчет дороговизны обслуживания Хонды. На CR-V пройдено: первое ТО 8т.р., второе 6т.р. На Аккорде и того меньше. На Сивике после гарантии обслуживаюсь у неофициала - там вообще все по цене Лады 10ки, все есть в наличии всегда. Однозначно брать Хонду, Камри последняя ОЧЕНЬ сдала в качестве, гремит все, начиная от заднего стекла и заканчивая торпедой. Я бы даже посоветовал посмотреть новую Авенсис как вариант, но уж точно не Камри. А по удовольствию от вождения - Аккорд вообще выше на голову, если бы еще вернули прошлый V6, вообще бы песня была. Хонда котируется выше не только в Япии, но и во всем мире, ценник выше аналогичных моделей Тойоты на 10-15%.
СсылкаПожаловаться
vetal
После прохождения тестдрайва на обоих машинах, я остановил свой выбор на Хонде, - шустрая и мощная. Камри слегка тупит. Для нее лучше двигатель 3,5 - это вещь. Хотя взял себе Рав4. Да, и правильно пишит Роман. Авенсис по новоротам не уступает камри, даже лучше укомплектован, а стоит на порядок дешевле.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Тойота более универсальна, как для размеренной езды, так и полихачить. Но управляется Хонда приятнее и интереснее из-за спортивной подвески. Смотря, что Вам нужно от машины. Хонда боле агрессивную езду подразумевает. Если не тестивали, то запишитесь и увидите разницу. Но камри тоже не самая мягкая. Как вариант можно сравнить с Ниссаном Теана, Форд Мондео, обратите внимание на Шкоду Суперб.
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Сижу за рулем удовольствия море.
Соседям в потоке, на зависть и горе,
Зеленый зажегся, бросаю сцепление,
Спина прилипает от втека к сидению.

Вторая, и снова под спину толкает,
Третья, разгон, меня все пропускают,
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую,
Держак то что надо, в погоду сухую.

Мне все уступают без спора дорогу!
Я Хонду купил, я стал ближе к богу,
Пусть тужатся тазики и мерседесы,
Всех оборву их, от зависти треснут
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
подскожите как движки на хонде 2,4 гидро компенсаторов нет?как часто регулировать клапана?
СсылкаПожаловаться
Jenya KnyshВ ответ на Сергей Егоров
Сергей Егоров
подскожите как движки на хонде 2,4 гидро компенсаторов нет?как часто регулировать клапана?
СсылкаПожаловаться
нет , регулировка раз в 45000 км
СсылкаПожаловаться
денис збродов
тоже не могу определиться но почему то хочется аккорда(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария