29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холостой ход

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. Ваз 2110, 1999 года, 8 кл. инжектор - нет холостого хода. Сначала обороты плавают, потом глохнет. По утрам при запуске обороты страшно плавают. Затем при перегазовке, отпуская педаль газа вовсе глохнет. Поменял датчики холостого хода и датчик положения дросельной заслонки. ДМРВ в норме (замерил мультиметром - показания 0.98, относительно новый, года 2 ему), фильтр воздушный поменял, дроссель промыл, сопун промыл, воздух нигде не подсасывает, вакуумный бочок целый, рабочий, диагностика ошибок не показывает. Временами все работает отлично, но чаще не работает. Затем я поменял топливный фильтр что под машиной. 2 дня ездил проблем нет. Потом на утро начал заводиться, совсем перестала работать, как будто нет бензина. Поменял фильтр на бензонасосе. Вроде поехала. Но к вечеру снова пропал холостой ход. Ситуация такая сейчас - могу кататься без проблем целый день, но в какой то момент она глохнет на нейтралке без плавания оборотов. Пару раз пробую заводить-не заводится (раз 5-7) без нажатия на педаль газа, если давить на газ то подхватывает, опуская педаль газа глохнет. Потом запускаю двигатель на 10-й раз, все запускается и работает без проблем. В общем как то по настроению. Подскажите пожалуйста что еще может быть.
Андрей Султанбиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Валерий Мачтаков
Проводка, контроллер.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Надо датчики не менять а смотреть как они работают. Для этого нужен сканер. Не слова не написали про ездовые качества машины. Значит едет она отлично, значит топливные фильтра и бензонасос тут не при чём. Машина бы не ехала. Смотрите почему воздуха не хватает на холостых. Может РХХ не свой поставили или брак. Выберите момент когда двигатель нормально работает на холостых и отключите разъём от РХХ, и так покатайтесь. Что будет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ХЗ что за вакуумный бачок....и как вы его проверяли,но вы делаете не зная что...)))
Снимите РЕГУЛЯТОР( не "датчик";) холостого хода и продуйте,промойте каналы дросселя.
проверьте работу РХХ и давление топлива.
СсылкаПожаловаться
Денис Малянов
Попробуй поискать здесь https://www.remonts-avto.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария