20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ходовые огни

ваз 21154 комплектация норма ( туманок нет) , куда подцепить ходовые огни
Андрей Масалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Андрей Масалев
чтобы горели без габаритов , и при желании выключались
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На замок зажигания через реле и тумблер.
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
а без реле можно?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
а без реле можно?
СсылкаПожаловаться
На замок и так нагрузка большая - контакты гореть будут...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
а без реле можно?
СсылкаПожаловаться
нет, без реле нельзя
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в штатной проводке уже предусмотрено подключение противотуманок и через реле, и через свои предохранители в монтажном блоке. Там всё просто, честное слово.
Советую заехать в мастерскую, там всё это быстро сделают. Работа стоит в пределах 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
там же диоды ...нагрузка не большая
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
там же диоды ...нагрузка не большая
СсылкаПожаловаться
диоды не так уж мало и берут
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
штатная проводка предусматревает включение туманок тольео при включеных габ. огнях. а мне надо без них
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
штатная проводка предусматревает включение туманок тольео при включеных габ. огнях. а мне надо без них
СсылкаПожаловаться
ну и выведи на штатный выключатель вместо габаритов любое тебе нужное напряжение! будет оно включать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
есть еще варианты?
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
может от кнопки включения подогрева заднего стекла? как думаете
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
может от кнопки включения подогрева заднего стекла? как думаете
СсылкаПожаловаться
на этой кнопке существует напряжение зажигания, по жёлто-синему проводу. Отключи от штатной кнопки включения противо-туманок коричневый провод "габаритов", заведи на его место зажигание, и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
это значит в фишке на туманки есть провод от зажигания я правильно понял
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
это значит в фишке на туманки есть провод от зажигания я правильно понял
СсылкаПожаловаться
в фишке на обогрев есть "зажигание", распараллеливаешь его к фишке противотуманок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Масалев
можно еще раз блин чет вкурить не могу
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Дешево и сердито! К проводам бачка омывателя! Диоды потребляют немного, не надо мудрить с релюшками!
СсылкаПожаловаться
Mery
Скачай схему с инета как поставить противотуманки на 2115, там все доступно. Твой вариант будет отличаться только тем что на кнопку включения противотуманок вместо проводка от кнопки включения габаритов будет проводок от замка зажигания например. Вот этот плюсик который должен поступать от кнопки габаритов после их включения можешь впринципе хоть от прикуривателя взять, потому что эт будет не силовой провод, силовые будут все под капотом, а он будет просто плюсик на кнопку противотуманок посылать, а оттуда на релюшку что она провода силовые замкнула. Вообщем объяснять гемморой схему скачай =- поймешь если есть хоть небольшие познания в электрике, если нет - лучше в сервис
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mery
Mery
Скачай схему с инета как поставить противотуманки на 2115, там все доступно. Твой вариант будет отличаться только тем что на кнопку включения противотуманок вместо проводка от кнопки включения габаритов будет проводок от замка зажигания например. Вот этот плюсик который должен поступать от кнопки габаритов после их включения можешь впринципе хоть от прикуривателя взять, потому что эт будет не силовой провод, силовые будут все под капотом, а он будет просто плюсик на кнопку противотуманок посылать, а оттуда на релюшку что она провода силовые замкнула. Вообщем объяснять гемморой схему скачай =- поймешь если есть хоть небольшие познания в электрике, если нет - лучше в сервис
СсылкаПожаловаться
я Вам и без схемы скажу, что рядом находятся два провода, на которых появляется "зажигание":
1. жёлтый с синей плосой на кнопке включения обогрева заднего стекла.
2. оранжевый на кнопке включения внешнего освещения.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я Вам и без схемы скажу, что рядом находятся два провода, на которых появляется "зажигание":
1. жёлтый с синей плосой на кнопке включения обогрева заднего стекла.
2. оранжевый на кнопке включения внешнего освещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш,а нельзя -ли примудрить реле задержки салонного света.,когда оно вырубится ,пропадёт сигнал на доп. реле,и естественно с 30 на 87 напряжение и далее наДХО?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария