24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходовые огни.

Как, и где получить официальное разрешение на ДХО?
Владимир Щеников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сергей иванов
В магазине
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Никакого разрешения не требуется. Установить в соответствии с ГОСТом, и все дела.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Чем доказать инспектору что они по ГОСТу?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Чем доказать инспектору что они по ГОСТу?
СсылкаПожаловаться
Он сам должен доказать, что не по ГОСТу. Так что на посту просто не может с этим доеб... В общем только на ТО могут обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Michael
Michael
Он сам должен доказать, что не по ГОСТу. Так что на посту просто не может с этим доеб... В общем только на ТО могут обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При прохождении ТО ни каких дополнительных отметок на счет ДХО не делается?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
При прохождении ТО ни каких дополнительных отметок на счет ДХО не делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и не замораживаться, но проверить правильность подключения и установки могут. Спросить сертификат могут, глянуть в паспорт иногда бывает слова "не требует обязательной сертификации" и возить с собой или сертификат спросить на товар, должны дать копию с печатаю и подписью магазина.
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Чем доказать инспектору что они по ГОСТу?
СсылкаПожаловаться
А это не вы должны доказывать, что ставили по ГОСТу, а пусть он доказывает что не по ГОСТу. И хватит уже трястись перед полицаями, нет железобетонной
доказухи нарушений нехрен с ними и разговаривать. Записал на видео придирки в суде их порвут как тряпку.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Надеюсь,хоть качественные ДХО ставите? А то ту хрень,что устанавливает большинство автолюбителей,видно на трассе только когда в плотную подъедешь...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вообще то ходовые огни горят в светлое время,а если пасмурно или темно,то ближний свет.И причем тут вплотную подъезжать? Вы что по встречке едете.У меня правда ходовые огни с завода(в смысле установлены на автомобиль на заводе).
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вообще то ходовые огни горят в светлое время,а если пасмурно или темно,то ближний свет.И причем тут вплотную подъезжать? Вы что по встречке едете.У меня правда ходовые огни с завода(в смысле установлены на автомобиль на заводе).
СсылкаПожаловаться
Объясняю. Идём на обгон.Впереди,на встречной полосе,вдалеке,видим силуэт автомобиля. По логике - если без света,значит попутка на обгоне. Обгоняем,и здрасьте,вот он я со светлячками.На реплики,типа - а как-же раньше ездили,вообще без света,отвечу - то было раньше. На данный момент правила регламентируют движение со светом.И соблюдая ПДД,я вправе требовать этого и от других участников движения. Что-же касаемо ДХО установленных заводом,то они не идут ни в какое сравнение с тем,чем в большинстве торгуют на рынках и в магазинах.Можно приобрести конечно хорошие,но цена такого товара совсем не привлекательная.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Объясняю. Идём на обгон.Впереди,на встречной полосе,вдалеке,видим силуэт автомобиля. По логике - если без света,значит попутка на обгоне. Обгоняем,и здрасьте,вот он я со светлячками.На реплики,типа - а как-же раньше ездили,вообще без света,отвечу - то было раньше. На данный момент правила регламентируют движение со светом.И соблюдая ПДД,я вправе требовать этого и от других участников движения. Что-же касаемо ДХО установленных заводом,то они не идут ни в какое сравнение с тем,чем в большинстве торгуют на рынках и в магазинах.Можно приобрести конечно хорошие,но цена такого товара совсем не привлекательная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Потому и спрашиваю.Кто оценивает эту првильность и даёт заключение что у тебя нормалные.соответствующие нормам огни.Что бы я не спорил с ГИБДДшником каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Объясняю. Идём на обгон.Впереди,на встречной полосе,вдалеке,видим силуэт автомобиля. По логике - если без света,значит попутка на обгоне. Обгоняем,и здрасьте,вот он я со светлячками.На реплики,типа - а как-же раньше ездили,вообще без света,отвечу - то было раньше. На данный момент правила регламентируют движение со светом.И соблюдая ПДД,я вправе требовать этого и от других участников движения. Что-же касаемо ДХО установленных заводом,то они не идут ни в какое сравнение с тем,чем в большинстве торгуют на рынках и в магазинах.Можно приобрести конечно хорошие,но цена такого товара совсем не привлекательная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот полностью согласен с Куксовым. Только одно не ясно - зачем ставить всю эту хрень? Включил ближний на постоянку и пусть горит. Неужели дороже получится,чем покупать всякие ДХО?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Я так понял-ни кто внятно ответить не смог.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Я так понял-ни кто внятно ответить не смог.
СсылкаПожаловаться
Разрешено устанавливать самостоятельно ! Вам уже ответили в первом посте ,главное что бы по госту да и проверку правильности установки имеет право делать только сотрудник РОСТЕХНАДЗОРА и только на стационарном посту.




Самостоятельная установка вполне законна и на это дело существует ГОСТ:
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ

6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка - Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число - Два.
6.19.3 Схема монтажа - Специальных предписаний нет.
http://autokadabra.ru/shouts/41564
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Я так понял-ни кто внятно ответить не смог.
СсылкаПожаловаться
А никто и не ответит. С одной стороны есть ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48). С другой - запрет на переоборудование автомобиля.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
А никто и не ответит. С одной стороны есть ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48). С другой - запрет на переоборудование автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установка ДХО переоборудованием не является . Это есть дополнительная опция Вы ведь не вносите изменения в конструкцию авто. А как их установить и есть ГОСТ
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Установка ДХО переоборудованием не является . Это есть дополнительная опция Вы ведь не вносите изменения в конструкцию авто. А как их установить и есть ГОСТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

ПДД РФ
Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.,

Так что если заводом не предусмотренно - однозначно внесение изменения в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

ПДД РФ
Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.,

Так что если заводом не предусмотренно - однозначно внесение изменения в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все законы Дополняются редактируются. И ПДД в том числе. Вот ГОСТ и есть такое дополнение к ПДД. Гост по статусу выше. ПДД все го лиш правила и даже не закон.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все законы Дополняются редактируются. И ПДД в том числе. Вот ГОСТ и есть такое дополнение к ПДД. Гост по статусу выше. ПДД все го лиш правила и даже не закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПДД закон и ГОСТ по статусу ниже
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
ПДД закон и ГОСТ по статусу ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПДД есть правила . А не закон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария