24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу поставить новый дигатель на культиватор

Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли поставить новый двигатель бензиновый Daman  4-х тактный.Вал на 20 мм. 6,5 л.с.на культиватор гном ?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
игорь фролов
конечно нужна документация, по другому, ни как ,сам не шаришь, и не лезь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Узнавайте там, где будете покупать двигатель. Обычно продаются еще и переходные элементы для установки на разные мотоблоки/культиваторы - шкивы, переходные плиты. А так, насколько знаю, почти все китайские двигатели на культиваторах, мотоблоках, снегоуборщиках, мотособаках, взаимоменяемы между собой.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
можно-ставь я разрешаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да если подходит-по паспорту-то в путь. Но есть вопрос-простой- А нафига он тебе нужен?
Почему спрашиваю.? Был. Салют. У него кончился движок- . Поставили новый-Хонду и..... На этом все и закончилось. Потом отдали задаром весь этот агрегат с культиваторными резаками. плугом, колесамит с пригрузом и всей остальной амуницией.. И главное-просто так-"за красивые глазки",а бабули на это?? Да просто списали с моего кондуита. . Так что сначала пойми-зачем он Тебе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да если подходит-по паспорту-то в путь. Но есть вопрос-простой- А нафига он тебе нужен?
Почему спрашиваю.? Был. Салют. У него кончился движок- . Поставили новый-Хонду и..... На этом все и закончилось. Потом отдали задаром весь этот агрегат с культиваторными резаками. плугом, колесамит с пригрузом и всей остальной амуницией.. И главное-просто так-"за красивые глазки",а бабули на это?? Да просто списали с моего кондуита. . Так что сначала пойми-зачем он Тебе.
СсылкаПожаловаться
Время идет.Приоритеты меняются.Раньше культиватор-это было что-то. Сейчас мотоблок да еще с телегой и всем навесным или просто к трактористу и вспахал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Время идет.Приоритеты меняются.Раньше культиватор-это было что-то. Сейчас мотоблок да еще с телегой и всем навесным или просто к трактористу и вспахал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ясен пень. Просто сходил на рынок и по цене как в Пятерочке купил 5 кг картошки.. И главное-усилия понадобились только для одного-отнести эти 5 кг до авто. . Все.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ясен пень. Просто сходил на рынок и по цене как в Пятерочке купил 5 кг картошки.. И главное-усилия понадобились только для одного-отнести эти 5 кг до авто. . Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу видно вы не мазохист
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сразу видно вы не мазохист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто Я наелся этой "своей" картошки. Достала. по самые гланды.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да просто Я наелся этой "своей" картошки. Достала. по самые гланды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне таки ентого ещё в детстве хватило.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
мне таки ентого ещё в детстве хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я всё не могу успокоиться, каждую осень " всё, нафиг" а вот сижу и присматриваю немного новых семян на сайте института картофелеводства))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а я всё не могу успокоиться, каждую осень " всё, нафиг" а вот сижу и присматриваю немного новых семян на сайте института картофелеводства))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у каждого свои развлечения и увлечения.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
У тебя "Гном" советский, с ЗиДовским двухтактником СД, или китайский под этим названием, с 4х-тактным движком? Если китайский - смело ставь, возможно, только потребуется пересверлить отверстия в имеющейся переходной пластине "движок-рама мотоблока" и найти нужный шкив под имеющийся приводной ремень, если не подойдёт сейчас стоящий. А вот если старый "Гном"..... - то тут придётся 100% что-то "колхозить по месту", столкнулся с этим на старом советском "Кроте".
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
У тебя "Гном" советский, с ЗиДовским двухтактником СД, или китайский под этим названием, с 4х-тактным движком? Если китайский - смело ставь, возможно, только потребуется пересверлить отверстия в имеющейся переходной пластине "движок-рама мотоблока" и найти нужный шкив под имеющийся приводной ремень, если не подойдёт сейчас стоящий. А вот если старый "Гном"..... - то тут придётся 100% что-то "колхозить по месту", столкнулся с этим на старом советском "Кроте".
СсылкаПожаловаться
У меня советский (((((((. Всем спасибо за ответы !
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Продаются готовые моторкомплекты со шкивом, для установки на мотокультиватор Крот. И да, 6.5 кобыл для культиватора слишком много. Такие двигателя ставят уже на мотоблоки.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Продаются готовые моторкомплекты со шкивом, для установки на мотокультиватор Крот. И да, 6.5 кобыл для культиватора слишком много. Такие двигателя ставят уже на мотоблоки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Андрей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария