Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу купить первое авто, очень важны ваши советы.

Хочу приобрести первый автомобиль, чтобы "поучиться".Бюджет 30 - 50 т.р. Возможно ли за эту сумму найти что-то, что проездит хотя бы погода или год. Интересно услышать советы по-поводу "наша" или "иномарка". Быть может кто-то поделится своими историями из прошлого. За ранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
понимаю, что машине будет лет 20, хотел бы узнать стоит ли вообще что-то такое брать
или лучше подождать и купить за 150 - 200 тр.
СсылкаПожаловаться
понимаю, что машине будет лет 20, хотел бы узнать стоит ли вообще что-то такое брать
СсылкаПожаловаться
Смысла покупать за 1,5...2,0 тыщи машину не вижу, так как во-первых, в неё придется вкладывать деньги, которые при продаже Вам никто не вернет, и вторая причина (более веская) уровень безопасности такого авто даже не нулевой, - а отрицательный. То есть, мало того, что при ДТП такая машина развалится на куски, так отлетевшее колесо или лопнувшая рулевая тяга могут сами такое ДТП с печальным исходом спровоцировать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Поэтому, подкопите, до 5...6 тысяч, и тогда уже замахивайтесь на 13-ю или 10-ю серию ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Если "поучиться" и приобрести первый опыт не только вождения авто но и его ремонта советую приобрести машину
отечественного производства."Москвич 2141", "Волга", "Жигули" оптимальный вариант.50 т.р. вполне хватит,но
чтобы ездить нужно будет вложить половину суммы покупки. Пример: Сосед взял 99ю за 50. В ремонт вложил 20.
Нормальная машина по виду, год отъездил без проблем.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На первую-классика Жигули,самое оно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Сосед по гаражу купил у пенсионера 2109 с пробегом 30 тыс. км. за 40 тыс. р. Машина гаражнго хранения, он на ней щас катается, поменял только резину.
Так что найти машину за данную сумму вполне реально, и более менее нормально отъездить год другой. Только не берите не в коем случае за эти деньги иномарку, вот с ней то точно нахлебаетесь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Сосед по гаражу купил у пенсионера 2109 с пробегом 30 тыс. км. за 40 тыс. р. Машина гаражнго хранения, он на ней щас катается, поменял только резину.
Так что найти машину за данную сумму вполне реально, и более менее нормально отъездить год другой. Только не берите не в коем случае за эти деньги иномарку, вот с ней то точно нахлебаетесь...
СсылкаПожаловаться
это самый идеальный вариант, передний привод все-таки лучше, главное не торопитесь, ищите и обязательно найдете свою "ласточку"
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
За 50т.р. 100% только наш автопром,средней ушатанности,+ небольшие вложения и год/полтора откатает. А копить 150-200т.р. это опять таки маловато даже для ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
ЗАО ЭнергоКом
для ваза самое то только выбирай внимательнее
СсылкаПожаловаться
Только классика
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
Друг недавно купил 2109 2001г за 50. вложил 10. передвигаться можно. штудируйте интернет может подвернуться норм вариант
СсылкаПожаловаться
Ищите классику. За такие деньги вполне возможно найти. И навыки получите и ремонтировать по мелочам сам будете,а это достаточно важно!
СсылкаПожаловаться
Ищите классику. За такие деньги вполне возможно найти. И навыки получите и ремонтировать по мелочам сам будете,а это достаточно важно!
СсылкаПожаловаться
Не забудьте только что бензин денег стоит,а классика почти как внедорожник жрёт.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Не забудьте только что бензин денег стоит,а классика почти как внедорожник жрёт.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
классика почти как внедорожник жрёт.

Это неправда, да и внедорожники разные бывают, некоторые 25 л/100 км кушают.
А классика в среднем ест 9-10 л/100 км в городе (не в Нерезиновске)
СсылкаПожаловаться
классика почти как внедорожник жрёт.

Это неправда, да и внедорожники разные бывают, некоторые 25 л/100 км кушают.
А классика в среднем ест 9-10 л/100 км в городе (не в Нерезиновске)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак внедорожники по городу 9-12 и жрут, а машин типа Хаммер я не имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомого 4-й Паджерик 3,8л бензин, в городе 20-25л, не один Хаммер бензин любит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак внедорожники по городу 9-12 и жрут

В большинстве только дизельные, если не брать в расчет паркетники
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что это за внедорожники такие, - Судзуки Джимни и Лада 4х4? :0)
СсылкаПожаловаться
Что это за внедорожники такие, - Судзуки Джимни и Лада 4х4? :0)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как бы там не было,с таким бюджетом надо подумать-хватит ли денег на бензин. Я об этом хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
Как бы там не было,с таким бюджетом надо подумать-хватит ли денег на бензин. Я об этом хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у человека есть возможность в обозримом будущем подкопить ещё сотню на покупку машины, как он об этом писал, то думаю, что проблем с бензином возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
alex_mb
таврию! поновее классики будет
СсылкаПожаловаться
НК
ну вы ваще насоветовали....Хотя тут нужно уточнить территорильно откуда вы. Я с Дальнего Востока. Друг купил Toyota Carina 91 г. выпуска за 40.Авто была без бампера, остальное норм. За пол года поменял стойки все 4 (окола 8 тыс встало с разборки), масла, филтра и др расходники по инструкции. Ездит и горя не знает! Расход 7-14 ( механика, в городе )
СсылкаПожаловаться
НК
ну вы ваще насоветовали....Хотя тут нужно уточнить территорильно откуда вы. Я с Дальнего Востока. Друг купил Toyota Carina 91 г. выпуска за 40.Авто была без бампера, остальное норм. За пол года поменял стойки все 4 (окола 8 тыс встало с разборки), масла, филтра и др расходники по инструкции. Ездит и горя не знает! Расход 7-14 ( механика, в городе )
СсылкаПожаловаться
Че то како-то расход странный от 7 до 14. 7 по трасе а в городе в 2 раза больше? Видимо горя он не знает от незнания вобще.Тут явно что-то с двигателем не так.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Че то како-то расход странный от 7 до 14. 7 по трасе а в городе в 2 раза больше? Видимо горя он не знает от незнания вобще.Тут явно что-то с двигателем не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Если гонять начинает за сотню то окола 14 или даж выше. А в обычном городском режиме в 7 укладывались.
СсылкаПожаловаться
MUSTAF
За такую сумму тоже советую классику,желательно купить у какого-нибудь дедушки и бодренькую. "итальянку-копейку" например(правда найти такую трудновато). или можно ВАЗ 08 или 09.но с ней придется основательно повозиться.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Можно шестёрку не совсем развалюху взять за 50
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
За 30-50т.р. машин не бывает. Есть только мегахлам, который не подходит да же для программы утилизации обычного автохлама.
СсылкаПожаловаться
Территориально я из Москвы. Весной хочу брать более менеее нормальное авто. смотря сколько денег к этому моненту будет.
а эту тему создал под влиянием друзей и проч. , которые в один голос советуют взять на год ведро, как уже писали "приобрести первый опыт не только вождения авто но и его ремонта". Некоторые советую opel kadett, ford scorpio или golf всё 89-90 год. Но как понял из комментариев - лучше классику брать.
СсылкаПожаловаться
Территориально я из Москвы. Весной хочу брать более менеее нормальное авто. смотря сколько денег к этому моненту будет.
а эту тему создал под влиянием друзей и проч. , которые в один голос советуют взять на год ведро, как уже писали "приобрести первый опыт не только вождения авто но и его ремонта". Некоторые советую opel kadett, ford scorpio или golf всё 89-90 год. Но как понял из комментариев - лучше классику брать.
СсылкаПожаловаться
opel kadett, ford scorpio или golf всё 89-90 год.

Им давно на свалке прогулы ставят
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если Вам только до весны,тогда копейку или шестёрку лучше. Но ищите тысяч за 35-40. Всё равно до ума надо будет доводить.
Какие-то непредвиденные расходыобязательно будут.
Помните ещё про страховку,ТО и прчее-это тоже денег стоит.

А что весной будет,что сколько стоить ещё неизвестно,это тоже надо иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Территориально я из Москвы. Весной хочу брать более менеее нормальное авто. смотря сколько денег к этому моненту будет.а эту тему создал под влиянием друзей и проч. , которые в один голос советуют взять на год ведро, как уже писали "приобрести первый опыт не только вождения авто но и его ремонта". Некоторые советую opel kadett, ford scorpio или golf всё 89-90 год. Но как понял из комментариев - лучше классику брать.
Вообще копи деньги.Опыт ремонта конечно необходим, но вам нравится копаться по "Локти" в масле с авто? На любителя в общем. За 50 тыщь авто, и оно будет ездить. Вопрос в только в состоянии и производителе. Отечественные авто изначально не очень. Японские-за 20 лет устают. Но судя по drom.ru Японца взять до 100 тыщ нереально (93+г.) в МСК.
P.S Мнение с ДВ+)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не, такие иномарки древние не вариант. Бери нашу, много нового узнаешь по устройству авто и в дальнейшем будь хоть както подкован.
СсылкаПожаловаться
DPHI
Можешь поискать фольксваген Гольф или Джетта 80-90 годов
Либо Пассат Б2. тех же лет выпуска.
Пассаты вообще неубиваемы, но кузовщина к ним проблема.
Гольфы смотри карбюраторные - довольно просты в ремонте и обслуживании. Как любая ВАЗовская поделка)))
За год, что у меня был Гольф 2 я поменял ВВПровода, трамблер, замок зажигания. Ну плюс масло/фильтра при покупке сразу же.
Но у меня был не гнилой кузов, правда битый (поменял фару, а крыло не вправлял).
Так что, найти можно но не за 1 раз
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть