23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить первое авто, очень важны ваши советы.

Хочу приобрести первый автомобиль, чтобы "поучиться".Бюджет 30 - 50 т.р. Возможно ли за эту сумму найти что-то, что проездит хотя бы погода или год. Интересно услышать советы по-поводу "наша" или "иномарка". Быть может кто-то поделится своими историями из прошлого. За ранее спасибо.
Вячеслав Литвиненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Вячеслав Литвиненко
понимаю, что машине будет лет 20, хотел бы узнать стоит ли вообще что-то такое брать
или лучше подождать и купить за 150 - 200 тр.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Вячеслав Литвиненко
Вячеслав Литвиненко
понимаю, что машине будет лет 20, хотел бы узнать стоит ли вообще что-то такое брать
или лучше подождать и купить за 150 - 200 тр.
СсылкаПожаловаться
Смысла покупать за 1,5...2,0 тыщи машину не вижу, так как во-первых, в неё придется вкладывать деньги, которые при продаже Вам никто не вернет, и вторая причина (более веская) уровень безопасности такого авто даже не нулевой, - а отрицательный. То есть, мало того, что при ДТП такая машина развалится на куски, так отлетевшее колесо или лопнувшая рулевая тяга могут сами такое ДТП с печальным исходом спровоцировать.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Вячеслав Литвиненко
Вячеслав Литвиненко
понимаю, что машине будет лет 20, хотел бы узнать стоит ли вообще что-то такое брать
или лучше подождать и купить за 150 - 200 тр.
СсылкаПожаловаться
Поэтому, подкопите, до 5...6 тысяч, и тогда уже замахивайтесь на 13-ю или 10-ю серию ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Если "поучиться" и приобрести первый опыт не только вождения авто но и его ремонта советую приобрести машину
отечественного производства."Москвич 2141", "Волга", "Жигули" оптимальный вариант.50 т.р. вполне хватит,но
чтобы ездить нужно будет вложить половину суммы покупки. Пример: Сосед взял 99ю за 50. В ремонт вложил 20.
Нормальная машина по виду, год отъездил без проблем.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На первую-классика Жигули,самое оно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Сосед по гаражу купил у пенсионера 2109 с пробегом 30 тыс. км. за 40 тыс. р. Машина гаражнго хранения, он на ней щас катается, поменял только резину.
Так что найти машину за данную сумму вполне реально, и более менее нормально отъездить год другой. Только не берите не в коем случае за эти деньги иномарку, вот с ней то точно нахлебаетесь...
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Сосед по гаражу купил у пенсионера 2109 с пробегом 30 тыс. км. за 40 тыс. р. Машина гаражнго хранения, он на ней щас катается, поменял только резину.
Так что найти машину за данную сумму вполне реально, и более менее нормально отъездить год другой. Только не берите не в коем случае за эти деньги иномарку, вот с ней то точно нахлебаетесь...
СсылкаПожаловаться
это самый идеальный вариант, передний привод все-таки лучше, главное не торопитесь, ищите и обязательно найдете свою "ласточку"
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
За 50т.р. 100% только наш автопром,средней ушатанности,+ небольшие вложения и год/полтора откатает. А копить 150-200т.р. это опять таки маловато даже для ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
ЗАО ЭнергоКом
для ваза самое то только выбирай внимательнее
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Только классика
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
Друг недавно купил 2109 2001г за 50. вложил 10. передвигаться можно. штудируйте интернет может подвернуться норм вариант
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Ищите классику. За такие деньги вполне возможно найти. И навыки получите и ремонтировать по мелочам сам будете,а это достаточно важно!
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Ищите классику. За такие деньги вполне возможно найти. И навыки получите и ремонтировать по мелочам сам будете,а это достаточно важно!
СсылкаПожаловаться
Не забудьте только что бензин денег стоит,а классика почти как внедорожник жрёт.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Не забудьте только что бензин денег стоит,а классика почти как внедорожник жрёт.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
классика почти как внедорожник жрёт.

Это неправда, да и внедорожники разные бывают, некоторые 25 л/100 км кушают.
А классика в среднем ест 9-10 л/100 км в городе (не в Нерезиновске)
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
классика почти как внедорожник жрёт.

Это неправда, да и внедорожники разные бывают, некоторые 25 л/100 км кушают.
А классика в среднем ест 9-10 л/100 км в городе (не в Нерезиновске)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак внедорожники по городу 9-12 и жрут, а машин типа Хаммер я не имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Дак внедорожники по городу 9-12 и жрут, а машин типа Хаммер я не имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомого 4-й Паджерик 3,8л бензин, в городе 20-25л, не один Хаммер бензин любит
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Дак внедорожники по городу 9-12 и жрут, а машин типа Хаммер я не имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак внедорожники по городу 9-12 и жрут

В большинстве только дизельные, если не брать в расчет паркетники
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Дак внедорожники по городу 9-12 и жрут, а машин типа Хаммер я не имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что это за внедорожники такие, - Судзуки Джимни и Лада 4х4? :0)
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Что это за внедорожники такие, - Судзуки Джимни и Лада 4х4? :0)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как бы там не было,с таким бюджетом надо подумать-хватит ли денег на бензин. Я об этом хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Как бы там не было,с таким бюджетом надо подумать-хватит ли денег на бензин. Я об этом хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у человека есть возможность в обозримом будущем подкопить ещё сотню на покупку машины, как он об этом писал, то думаю, что проблем с бензином возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария