21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить мотоцикл.нужна инфа о страховке

У меня есть желание купить мотоцикл.Покупка с рук,с доками всё как надо.вопрос в чём? без страховки сейчас ездить нельзя,так вот как нужно всё сделать, чтобы получилось правильно и не попасть раньше времени на штраф или тем более на конфискацию. Я хочу мот взять в пределах области,но так как ездить без страховки нельзя,то хотелось бы узнать, в каком порядке нужно оформить документы и страховку,чтобы без проблем вернуться домой,проблема ещё в том,что страховые кампании не в любых то местах есть. Надеюсь вы меня поняли. Буду весьма благодарен за дельные советы:)
//
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
M.A.G.
....неужели трудно в интернете почитать??
1. покупаем мотоцикл
2. берём ПТС и идём в страховую
3. делаем ОСАГО
4. едем в ГИБДД
5. ставим на учёт
6. получаем Свидетельство о регистрации ТС
7. получаем ГОС-номер
8. катаемся
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Пункты с 4 по 7-й можно опустить :))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Пункты с 4 по 7-й можно опустить :))
СсылкаПожаловаться
не уверен с нынешними штрафами...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Zucker
Zucker
не уверен с нынешними штрафами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
800 рублей. Во всяком случае нужна статистка, насколько часто останавливают. С нынешними налогами может оказаться выгодно))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
800 рублей. Во всяком случае нужна статистка, насколько часто останавливают. С нынешними налогами может оказаться выгодно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может я плохо помню, но вроде уже 5000 штраф за езду без номера...или лишение на 1-3 месяца
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Zucker
Zucker
Может я плохо помню, но вроде уже 5000 штраф за езду без номера...или лишение на 1-3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть транзиты - нет езды без номера и штраф 800 рублей за просроченные транзиты.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если есть транзиты - нет езды без номера и штраф 800 рублей за просроченные транзиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там либо уже закрутили, либо собирались в ближайшее время и на эту тему гайки закрутить....
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Zucker
Zucker
Там либо уже закрутили, либо собирались в ближайшее время и на эту тему гайки закрутить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там либо уже закрутили, либо собирались в ближайшее время и на эту тему гайки закрутить....

Это сотрудники разводить любят за езду как бы без номерных знаков. А с тразитом можно нормально ездить, главное чтобы а положенном месте висел. Ну и быть гтовым к штрафу в 800 рублей
СсылкаПожаловаться
Павел Готовский
А если у меня нет прав на категорию "А", поставят ли мне его на учет? Прикачу такой деловой в ГИБДД, а меня спросят права?
Ну и не в тему, но раз уж что-то задал - а штраф за езду без прав чему равен?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Павел Готовский
Павел Готовский
А если у меня нет прав на категорию "А", поставят ли мне его на учет? Прикачу такой деловой в ГИБДД, а меня спросят права?
Ну и не в тему, но раз уж что-то задал - а штраф за езду без прав чему равен?
СсылкаПожаловаться
На учет-то поставят, только рулить придется кому-то с правами, или на эвакуаторе везти.
А за без прав
12.7 ч. 1 - Управление ТС водителем, не имеющим правауправления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2 500 руб. / отстранение от управленияТС, задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
Artur-Таrskii
может кто подскажет где можно купить электроное зажигание на УРАЛ, или у кого есть тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Джуффин
....неужели трудно в интернете почитать??
1. покупаем мотоцикл
2. берём ПТС и идём в страховую
3. делаем ОСАГО
4. едем в ГИБДД
5. ставим на учёт
6. получаем Свидетельство о регистрации ТС
7. получаем ГОС-номер
8. катаемся

Пункты 4,5,6 и 7 игнорируем. Т.е. порядок такой пункт 1, затем 2, 3 и сразу 7.
СсылкаПожаловаться
//В ответ на Джуффин
Джуффин
....неужели трудно в интернете почитать??
1. покупаем мотоцикл
2. берём ПТС и идём в страховую
3. делаем ОСАГО
4. едем в ГИБДД
5. ставим на учёт
6. получаем Свидетельство о регистрации ТС
7. получаем ГОС-номер
8. катаемся

Пункты 4,5,6 и 7 игнорируем. Т.е. порядок такой пункт 1, затем 2, 3 и сразу 7.
СсылкаПожаловаться
тогда уж может 8,а не 7:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария