24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Лифан солано

Смотрю
- много этих машинок в такси. Есть тут таксисты? Хотелось бы узнать "из
первых рук" - насколько надёжны и что часто ломается?
Георгий Куксов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николай
Хочешь-купи, получишь хотя бы удовольствие от покупки, а там сам определишься.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шнайдер
Весной ехал на такси Лифан и разговорился с водилой...В таксопарке штук 100 ездит. Очень ломучие, с его слов 1-2 раза в неделю обязательно в сервис гоняет, вообщем руководство таксопарка не ожидало таких проблем с этими машинами
СсылкаПожаловаться
Георгий КуксовВ ответ на Алекс Шнайдер
Алекс Шнайдер
Весной ехал на такси Лифан и разговорился с водилой...В таксопарке штук 100 ездит. Очень ломучие, с его слов 1-2 раза в неделю обязательно в сервис гоняет, вообщем руководство таксопарка не ожидало таких проблем с этими машинами
СсылкаПожаловаться
На Волгах тоже не без проблем таксовали. Машина - всегда лотерея, какая попадётся.
СсылкаПожаловаться
Георгий Куксов
На Волгах тоже не без проблем таксовали. Машина - всегда лотерея, какая попадётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати может волгу из последних 3110 с крайслеровским мотором? рублей за 100 отличный вариант найти можно запчасти как на газель копейки ))
http://www.autoreview.ru/archive/2007/05...
СсылкаПожаловаться
IT
Если Черкесская сборка как ВАЗ может повезеД а можеД неД. Даже в салоне конкретно надо этот авто смотреть... там и по обработке кузова и по сборке косяки бывают есть мелочевка есть конкретные.
СсылкаПожаловаться
Георгий КуксовВ ответ на IT
IT
Если Черкесская сборка как ВАЗ может повезеД а можеД неД. Даже в салоне конкретно надо этот авто смотреть... там и по обработке кузова и по сборке косяки бывают есть мелочевка есть конкретные.
СсылкаПожаловаться
а что "мелочёвка" и что "конкретные"?
СсылкаПожаловаться
Георгий Куксов
а что "мелочёвка" и что "конкретные"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже на Клубных сайтах можно найти что-то
http://lifan-solano.net/viewtopic.php?f=...
Собс-но поскольку они на Базе тойот делались, а оригиналшьны запчасти от япов дороже китаские хуже у всех что помню Джили Лифан и тп пробелмы стоек были
Мелочевка это кузов (может быть кривой вообще) и ЛКП на какой-то джили под ЛКП ржавчина была но это года три назад я видел.
Насчет лифана солано несколько раз с таксистами общался насчет надежности, 1 говорил что сойдет лучше гранты и приоры (на те сетовал чек вылазил и прочая мелочевка) но на много хуже того же логана (тот типа был неубиваем у него)
Один частник на лифане нахваливал - мол у него в руках любой авто конфентка будет надо только ухаживать...
Я из рассмтаривал как рабочие лошадки в районе 400 макс - года 3 назад тогда была альтернатива получше Емгранд ЕС7 - но тоже не очень салон у Гранты был получше оттделан...
а в остальном конечно Емгранд на камри смахивал особенно черный смотрелся ничего ( но как садишься в салон сразу о камри забываешь )
Единственные что на момент просмотра были с нормально собранным салоном (может только мне тогда повезло такие увидеть - были Лифан Х60)
СсылкаПожаловаться
Иван Мещеряков
Китайцы очень стремительно обновляют свои автомобили. Бывает, что на одинаковые модели одного и того же года запчасти не идентичны. Главная проблема здесь на мой взгляд именно в обслуживании, будет достаточно долго и дороговато. Хотя новый на гарантии, конечно, можно взять, но это как Волга (взял, считай что женился), потом продать будет очень проблематично. На вторичке китайцы в последнем эшелоне.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Иван Мещеряков
Иван Мещеряков
Китайцы очень стремительно обновляют свои автомобили. Бывает, что на одинаковые модели одного и того же года запчасти не идентичны. Главная проблема здесь на мой взгляд именно в обслуживании, будет достаточно долго и дороговато. Хотя новый на гарантии, конечно, можно взять, но это как Волга (взял, считай что женился), потом продать будет очень проблематично. На вторичке китайцы в последнем эшелоне.
СсылкаПожаловаться
На вторичке китайцы в последнем эшелоне. ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ИХ ЕЩЁ ФИЗИЧЕСКИ ОЧЕНЬ МАЛО В СТРАНЕ.)))
СсылкаПожаловаться
Иван МещеряковВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
На вторичке китайцы в последнем эшелоне. ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ИХ ЕЩЁ ФИЗИЧЕСКИ ОЧЕНЬ МАЛО В СТРАНЕ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не сказал, что из-за этого. Просто при прочих равных выбирают не китайца. Но это несущественно. В любом случае продать его будет сложнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Иван Мещеряков
Иван Мещеряков
Я бы не сказал, что из-за этого. Просто при прочих равных выбирают не китайца. Но это несущественно. В любом случае продать его будет сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только "китайцев" станет в стране несколько миллионов,тогда и у них сложится рынок вторички. А пока его физичиски нет, плюс россияне ещё боятся "китайцев" как в свое время боялись "корейцев".
СсылкаПожаловаться
Данил Ковалев
Всем привет! Я таксист, Самара, у меня Солано с новья уже полтора года. Вот что скажу – машина нормальная, за все это время ничего не обсыпалось, в сервис причин кроме ТО ездить не было. Плюсы: нормальный клиренс 150 мм, много места в багажном отсеке, в салоне тоже нормально, начинка средняя, пусть без наворотов, но и косяков нет. Расход экономный 7,5 литров, город – 9,5 литров. Минусы: шумка средняя, сборка – реально внимательно смотрите в салоне при покупке, мне повезло, а у пары водил сверчки попались.
На счет вторичного рынка – Лифан на дороге уже широко представлен, думаю скоро попроще его перепродавать будет.
Вывод – если хотите бюджетный неприхотливый седан – можете брать Солано. Кстати сейчас рестайлинг вышел 2014г., если верить производителю, в нем шумка нормальная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария