Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

Хочу купить Лифан солано

Смотрю
- много этих машинок в такси. Есть тут таксисты? Хотелось бы узнать "из
первых рук" - насколько надёжны и что часто ломается?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николай
Хочешь-купи, получишь хотя бы удовольствие от покупки, а там сам определишься.
СсылкаПожаловаться
Весной ехал на такси Лифан и разговорился с водилой...В таксопарке штук 100 ездит. Очень ломучие, с его слов 1-2 раза в неделю обязательно в сервис гоняет, вообщем руководство таксопарка не ожидало таких проблем с этими машинами
СсылкаПожаловаться
Весной ехал на такси Лифан и разговорился с водилой...В таксопарке штук 100 ездит. Очень ломучие, с его слов 1-2 раза в неделю обязательно в сервис гоняет, вообщем руководство таксопарка не ожидало таких проблем с этими машинами
СсылкаПожаловаться
На Волгах тоже не без проблем таксовали. Машина - всегда лотерея, какая попадётся.
СсылкаПожаловаться
На Волгах тоже не без проблем таксовали. Машина - всегда лотерея, какая попадётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати может волгу из последних 3110 с крайслеровским мотором? рублей за 100 отличный вариант найти можно запчасти как на газель копейки ))
http://www.autoreview.ru/archive/2007/05...
СсылкаПожаловаться
IT
Если Черкесская сборка как ВАЗ может повезеД а можеД неД. Даже в салоне конкретно надо этот авто смотреть... там и по обработке кузова и по сборке косяки бывают есть мелочевка есть конкретные.
СсылкаПожаловаться
IT
Если Черкесская сборка как ВАЗ может повезеД а можеД неД. Даже в салоне конкретно надо этот авто смотреть... там и по обработке кузова и по сборке косяки бывают есть мелочевка есть конкретные.
СсылкаПожаловаться
а что "мелочёвка" и что "конкретные"?
СсылкаПожаловаться
а что "мелочёвка" и что "конкретные"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже на Клубных сайтах можно найти что-то
http://lifan-solano.net/viewtopic.php?f=...
Собс-но поскольку они на Базе тойот делались, а оригиналшьны запчасти от япов дороже китаские хуже у всех что помню Джили Лифан и тп пробелмы стоек были
Мелочевка это кузов (может быть кривой вообще) и ЛКП на какой-то джили под ЛКП ржавчина была но это года три назад я видел.
Насчет лифана солано несколько раз с таксистами общался насчет надежности, 1 говорил что сойдет лучше гранты и приоры (на те сетовал чек вылазил и прочая мелочевка) но на много хуже того же логана (тот типа был неубиваем у него)
Один частник на лифане нахваливал - мол у него в руках любой авто конфентка будет надо только ухаживать...
Я из рассмтаривал как рабочие лошадки в районе 400 макс - года 3 назад тогда была альтернатива получше Емгранд ЕС7 - но тоже не очень салон у Гранты был получше оттделан...
а в остальном конечно Емгранд на камри смахивал особенно черный смотрелся ничего ( но как садишься в салон сразу о камри забываешь )
Единственные что на момент просмотра были с нормально собранным салоном (может только мне тогда повезло такие увидеть - были Лифан Х60)
СсылкаПожаловаться
Китайцы очень стремительно обновляют свои автомобили. Бывает, что на одинаковые модели одного и того же года запчасти не идентичны. Главная проблема здесь на мой взгляд именно в обслуживании, будет достаточно долго и дороговато. Хотя новый на гарантии, конечно, можно взять, но это как Волга (взял, считай что женился), потом продать будет очень проблематично. На вторичке китайцы в последнем эшелоне.
СсылкаПожаловаться
Китайцы очень стремительно обновляют свои автомобили. Бывает, что на одинаковые модели одного и того же года запчасти не идентичны. Главная проблема здесь на мой взгляд именно в обслуживании, будет достаточно долго и дороговато. Хотя новый на гарантии, конечно, можно взять, но это как Волга (взял, считай что женился), потом продать будет очень проблематично. На вторичке китайцы в последнем эшелоне.
СсылкаПожаловаться
На вторичке китайцы в последнем эшелоне. ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ИХ ЕЩЁ ФИЗИЧЕСКИ ОЧЕНЬ МАЛО В СТРАНЕ.)))
СсылкаПожаловаться
На вторичке китайцы в последнем эшелоне. ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ИХ ЕЩЁ ФИЗИЧЕСКИ ОЧЕНЬ МАЛО В СТРАНЕ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не сказал, что из-за этого. Просто при прочих равных выбирают не китайца. Но это несущественно. В любом случае продать его будет сложнее.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказал, что из-за этого. Просто при прочих равных выбирают не китайца. Но это несущественно. В любом случае продать его будет сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только "китайцев" станет в стране несколько миллионов,тогда и у них сложится рынок вторички. А пока его физичиски нет, плюс россияне ещё боятся "китайцев" как в свое время боялись "корейцев".
СсылкаПожаловаться
Данил Ковалев
Всем привет! Я таксист, Самара, у меня Солано с новья уже полтора года. Вот что скажу – машина нормальная, за все это время ничего не обсыпалось, в сервис причин кроме ТО ездить не было. Плюсы: нормальный клиренс 150 мм, много места в багажном отсеке, в салоне тоже нормально, начинка средняя, пусть без наворотов, но и косяков нет. Расход экономный 7,5 литров, город – 9,5 литров. Минусы: шумка средняя, сборка – реально внимательно смотрите в салоне при покупке, мне повезло, а у пары водил сверчки попались.
На счет вторичного рынка – Лифан на дороге уже широко представлен, думаю скоро попроще его перепродавать будет.
Вывод – если хотите бюджетный неприхотливый седан – можете брать Солано. Кстати сейчас рестайлинг вышел 2014г., если верить производителю, в нем шумка нормальная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.