20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить китайскую машину....

Присмотрел автомобильчик за 370000 BYD F3. Может кто что слышал про этот авто?
Сергей Лялин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
А я вот тоже бензопилу покупал, и купил себе ШТИЛЬ, главное смотрел чтобы маде ин ШИНА не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня Брат тоже за Китай купил себе шуруповерт китайский, так мы им собирали шкаф-купе в 2 створке....шуруп закрутили - аккумулятор заменили....вот такая хренотень...зато стоит 1000 рублей....а я себе МАКИТУ купил, так я месяц с одним аккумулятором хожу всю дачу сделал....у меня тоже по моему бензопила ШТИЛЬ....я боюсь панически китайских вещей....жалко деньги!!..хотя сейчас многие фирмы собирают в КИТАЕ...но здесь хотя бы есть технологии и система качества....а не китайская фирма SONYC...или SuperSonyk....или PEENEAR....)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
у меня Брат тоже за Китай купил себе шуруповерт китайский, так мы им собирали шкаф-купе в 2 створке....шуруп закрутили - аккумулятор заменили....вот такая хренотень...зато стоит 1000 рублей....а я себе МАКИТУ купил, так я месяц с одним аккумулятором хожу всю дачу сделал....у меня тоже по моему бензопила ШТИЛЬ....я боюсь панически китайских вещей....жалко деньги!!..хотя сейчас многие фирмы собирают в КИТАЕ...но здесь хотя бы есть технологии и система качества....а не китайская фирма SONYC...или SuperSonyk....или PEENEAR....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня вот ноутбук китайский хоть и асус((((((((((Ноуты сейчас все китайские к сожелению....А нормальная сонька стоит дорого!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
А у меня вот ноутбук китайский хоть и асус((((((((((Ноуты сейчас все китайские к сожелению....А нормальная сонька стоит дорого!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже АСУС...это очень хороший ноутбук....я и на фирму только их покупаю...это мировой бренд, делает системы и для космонафтики, ..если ХИТАЧИ собрана в китае...или та же СОНИ....то хорошее качество....брак выше чем евпропейской сборки, но лучше чем китайская фирма подвальная и собрана в китае....которые вообще не пригодны к использованию....я и телефоны ущу НОКИА венгерской сборки....хотя в принципе и НОКИА собрана в китае - послужит, если конечно это не копия НОКИИ..за 1000 рублей....))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЗубовВ ответ на Slawa
Slawa
у меня тоже АСУС...это очень хороший ноутбук....я и на фирму только их покупаю...это мировой бренд, делает системы и для космонафтики, ..если ХИТАЧИ собрана в китае...или та же СОНИ....то хорошее качество....брак выше чем евпропейской сборки, но лучше чем китайская фирма подвальная и собрана в китае....которые вообще не пригодны к использованию....я и телефоны ущу НОКИА венгерской сборки....хотя в принципе и НОКИА собрана в китае - послужит, если конечно это не копия НОКИИ..за 1000 рублей....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с Китаем как повезет...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
А у меня вот ноутбук китайский хоть и асус((((((((((Ноуты сейчас все китайские к сожелению....А нормальная сонька стоит дорого!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну купили корейский (Samsung) под цвет вашего авто и спали бы спокойно)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Ну купили корейский (Samsung) под цвет вашего авто и спали бы спокойно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был бы купил!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Райдер
Райдер
Ну купили корейский (Samsung) под цвет вашего авто и спали бы спокойно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше китайский асус чем корейский самсунг.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Slawa
Slawa
у меня Брат тоже за Китай купил себе шуруповерт китайский, так мы им собирали шкаф-купе в 2 створке....шуруп закрутили - аккумулятор заменили....вот такая хренотень...зато стоит 1000 рублей....а я себе МАКИТУ купил, так я месяц с одним аккумулятором хожу всю дачу сделал....у меня тоже по моему бензопила ШТИЛЬ....я боюсь панически китайских вещей....жалко деньги!!..хотя сейчас многие фирмы собирают в КИТАЕ...но здесь хотя бы есть технологии и система качества....а не китайская фирма SONYC...или SuperSonyk....или PEENEAR....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..а я себе МАКИТУ купил, так я месяц с одним аккумулятором хожу всю дачу сделал....

Мил. чел, тешишь себя мыслью, что у макиты аккумуляторы сделаны не в Китае ? Ну-ну.. Просто посмотри статистику.. 95 % аккумуляторов в мире производится именно в Китае под разными лейблами :)
Я себе купил "Энергомаш".. Все честь по чести, сделано типа в России..
"На сарае тоже "х..." написано, а там дрова лежат" (с)
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Юрий
Юрий
А я вот тоже бензопилу покупал, и купил себе ШТИЛЬ, главное смотрел чтобы маде ин ШИНА не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"На сарае "х..." написано, а там дрова лежат" (с) :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Slawa
Slawa
эх Китай..Китай....так он и кружит людям голову....наверное еще машина и в коже, в климатом, полный фарш - за 370 тысяч....какая прелесть....все и сразу и за копейки....сколько не ставят сыр в мышеловку - все равно найдутся мыши на халявный сыр....я вчера сварочный аппарат искал....кругом один китай....страшно даже стало....где же производители???.нашел!! УРА!ЛИТВА!!..а ВЫ машину хотите купить????
СсылкаПожаловаться
Фарша нет, там только ГУР и кондёр и всё, салон от тайоты, движок и коробка от митсубиси
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Фарша нет, там только ГУР и кондёр и всё, салон от тайоты, движок и коробка от митсубиси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сразу купите ауди китайскую, она там не более 500 тыс должна стоить, потому что китайская))))))))))))Китайцы их там как консервы штампуют....)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Лялин
Фарша нет, там только ГУР и кондёр и всё, салон от тайоты, движок и коробка от митсубиси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая ТОЙОТА??? кокой МИТСУБИСИ???.кто ВАм сказал????это бред???.движок ТОЙОТА стоит дороже чем китайская машина....это как в РЕКСТОНЕ стоит мерседовское все...))))))....это все байки....все произведено в китае....китайскими руками (или школьниками), из их него хренового металла....без всяких технологии....без испытаний....у них технология одна - это цена!!!.есть китайские хорошие вещи - но это те вещи, которые собираются в КИТАЕ, но имеют мировой бренд....например VW открыл завод в КИТАЕ, то естественно машина будет не дорогой, но это будет автомобиль!!!!или телефон НОКИА собранный в КИТАЕ - то же послужит!!..но не китайская фирма + собранная в Китае=....да-да....именно это и получается....наш ВАЗ просто - сотворение самого совершенства автомобиле строения по сравнению с ними!!!!ВЫ просто подумайте какие транспортные расходы + таможня + налоги + дилеры ...какая же реальная стоимость автомобиля????тысяч 20 ???
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Фарша нет, там только ГУР и кондёр и всё, салон от тайоты, движок и коробка от митсубиси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда...еще и салон они типа от тойоты делают, ну китайцы уже не знают на кого просто сослаться, вот выше Вам тут все правильно расписали, двигатель лишь собран по технологии Митсубиси, причем достаточно древней, т.е. мировые концерны продают то, что они наработали лет 20 назад и уже давным давно сняли с производства. Современные технологии и разработки ни один концерн тем более китайцам продавать не будет, т.к. все они вкладывают огромные деньги в свои собственные новые технологии, было бы глупо их просто так взять и продать. И собраны они из Г комплектующих по этим чертежам, вот что такое двигатель по лицензии тойоты, митсубиси, мерседеса и т.п. хатит уже вестись на эти уловки маркетологов. кстати тут в главной дороге в секонд хенде разбирали санг енг рекстон вроде, так вот там про двиган было сказано, что конструкция бензинового двигана хоть и надежная, но архаичная, что и доказывает что мерс в свое время продал им свои старущие технологии, которые бы просто тупо пылились в ящике стола, вот и все. но ни деталей, ни собственных двигателей тем более, сан енгу предоставлено не было, и собираются они также не на заводах мерса, а на своих собственных из своих же местных комплектующих.
вот если бы двиган собрала тойота или митсу на своем заводе, пусть даже в китае, но под своим контролем, вот это другое дело. а лицензия это так, чисто типа мы купили бумажку, по которой собрали архаичный двиган из своих комплектов на своем заводе. и право ссылаться на митсу или тойоту купили, вот и все что там в вашем китайце от тойоты и митсубиси. хотя про салон впервые слышу, чтобы китайцы стали ссылаться на тойоту, они там что сиденья делают или что конкретно??? по лицензии скорее всего опять же. либо это просто выдумка маркетолога.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Что значит был бы?
Они есть в любой крупной сети.
Просто об этом покупая даже не думали.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Что значит был бы?
Они есть в любой крупной сети.
Просто об этом покупая даже не думали.
СсылкаПожаловаться
Переверни любой ноут в магазине и прочитай изготовителя))))))))))))Кругом маде ин ШИНА)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Переверни любой ноут в магазине и прочитай изготовителя))))))))))))Кругом маде ин ШИНА)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор не про любой, а про Самсунг.
Самсунг делается в Корее, потом таможится через Калининград и продается в России.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Разговор не про любой, а про Самсунг.
Самсунг делается в Корее, потом таможится через Калининград и продается в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы верить что в Кореи!!!!Везде только китай!!!!
СсылкаПожаловаться
Alex TolmachevВ ответ на Райдер
Райдер
Разговор не про любой, а про Самсунг.
Самсунг делается в Корее, потом таможится через Калининград и продается в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Калиненграде сборка и не только буков и теле и видео и пр... меньше слушайте продавцв
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Alex Tolmachev
Alex Tolmachev
В Калиненграде сборка и не только буков и теле и видео и пр... меньше слушайте продавцв
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если упаковка в картон это сборка тогда да.
Через это предприятие проходит такой обьем техники, которые оно не в жизни никогда не произведет. Это все придумано для ухода от налогов не более того.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Возьмите лучше нексию за эти бабки. узбеки качественно собирают да и отзывы не плохие на китайцев лучше не смотреть. У соседа такое авто он конечно хвалит а движок весь в мазуте Обычно объективные отзывы после продажи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария