20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить авто под свой ПТС

Хочу купить авто(конструктор) под свой ПТС и госномера, какие могут возникнуть правовые трудности. И если взять авто другого цвета нужно ли изменения в доках.
Панин Юрий Алексеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
miv61-09
Как это? Всё прошли те времена когда можно было конструктор на учёт поставить.Трудностей будет много денег потрачено ещё больше.Итог один.Уголовка.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Трудности? Да на учет просто не поставить. Если от вашей машины только документы - то как вы VIN измените? Если у вас есть битая машина, то единственный вариант - найти машину той же марки и того же цвета и очень грамотно переварить элемент кузова с VINом и перенести таблички. Но если это раскроется, то уголовная статья обеспечена. Машина-то какая? Стоит ли шкурка выделки?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
ПТС, СТС и номера от старой мошины стоящей на учёте пуля в пулю, думаю можно.ТО официально не проходить, страховка не проблема.Дерзай.
СсылкаПожаловаться
Панин Юрий АлексеевичВ ответ на miv61-09
miv61-09
ПТС, СТС и номера от старой мошины стоящей на учёте пуля в пулю, думаю можно.ТО официально не проходить, страховка не проблема.Дерзай.
СсылкаПожаловаться
Я не совсем точно описал ситуацию. В апреле 2004 года купил конструктор (Тоёта Калдина) офрмил всё по честномому, через суд. В ПТС в графе VIN написано "номер отсутствует". В графе марка, модельТС написано ИНЫЕ САМОСОБРАННЫЙ, в графе год изготовления ТС написано "не установлен". Цвет машины который хочу купить соответствует "черный" Тип двигателя соответствует 3S, только номер будет другой. Вот кузов только? В ПТС ST195....А покупная машина калдина с 215 кузовом ну и номер естественно другой. Вот думаю либо номер кузова переваривать или можно через ГИБДД оформить замену кузова. Хотя с другой стороны, за все эти годы тех осмотр не разу официально не проходил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Панин Юрий Алексеевич
Панин Юрий Алексеевич
Я не совсем точно описал ситуацию. В апреле 2004 года купил конструктор (Тоёта Калдина) офрмил всё по честномому, через суд. В ПТС в графе VIN написано "номер отсутствует". В графе марка, модельТС написано ИНЫЕ САМОСОБРАННЫЙ, в графе год изготовления ТС написано "не установлен". Цвет машины который хочу купить соответствует "черный" Тип двигателя соответствует 3S, только номер будет другой. Вот кузов только? В ПТС ST195....А покупная машина калдина с 215 кузовом ну и номер естественно другой. Вот думаю либо номер кузова переваривать или можно через ГИБДД оформить замену кузова. Хотя с другой стороны, за все эти годы тех осмотр не разу официально не проходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае думаю ничего переоформлять и переваривать не нужно, если цвет совпадает - ездить как есть. Не в курсе только, чем кузова 195 и 215 различаются. Если оба седаны, то думаю никто на дороге смотреть не будет. Единственно - потом машину не продать будет и не переоформить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Панин Юрий Алексеевич
Панин Юрий Алексеевич
Я не совсем точно описал ситуацию. В апреле 2004 года купил конструктор (Тоёта Калдина) офрмил всё по честномому, через суд. В ПТС в графе VIN написано "номер отсутствует". В графе марка, модельТС написано ИНЫЕ САМОСОБРАННЫЙ, в графе год изготовления ТС написано "не установлен". Цвет машины который хочу купить соответствует "черный" Тип двигателя соответствует 3S, только номер будет другой. Вот кузов только? В ПТС ST195....А покупная машина калдина с 215 кузовом ну и номер естественно другой. Вот думаю либо номер кузова переваривать или можно через ГИБДД оформить замену кузова. Хотя с другой стороны, за все эти годы тех осмотр не разу официально не проходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S. Ну и быть морально готовым при серьезной проверке расстаться с автомобилем и пойти дальше пешком.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
В каком регионе проживаешь? Официально оформить или переоформить не получится.Плохо то что кузова разные, можно было бы ездить, не припомню за последние лет пять что бы меня остановили и номера сверяли а я по всей стране на разных авто езжу, работа такая.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Хотя я думаю что нынешнее покаление гибонов не отличат 195 от 215 кузова, калдина же.
СсылкаПожаловаться
Панин Юрий АлексеевичВ ответ на miv61-09
miv61-09
Хотя я думаю что нынешнее покаление гибонов не отличат 195 от 215 кузова, калдина же.
СсылкаПожаловаться
Регион 22, Алтайский край. Кузов универсал, что там, то там. Форма задних фар немного разная. Про нынешних "гибонов" я тоже так думаю. Но думаю все таки номер кузова переварить. На всякий случай. Вдруг действительно заварушка какая, может тогда удастся доказать через суд что так и пришла в 2004 году. Только конечно если на экспертизу отправят придется блат искать.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
В 22 регионе калдины гбддэшники различают.
СсылкаПожаловаться
Панин Юрий АлексеевичВ ответ на miv61-09
miv61-09
В 22 регионе калдины гбддэшники различают.
СсылкаПожаловаться
Ну вот блин, успокоил!
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Так ты в Новосибе или у себя в Барнео поищи пуля в пулю не распил, у вас мног кто этим занимается.На дром.ру зайди на форуме праворульных поспрошивай.
СсылкаПожаловаться
Панин Юрий АлексеевичВ ответ на miv61-09
miv61-09
Так ты в Новосибе или у себя в Барнео поищи пуля в пулю не распил, у вас мног кто этим занимается.На дром.ру зайди на форуме праворульных поспрошивай.
СсылкаПожаловаться
Дело в разнице цен. С Владика выгоднее. Те что в нашем регионе, пуля в пулю, такие же убитые как моя. Чё шыло на мыло менять....
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Закажи с Владика.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Arabey
Подскажите пожалуйста , можно ли купить микроавтобус без птс и птс отдельно и что нужно для этого ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария