24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хёндай Элантра NEW или Форд Фокус 3

Помогите! Очень нравится Элантра последняя, хочу заказать из кореи в полной комлектации. Читаю отзывы больше отрицательных чем положительных. Кто знает или владеет данным автомобилем откликнитесь пожалуйста. Стоит ли её брать или лучше взять последнего Фокуса. Спаибо!
Юрий Лысенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Леонид Сальников
Смотрел Элантру, Октавию и Фокус, купил Фокус. Решающим фактором стала цена. При примерно равных комплектациях и двигателях Фокус получился дешевле. Съездил на дальняк - очень понравились спортивные сиденья (спина вообще не устала за 600 км в одну сторону), очень достойный расход (6,2 л при 120 км/ч), хорошая динамика (у меня 1,6 125 л.с., но движок приходится "крутить") и сам по себе автомобиль красивый и из серой массы выделяется. Вообщем покупкой доволен.
СсылкаПожаловаться
Марат ХусаиновВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Смотрел Элантру, Октавию и Фокус, купил Фокус. Решающим фактором стала цена. При примерно равных комплектациях и двигателях Фокус получился дешевле. Съездил на дальняк - очень понравились спортивные сиденья (спина вообще не устала за 600 км в одну сторону), очень достойный расход (6,2 л при 120 км/ч), хорошая динамика (у меня 1,6 125 л.с., но движок приходится "крутить") и сам по себе автомобиль красивый и из серой массы выделяется. Вообщем покупкой доволен.
СсылкаПожаловаться
"Выделяется из серой массы"???
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Смотрел Элантру, Октавию и Фокус, купил Фокус. Решающим фактором стала цена. При примерно равных комплектациях и двигателях Фокус получился дешевле. Съездил на дальняк - очень понравились спортивные сиденья (спина вообще не устала за 600 км в одну сторону), очень достойный расход (6,2 л при 120 км/ч), хорошая динамика (у меня 1,6 125 л.с., но движок приходится "крутить") и сам по себе автомобиль красивый и из серой массы выделяется. Вообщем покупкой доволен.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз Элантра и выделяется из "серой массы".Особенно если белая (невольно провожаешь взглядом).
СсылкаПожаловаться
FreightlinerВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Смотрел Элантру, Октавию и Фокус, купил Фокус. Решающим фактором стала цена. При примерно равных комплектациях и двигателях Фокус получился дешевле. Съездил на дальняк - очень понравились спортивные сиденья (спина вообще не устала за 600 км в одну сторону), очень достойный расход (6,2 л при 120 км/ч), хорошая динамика (у меня 1,6 125 л.с., но движок приходится "крутить") и сам по себе автомобиль красивый и из серой массы выделяется. Вообщем покупкой доволен.
СсылкаПожаловаться
Я тоже присматриваюсь к 1,6 125 л.с. Но, по отзывам, Фукус 2 1,8 125 лс. был динамичнее...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Freightliner
Freightliner
Я тоже присматриваюсь к 1,6 125 л.с. Но, по отзывам, Фукус 2 1,8 125 лс. был динамичнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря 2-й фокус не пробовал. А 3-й едет неплохо, но после 2,5 - 3 т. об./мин., на низах тупит. Может еще не прикатаный, все-таки пробег всего 3 000 км. Очень нравится руль и подвеска, за дорогу как когтями держится и повороты на высоких скоростях пишет превосходно. На трассе при 120 км/час объехал выбежавшую на дорогу собаку, как сквозь нее прошел, на бывшей приорке наверняка бы юзом протащило или вообще покувыркаться бы пришлось.
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
Берите Элантру из Кореи: 2012 год,без пробега,макс.комплектация (у наших дилеров такой нет) - цена 820тыс (http://www.avito.ru/items/krasnodar_avto...)
Фокус в полном фарше - 961тыс. (http://quto.ru/compare/?modif=5532[38306...])
СсылкаПожаловаться
Юрий Лысенко
Элантру можно и дешевле 820 взять в полной комплектации, если под заказ то вообще на 50 т дешевле , но ждать надо 2 мес. Вопрос в надёжности, качестве и комфорте . Пишут что из за того что задняя подвеска полузависимая, жопу машины кидает на скорости выше 120км.
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Юрий Лысенко
Юрий Лысенко
Элантру можно и дешевле 820 взять в полной комплектации, если под заказ то вообще на 50 т дешевле , но ждать надо 2 мес. Вопрос в надёжности, качестве и комфорте . Пишут что из за того что задняя подвеска полузависимая, жопу машины кидает на скорости выше 120км.
СсылкаПожаловаться
За такие деньги я лучше варианта не вижу.Плюс надо самому проехаться и выяснить: кидает или нет (хотя зачем и где до такой скорости разгоняться?).
СсылкаПожаловаться
Юрий Лысенко
Я понимаю что после Ф. Фокуса 1 2004 г любая из этих машин будет летать, но всё же хотелось бы выбрать лучшую!
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Юрий Лысенко
Юрий Лысенко
Я понимаю что после Ф. Фокуса 1 2004 г любая из этих машин будет летать, но всё же хотелось бы выбрать лучшую!
СсылкаПожаловаться
До 800тыс. Фокус будет оснащен хуже Элантры.Элантра (Аванте в Корее) - с кожей,навигацией,8 подушек и т.д
СсылкаПожаловаться
Юльчик Анисимова
неправильно предвзято относится к корейцам, мужланы)) У них сервис отличный - сейчас вообще в РФ бесплатно полную диагностику делают, при любом чихе можно у ОД проверяться на халяву. Никто такого больше не делает)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Соболева
ходовая говно можно улитеть с дороги. Все остальное нормально.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кондрашин
, хочу менять авто: Форд Фокус 2 2007 года выпуска ( испанская сборка компл ЧИА ) предлагают Хендай Элантру 210 года 1 ,6 л (сборка Корея ) стоимостью 480 000 руб ( комплектацию не знаю )посоветуйте стоит рассматривать вариант?
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Добрый. У меня элантра 3 2004 г.в. 1.6 мкк кореец после 150т пробега стала плохо держать холостой ход,бывало при резком наборе скорости выжимаю сцепление и она глохнит,на что грешить датчик холостого хода или дроссельный узел ?! ошибку бортовик не показывает,давление с бака скидывается ! Спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария