24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хендай санта фе 2.0 дизель

Всем привет! Купил санту 13 года дизель2.0 150 лс из кореи, с пробегом в 12 тысяч. Брал в том числе из соображений экономии при расходе топлива. На сегодняшний день изменив полностью манеру вождения еле еле вписываюсь в 10 л на 100км. Подскажите были у кого то похожие проблемы и с чем это может быть связано? (официалы ничего не находят)
максим иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
нормальный расход. Ты не верь болтунам , которые рассказывают про 5-6 литров на сотню
СсылкаПожаловаться
максим ивановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
нормальный расход. Ты не верь болтунам , которые рассказывают про 5-6 литров на сотню
СсылкаПожаловаться
зимой по городу 14 получалось - круто для 2 литрового дизеля
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на максим иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Контор по профессиональной чиповке предостаточно,ищите в сети в вашем городе,APR,Morendi,REVO,S-chip. и другие..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
максим ивановВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
поэтому и спрашиваю, самому странно
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
У вас нет проблем, вполне нормальный расход, мощная и тяжёлая машина, ей кушать тоже нужно. Вы хотели , чтоб расход был как у смарта 5 литров ? Бензиновая аналогичная машина кушала бы на пару литров топлива больше. В финансовом отношении потеряли больше, а не выиграли. Дизеля стоят значительно дороже бензиновых, выше налоги, обслуживание и всякое ТО, посчитайте разницу на топливе со всем этим и потом решать о покупке. На топливе съэкономите копейки, за всё прочее будете выкладывать тысячи рублей. Чем больше будете ездить, тем больше будете прожигать деньги, палка о двух концах. Если хотите действительно съэкономить, то имеет смысл машину брать в пределах 100 л.с. .
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А чего странного? Обычный бензиновый аппарат съедает около 13, а дизель 10. У меня 9.3 в среднем за год( вот только не знаю как долго комп держит в памяти расход). Про слабость двухлитрового даже смешно читать. Тем более про максимальную мощность.( которую снимают при максимальных оборотах,куда при автоматической трансмиссии загнать стрелку почти не реально) Везет крутящий момент. А его с лихвой.
СсылкаПожаловаться
максим иванов
про слабость двухлитрового не писал :) а сделать мощнее если в этом есть смысл и это не стоит заоблачных денег - то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на максим иванов
максим иванов
про слабость двухлитрового не писал :) а сделать мощнее если в этом есть смысл и это не стоит заоблачных денег - то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
По мне,так и этот( 2 литра и150 кобыл при 360 н.м.) прет,как подорванный.А коробка переключает где то на двух тысячах, ну или при трех - если тапку продавить. Смысла повышать мощность на оборотах под 4000 не вижу никакой.
СсылкаПожаловаться
максим ивановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
По мне,так и этот( 2 литра и150 кобыл при 360 н.м.) прет,как подорванный.А коробка переключает где то на двух тысячах, ну или при трех - если тапку продавить. Смысла повышать мощность на оборотах под 4000 не вижу никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня смущают не ходовые характеристики, все таки для дизеля 14 литров перебор
даже по городу
СсылкаПожаловаться
максим ивановВ ответ на максим иванов
максим иванов
меня смущают не ходовые характеристики, все таки для дизеля 14 литров перебор
даже по городу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 получается в смешанном цикле и с очень мягкой манерой движения и управления
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на максим иванов
максим иванов
меня смущают не ходовые характеристики, все таки для дизеля 14 литров перебор
даже по городу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня смущают не ходовые характеристики, все таки для дизеля 14 литров перебордаже по городу
Много не ясности о машине, если полный привод и акпп , то расход выше, чем на механике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж фильдеперсовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну давайте продолжать в том же духе. СкоКо пьет бензиновый Мерин МЛ 320(350). Он не вылазит из двадцатки. Была у меня такая радость - перекрестился,когда продал.
СсылкаПожаловаться
Виктор
На профильный форум загляни . Там подскажут.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
По-моему абсолютно нормальный расход
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария