14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хендай Гетс (98; 1,4) - замена масла в АКПП

Добрый день. Нужно ли при замене масла в АКПП (Хендай Гетс – 98; 1,4) менять фильтр масляный (для АКПП) и прокладку поддона коробки передач? И сколько нужно масла? Я почитала на сайтах – коробку еще нужно промывать. Если кто-то менял масло в АКПП на Гетсе, то не могли бы описать процесс, может быть, есть какие-то особенности при замене масла в АКПП именно у этой машины? ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - не писать комментариев типа: «Отвезите в сервис и не заморачивайтесь» и не задавать вопросов насчет пробега и т.д. Хотелось бы услышать ответы на конкретные вопросы (про фильтр, прокладку поддона, кол-ва масла, особенности его замены). Заранее спасибо.
Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Michael
По хорошему замена масла в АКПП это прогон через нее около 20 литров масла. Это по хорошему. Если фильтр есть - то меняется он и прокладка поддона. Но искать в описании или спросить в сервисе...не сложно ж позвонить и спросить.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
не надо ничего прогонять-загонять! все просто-слили масло,открутили поддон сняли фильтр прикрутили новый фильтр осмотрели магниты в поддоне промыли магниты эти и ставим на место на прокладку. заливаем масло,прогружаем по всем положениям коробку,ставим в парковку на заведенную выставляем уровень масла! сливается примерно 4.5 литра! все просто! никаких аппаратов,никаких чудес!
СсылкаПожаловаться
Maria
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Руслан
Через какой промежуток надо масло в менять? На некоторых форумах пишут, что масло в АКПП меняется только один раз за весь срок эксплуатации. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
Герман Виктор
Какой фильтр на АКПП хендай гетц
СсылкаПожаловаться
zoloto.glushuck@mail.ru
когда делать первую замену в АКПП
СсылкаПожаловаться
борис иващенко
4632122731 фильтр акпп
СсылкаПожаловаться
борис иващенко
0450000400----масло 4л(обьем на замену требуется 6,1-6,2 литра)

2151321000---прокладка маслосливной
4528522010---прокладка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария