21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп! горит предохранитель F16

Народ, может кто подскажет где рыть, просто на этот предохранитель повешено очень много поторебителей. Кароче вот в чём дело, как только я поворачиваю ключь зажигания, не заводя мотора,т.е. как только загораеются лампы давления масла, зарядки АКБ и тому подобное, горит предохранитель. Фары работают, и габариты, далний, ближний. Аварийка тоже работает. Ставлю новый предохранитель, тоже сгорает. До этого ни где ни лазил. Авто 21093, МБ нового образца.
Котяра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
дмитрий пучков
Где-то у тебя сидит коротыш. Яне смеюсь над тобой , а говорю серьезно. Смотри какие потребители идут через этот предохранитель, по одному отключай и тогда определишь где коротыш. Это конечно все условно, можешь и не найти. Смотри просто проводку, может где перетерлись провода.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
За последнее время что-нибудь делал с электрикой? Не ставил дополнительно какие-нибудь дополнительные потребители?
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
За последнее время что-нибудь делал с электрикой? Не ставил дополнительно какие-нибудь дополнительные потребители?
СсылкаПожаловаться
За последнее время что-нибудь делал с электрикой? Не ставил дополнительно какие-нибудь дополнительные потребители?

Да нет, ничего ниделал. До друга доехал нормально, на обратном пути, на те!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
16---это по моему предохранитель поворотников и аварийки.Возможно перетерло повода от подрулевого переключателя,рулевым валом перетерло короче
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
16---это по моему предохранитель поворотников и аварийки.Возможно перетерло повода от подрулевого переключателя,рулевым валом перетерло короче
СсылкаПожаловаться
16---это по моему предохранитель поворотников и аварийки.Возможно перетерло повода от подрулевого переключателя,рулевым валом перетерло короче

Ну вобщем то ты прав, только ещё через него идёт и дворник. Вот я грешу честно на него, потому что паходу до этого я брызгал и чистил стёкла. И тем более что сейчас дворники не на месте,а чуть выше положенного. спасибо за совет завтра посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Ну если дворники,так провода тоже около рул. вала.Кожух сними там сразу все видать.Была такая Х....я
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Ну если дворники,так провода тоже около рул. вала.Кожух сними там сразу все видать.Была такая Х....я
СсылкаПожаловаться
Ну если дворники,так провода тоже около рул. вала.Кожух сними там сразу все видать.Была такая Х....я

:) Благодарю за совет.
Обязательно отпишусь
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Котяра
Котяра
Ну если дворники,так провода тоже около рул. вала.Кожух сними там сразу все видать.Была такая Х....я

:) Благодарю за совет.
Обязательно отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё нашёл тему которой нет нигде,ты пишешь что F 16 горит когда поворачиваешь ключ в замке,на нём висит обмотка возбуждения генератора в режиме пуска двигателя,тобишь защита гены во время запуска,проверь ещё и эту тему.
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на Michael
Michael
И ещё нашёл тему которой нет нигде,ты пишешь что F 16 горит когда поворачиваешь ключ в замке,на нём висит обмотка возбуждения генератора в режиме пуска двигателя,тобишь защита гены во время запуска,проверь ещё и эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё нашёл тему которой нет нигде,ты пишешь что F 16 горит когда поворачиваешь ключ в замке,на нём висит обмотка возбуждения генератора в режиме пуска двигателя,тобишь защита гены во время запуска,проверь ещё и эту тему.

А сам двигатель запускается без каких либо проблем, всё остальное работает.
Ещё неработает панель: все датчики - стрелки, кроме спидометра, он на тросике.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Котяра
Котяра
И ещё нашёл тему которой нет нигде,ты пишешь что F 16 горит когда поворачиваешь ключ в замке,на нём висит обмотка возбуждения генератора в режиме пуска двигателя,тобишь защита гены во время запуска,проверь ещё и эту тему.

А сам двигатель запускается без каких либо проблем, всё остальное работает.
Ещё неработает панель: все датчики - стрелки, кроме спидометра, он на тросике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно,панель приборов тоже на этом предохранителе.
СсылкаПожаловаться
КотяраВ ответ на Michael
Michael
И ещё нашёл тему которой нет нигде,ты пишешь что F 16 горит когда поворачиваешь ключ в замке,на нём висит обмотка возбуждения генератора в режиме пуска двигателя,тобишь защита гены во время запуска,проверь ещё и эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё нашёл тему которой нет нигде,ты пишешь что F 16 горит когда поворачиваешь ключ в замке,на нём висит обмотка возбуждения генератора в режиме пуска двигателя,тобишь защита гены во время запуска,проверь ещё и эту тему.

Оба на! А как это проверить?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Котяра
Котяра
И ещё нашёл тему которой нет нигде,ты пишешь что F 16 горит когда поворачиваешь ключ в замке,на нём висит обмотка возбуждения генератора в режиме пуска двигателя,тобишь защита гены во время запуска,проверь ещё и эту тему.

Оба на! А как это проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй его отключить,отсоедини провода,с новым предохранителем и попробуй включить зажигание.
СсылкаПожаловаться
Котяра
Благодарю всех за помощь, Спасибо! Кароче дело было в том, что я недельку назад выдёргивал магнитолу, при установке зажал провод от аварийки какой-та, вроде оранжевый, до этого ничего а вот вчера "чё" кароче в нём было дело. А я уже МБ снял, разобрал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария