11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гуляет холостой ход, иногда глохнет. ВАЗ 2115

Здравствуйте.
У меня АЗ 2115 2002 г/в инжектор 8 кл. Недавно был сделан капитальный ремонт двигателя.
При скорости более 40-50 км/ч начинаю тормозить, выжимаю сцепление для переключения
скорости - обороты опускаются примерно до 1000, а потом (при выжатом сцеплении) начинают
гулять от 500 до 900 или двигатель глохнет. В чем может быть проблема?
Датчик ХХ менял, датчик МРВ менял год назад.
Может быть проблема с датчиком Концентрации кослорода или вакумный уселитель?
Пожалуйста, не пишите, что пора менять машину. Сам знаю.
Спасибо за ответы.
nalyvka_R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Василий
нужно ехать к специалистам. дешевле выйдет. здесь мы можем только предположить.
СсылкаПожаловаться
nalyvka_R
Специалисты сами не знают.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на nalyvka_R
nalyvka_R
Специалисты сами не знают.
СсылкаПожаловаться
коды ошибок есть каки либо? по какойпричине собираетесь менять ДК? смесь бедная?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на nalyvka_R
nalyvka_R
Специалисты сами не знают.
СсылкаПожаловаться
не исключено, что подсос воздуха и не исключено, что через вакуум. проверь все патрубки на герметичность и герметичность их соединний.
СсылкаПожаловаться
ЦыХанВ ответ на nalyvka_R
nalyvka_R
Специалисты сами не знают.
СсылкаПожаловаться
Специалисты сами не знают.

такая же беда денег уже убил и что токо не делал даже перечиповал один хрен не знаю что еще надо я смотрю у многих такая фигня
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А вообще при выжимании сцепления на Хол Обор обороты не падают и не глохнет?
СсылкаПожаловаться
nalyvka_RВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А вообще при выжимании сцепления на Хол Обор обороты не падают и не глохнет?
СсылкаПожаловаться
На холостом обороты не падают, все нормально работает.
СсылкаПожаловаться
Turbal
у меня калина. когда я еду без остановки 1000км или на улице больше 40 минус, происходит тоже самое, но потом как будто адаптируется и по приезду дамой перестает куражится, это так с нова 4 год, я привык. РОССИЯ...а к морозу не превыкает. Как начинает так работать я уже знаю что больше -40. Датчик то больше 40 не показывает у калины. ТАк на цифре 40 и замирает.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Turbal
Turbal
у меня калина. когда я еду без остановки 1000км или на улице больше 40 минус, происходит тоже самое, но потом как будто адаптируется и по приезду дамой перестает куражится, это так с нова 4 год, я привык. РОССИЯ...а к морозу не превыкает. Как начинает так работать я уже знаю что больше -40. Датчик то больше 40 не показывает у калины. ТАк на цифре 40 и замирает.
СсылкаПожаловаться
Аналогично! Только у мя начинается свистопляска уже при минус 18 - 20. Ни с того ни с сего обороты начинают скакать с 1500 до 3000! Глушишь - заводишь и всё путём!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
какой блок управления и какая прошивка? постарайся узнать и напиши сюда - возможно, только чиповка поможет.
СсылкаПожаловаться
nalyvka_RВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
какой блок управления и какая прошивка? постарайся узнать и напиши сюда - возможно, только чиповка поможет.
СсылкаПожаловаться
Как узнать? Что такое "чиповка"
СсылкаПожаловаться
данил 11111
у меня 21099 и примерно такая же хрень!если минус 15-20 тоже обороты скачут!
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
так же при минус 20 обороты скачут,а сейчас новая проблема бедная смесь и при холостом подергивает и при переключении передач бывают рывки
СсылкаПожаловаться
Станислав Трубилин
При работающем ДВС,пошевелите клемму которая подключает регулятор хх,если что то поменяется,меняйте регулятор однозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария