Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гул при езде

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня Toyota Platz, после замены летней резины на зимнюю появился гул как в самолете, сначала думала, что шипы по асфальту, теперь понимаю, что нет, насколько все это может быть серьезно? Можно ли на машине ездить или срочно в ремонт?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Шипы по асфальту - один звук, плюс сама резина - другой - все это равно выше перечисленному гулу. Если резина не сильно хорошая, то гудит именно она. Так что ничего страшного!
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
100% резина.
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Спасибо
СсылкаПожаловаться
снег выпадет - потише будет .
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Снега уже по колено, а потише не стало
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Тогда опешите свой гул, в какой момент, сразу при старте или при наборе скорости, а может после её набора....что за коробка? по конкретнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Резина Амтел какой-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Сержа
Для Ва , будет лучше показать авто механнику знакомому, ну или знакомого знакомова))). Пусть проверит ступичные подшипники. (домкратят авто, заводят, включают передачу, ну т. д.). Иногда с понижением температуры они гудят, так же может, пока масло не нагреется, гудеть коробка передач, ну и конечно сама резина)))
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Коробка-автомат, гул начинается почти сразу, при увеличении скорости гул увеличивается, на днях ехала по трассе, при скорости 120-130 уши закладывало. Какая у меня резина я не знаю, но в том году таких проблем не было
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Коробка-автомат, гул начинается почти сразу, при увеличении скорости гул увеличивается, на днях ехала по трассе, при скорости 120-130 уши закладывало. Какая у меня резина я не знаю, но в том году таких проблем не было
СсылкаПожаловаться
Тогда однозначно - один из ступичных подшипников навернулся. Чем быстрее замените, тем меньше будет проблем. Если подшипник заклинит - он провернется в ступице, и разобьет ее. Тогда малой кровью не обойдетесь + авто будет стоять, пока зап. часть не придет)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Направление вращения не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ИМХО, вы ошибаетесь.Была запаска, направленная, гудит сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новой резине -- то не сильно. А на прикатаной - то в салоне не усидишь!
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Только не пытайтесь "проверить ступичные подшипники на домкрате ну и т.д."
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Только не пытайтесь "проверить ступичные подшипники на домкрате ну и т.д."
СсылкаПожаловаться
Да ну)))). Ясен перчик - это должен делать автомеханник, а не ЛЕДИ!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Да ну)))). Ясен перчик - это должен делать автомеханник, а не ЛЕДИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один автослесарь не будет проверять подшипник таким способом.Диф гудит и ABS глюканет
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Ни один автослесарь не будет проверять подшипник таким способом.Диф гудит и ABS глюканет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у себя сам таким способом нашел, естественно под приглядом автомеханника. Естественно , с мерами предосторожности - подложено колесо под днище, скорость врвщения, на холостых, и так попеременно каждое колесо (вендущие естественно).
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дифа свой гул,а АВS после процедуры проверки в движении восстановит свою работу.
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Резина с прошлого года, перед заменой на летнюю, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Резина с прошлого года, перед заменой на летнюю, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Направление не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ленусь, а я чисто поздороваться)))
СсылкаПожаловаться
Петр Пургин
САНГ ЕНГ КАЙРОН НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
Петр Пургин
СсылкаПожаловаться
Печалька!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Печалька!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поломалось че-то, наверно
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Поломалось че-то, наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне тоже так кажется!
СсылкаПожаловаться
Петр Пургин
СсылкаПожаловаться
смените регистр и создайте свою тему.
кроме того, в содержании темы напишите точнее, что означает "не запускается" - не крутит стартер, или крутит, но мотор не запускается?
СсылкаПожаловаться
Петр Пургин
СсылкаПожаловаться
печально...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Перебортировал резину на шинке, выехал и тоже сразу обратил внимание на гул. При этом при накате он был заметно тише, стоило пойти в разгон, быстро усиливался. Поначалу подумал о шипах, но возникли сомнения и на всякий случай поставил машину на яму, заглянул снизу. Оказалось все просто - при подъеме машины на шинке придавили защиту трубы. Отогнул и гул исчез. Возможно, что и в вашем случае подобная причина.
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
А почему у меня на зимней резине появилась вибрация только на определенной скорости - 60 км/ч
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
А почему у меня на зимней резине появилась вибрация только на определенной скорости - 60 км/ч
СсылкаПожаловаться
Дисбаланс колес
СсылкаПожаловаться
сергей
Дисбаланс колес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, проверю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru