3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гул при езде

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня Toyota Platz, после замены летней резины на зимнюю появился гул как в самолете, сначала думала, что шипы по асфальту, теперь понимаю, что нет, насколько все это может быть серьезно? Можно ли на машине ездить или срочно в ремонт?
Елена Бабаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Михаил Кругляков
Шипы по асфальту - один звук, плюс сама резина - другой - все это равно выше перечисленному гулу. Если резина не сильно хорошая, то гудит именно она. Так что ничего страшного!
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
100% резина.
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Спасибо
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
снег выпадет - потише будет .
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Снега уже по колено, а потише не стало
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Тогда опешите свой гул, в какой момент, сразу при старте или при наборе скорости, а может после её набора....что за коробка? по конкретнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Резина Амтел какой-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Сержа
Для Ва , будет лучше показать авто механнику знакомому, ну или знакомого знакомова))). Пусть проверит ступичные подшипники. (домкратят авто, заводят, включают передачу, ну т. д.). Иногда с понижением температуры они гудят, так же может, пока масло не нагреется, гудеть коробка передач, ну и конечно сама резина)))
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Коробка-автомат, гул начинается почти сразу, при увеличении скорости гул увеличивается, на днях ехала по трассе, при скорости 120-130 уши закладывало. Какая у меня резина я не знаю, но в том году таких проблем не было
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Елена Бабаева
Елена Бабаева
Коробка-автомат, гул начинается почти сразу, при увеличении скорости гул увеличивается, на днях ехала по трассе, при скорости 120-130 уши закладывало. Какая у меня резина я не знаю, но в том году таких проблем не было
СсылкаПожаловаться
Тогда однозначно - один из ступичных подшипников навернулся. Чем быстрее замените, тем меньше будет проблем. Если подшипник заклинит - он провернется в ступице, и разобьет ее. Тогда малой кровью не обойдетесь + авто будет стоять, пока зап. часть не придет)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Направление вращения не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШитиковаВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ИМХО, вы ошибаетесь.Была запаска, направленная, гудит сильнее
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На новой резине -- то не сильно. А на прикатаной - то в салоне не усидишь!
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Только не пытайтесь "проверить ступичные подшипники на домкрате ну и т.д."
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Только не пытайтесь "проверить ступичные подшипники на домкрате ну и т.д."
СсылкаПожаловаться
Да ну)))). Ясен перчик - это должен делать автомеханник, а не ЛЕДИ!
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Сержа
Сержа
Да ну)))). Ясен перчик - это должен делать автомеханник, а не ЛЕДИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один автослесарь не будет проверять подшипник таким способом.Диф гудит и ABS глюканет
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Ни один автослесарь не будет проверять подшипник таким способом.Диф гудит и ABS глюканет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у себя сам таким способом нашел, естественно под приглядом автомеханника. Естественно , с мерами предосторожности - подложено колесо под днище, скорость врвщения, на холостых, и так попеременно каждое колесо (вендущие естественно).
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Ни один автослесарь не будет проверять подшипник таким способом.Диф гудит и ABS глюканет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дифа свой гул,а АВS после процедуры проверки в движении восстановит свою работу.
СсылкаПожаловаться
Елена Бабаева
Резина с прошлого года, перед заменой на летнюю, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария