20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГУЛ

ВСЕМ привет!
Машинка МИЦУБИССИ КОЛЬТ 1,1 2010 года,МТ

Последние две недели появился ГУЛ,вернее на холостых движок работает чисто, при нейтралке обороты проверяла ,все чисто....но гул появляется где-то с 60 км/ч как будто начинаю потихоньку взлетать....и уже к 100 км,вроде чище звук... пробег авто 65 тыс.

Сначала думала на резину(она тоже шумная т.к. еще на шипах катаюсь)
но почему -то уверенна что это не резина?

Что мне нужно проверить подскажите?

А то приеду в сервис, и увидят девушку,начнут всякое впихивать....
::::ЛОЛОЧКА::::
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Сергей НАСОБУЛИН
сначала переобуться на летнюю резину , и если гул не пропадет , то уже и на сервис гнать.
СсылкаПожаловаться
::::ЛОЛОЧКА::::
ну вот и посмеялись)))) а о машинке)))) а вы о чем?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ::::ЛОЛОЧКА::::
::::ЛОЛОЧКА::::
ну вот и посмеялись)))) а о машинке)))) а вы о чем?
СсылкаПожаловаться
дубль два. ступичный подшипник. весь вопрос КАКОЙ ))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Ступичные подшипники наверняка. А ваще-то от резины много зависит.
СсылкаПожаловаться
::::ЛОЛОЧКА::::
Гудит спереди....причем мне кажется справа.

Ездить-то опасно на таком? а то я еще каждый день по 200 км наматываю со скоростью 110-130....Срочно это меняется или можно еще пару неделек кататься? скорее всего запчасть-то сразу и не купить....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что за бред, катался до хруста, ничего не слетало. Так что можно не торопясь в сервис. Там послушают подшипники.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Подшибник ступицы однозначно...Меняется пара (левый и правый)
СсылкаПожаловаться
А П
зачем менять левый и правый подшипник одновременно ???С какой целью ???
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на А П
А П
зачем менять левый и правый подшипник одновременно ???С какой целью ???
СсылкаПожаловаться
Согласен, не та вещь что бы парой менять,второй может ещё столько же отходить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заходи если чтоВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По каким правилам меняются парой именно эти детали???у каких "спецов" спросить?они вам ещё не то напоют что бы денег побольше содрать!вам для общего развития-шаровые меняются по мере износа(люфта) а не парами,по вашему если в яму хорошо влетел или на многорычажной подвеске один шарнир застучал с обеих сторон менять???
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я бы понял если бы пробег был тысяч под 200,тогда без вопросов,а так извиняйте
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если при повороте в одну из сторон гул увеличивается, а в обратную ослабляет - ТОЧНО СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК - менять достаточно неисправный!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Самое интересное - почему , именно с 60 км/час и до 100 км/час ? Подшипник так себя не ведёт ! Если он частично выкрошен , то выть он начинает почти сразу , даже с 20 км?час ...Способ проверки указал Владимир Гнатюк . И.., хороша(!) рекомендация Сергея НАСОБУЛИНа ...
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Александр Смирнов+ Подшипник гудит уже с 20 - 30 Км/ч, и что гул от подшипника, что гул от резины порой отличить очень трудно. Всего скорее это резина. У меня хоть не митсубиси (ваз 2114), до 70 разгоняюсь и сзади справа начинается гул. Ну думаю подшипники, поменял. А оно как гудело так и гудит. И как вы сказали где-то на 90-100 гул прекращается. В крайнем случае попробуйте вывесить на домкрате колесо и что есть силы ногой прокрутите его. Будет гудеть-шуметь немного или нет...
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Александр Смирнов+ Подшипник гудит уже с 20 - 30 Км/ч, и что гул от подшипника, что гул от резины порой отличить очень трудно. Всего скорее это резина. У меня хоть не митсубиси (ваз 2114), до 70 разгоняюсь и сзади справа начинается гул. Ну думаю подшипники, поменял. А оно как гудело так и гудит. И как вы сказали где-то на 90-100 гул прекращается. В крайнем случае попробуйте вывесить на домкрате колесо и что есть силы ногой прокрутите его. Будет гудеть-шуметь немного или нет...
СсылкаПожаловаться
Гул резины отличить ЛЕГКО ! Достаточно прокатиться по дороге с заплатками , где идёт смена " шероховатости " . Если " гул " меняется по тону , значит это - резина ...Если гул исчезает или увеличивается (как правильно говорит Владимир Гнатюк ) при ПОВОРОТАХ(!) - это подшипник !!!А вот проверка ногой ничего не даст !!!Не надо выдумывать ! В случае с переднеприводными авто можно услышать только шум КПП !!!При выборе подшипника на складе СТО или в магазине я смогу выявить бракованный подшипник , так же как и на авто с вывешенным колесом . А уж тем более на ходу ...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Коммент 23. ))) Подшипник гудит)
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
у меня на мазде на асфальте тоже гудит , а на грунтовке как на летней резине тишь да гладь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
У меня аналогичный Митсубиши Кольт 1,1 2009 г. выпуска, пробег 105 тыс.км, за это время поменял только тормозные колодки и одну перегоревшую лампочку на фаре. Не паникуйте, уверен, что это резина, тем более ездите ещё на шипах. Может оказаться дефектная покрышка с "шишкой"или ещё что-то с ней, которая даёт гул, у меня такое было. Поменяйте зимнюю резину на летнюю и потом напишите о изменениях.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария