24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная история о том, как стояла моя машина и никому не мешала :)))

Дело было так, холодным январским поздним вечером (около 22.30) мне на мобильный поступил звонок. По которому очевидцы сообщили, что только что видели как ударили мою припаркованную машину и скрылись. Я немного в растерянности выхожу на улицу и свидетели рассказывают, как на скорости машина на повороте врезалась мне в зад, дала по газам и уехала. Отмечу сразу, что припаркованная машина стояла достаточно безопасно, т.е. задеть или как -то еще повредить было сложно, только целенаправленно ударить. К моему счастью, мне попались замечательные очевидцы, которые сообщили мне часть номера, полное описание автомобиля виновника, скрывшегося с места происшествия. Т.к. у меня только ОСАГО и знаю, по опыту знакомых, что люди через суд получали компенсацию и виновника лишали прав на 1,5 года (пострадавший знал номер машины), я вызвала патруль ДПС. Ребята подъехали достаточно быстро, все оформили и сказали машину будем искать, соответственно возбудят дело об административном правонарушении. Сказали, прибыть к ним через неделю по результатам поиска авто. Я еще позвонила в дежурную часть и сказала о случившемся, что может за рулем пьяный или малолетка. Мне сказали, звонив ГИБДД, а я итак уже позвонила. Говорю, это я для бдительности звоню, передайте наряду. На следующее утро, я пошла искать разыскиваемую машину по нашим дворам. Т.К. предположила, что наверняка, это были местные и бухие. Скажу сразу, район у нас под снос, так что алкашей и маргиналов полно. И что вы думаете, в соседнем дворе стоит та самая машина, с указанными номерами, по словам очевидцев. Это старый отечественный авто. На фотографировала, отметила повреждения. Стала думать, что дальше делать. Но т.к. срочно надо было отъехать и участковый был на совещании, для срочности я ему хотела сообщить о находке. Вечером проезжаю соседний двор и вижу стоит машина виновника, около нее пьяные молодые парни и девушки, медленно так проплываю и думаю, говорить или еще подумать о своих дальнейших действиях. Подъезжаю к подъезду и тут неожиданно мне в окно стучится парень, девушка дайте прикурить, я ему: не курю. Он: мне машину завести. Я говорю, а какую, желтую такую?? Да, говорит парень. Короче, хозяин проверять пришел, знаю я или нет. Ну я ему рассказала, так мол и так, дело завели, могут лишить прав, а он мне: у меня тетя в ГИБДД. А ему: а я в суд подам, он недалеко от дома. Парень сразу мне, а не я был за рулем, у меня билет есть и вообще не было такого. Как же не было, свидетели есть. Короче, предложил мне сам починить, а у меня бампер разбит, задняя дверь багажника погнута, короче, если все путево делать, то я залетела тысяч на 15. Но узнав, что парень только вышел из мест не столь отдаленных, отсидел 10 лет, как-то основания ему доверять - пропали. Говорю, давай в ГАИ съездим и там все порешаем. А грусть вот в чем, когда мне пробили номера этой ласточки, то оказалось, что этот парень-зек, вовсе не хозяин, а хозяин вроде его отец, который сейчас сидит, и на эту машину наложен запрет на снятие с учета и др., короче по решению суда она в залоге у приставов. Я на след день позвонила в ГАИ, сказала, что машину нашла, поехала к ним. Парень вроде тоже обещался приехать, но как понимаете 10 лет не зря прошли, он не приехал, пропал, не звонит, а был тааакой любезный. Короче в ГАИ сказали, что вышлют ему повестку. У меня вот вопросы: а если он не явится по повестке, ему что-нибудь будет? И типа если он докажет, что не он был за рулем, то мне тоже кукиш будет. А какой-нибудь пьяный малолетка и без прав. Вообщем, без КАСКО плохо. Машина попалась без роду и племени. Многих бьют и машины скрываются, люди переживают, а у меня все данные на виновника и то вряд ли, что с них получу. Алкаши и зэки еще и на машине - гремучая смесь. Люди, покупайте себе КАСКО и гаражи :)))) это уже второй случай, а так было, что мою припаркованную машину один такой Тофик поцарапал, я в машине сидела, но там хоть заплатили и нормально!!!
Prefect The best
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Л
Сочувствую. Дело, действительно дрянь. ОСАГО не заплатит - автомобиль виновника наверняка не был застрахован. Даже если и через суд получится взыскать с виновного, то не факт, что выплатит. У него, скорее всего, душа да рубашка. Прав лишить - да прав, скорее всего, у него и нет.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Если наезд произошёл не на дороге на дворовой территории то ОСАГО не действует , а суд - много но...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктооор
Виктооор
Если наезд произошёл не на дороге на дворовой территории то ОСАГО не действует , а суд - много но...
СсылкаПожаловаться
Кто вам такое сказал. Пункт Закона ОСАГО приведите
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
На ум приходит только фраза из известного фильма - это залет, воин.
СсылкаПожаловаться
Prefect The best
Прав его и правда лишали за пьянку. Наезд был на дворовой территории.
Но у меня есть такой вариант, если со знакомым организовать ДТП, чтобы его страховая выплатила. Знакомый не против. Вроде никаких препятствий нет, только что у него нет повреждений, но думаю это решаемый вопрос. Как думаете? такой вариант оптимален?
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Prefect The best
Prefect The best
Прав его и правда лишали за пьянку. Наезд был на дворовой территории.
Но у меня есть такой вариант, если со знакомым организовать ДТП, чтобы его страховая выплатила. Знакомый не против. Вроде никаких препятствий нет, только что у него нет повреждений, но думаю это решаемый вопрос. Как думаете? такой вариант оптимален?
СсылкаПожаловаться
Прав его и правда лишали за пьянку. Наезд был на дворовой территории.Но у меня есть такой вариант, если со знакомым организовать ДТП, чтобы его страховая выплатила. Знакомый не против. Вроде никаких препятствий нет, только что у него нет повреждений, но думаю это решаемый вопрос. Как думаете? такой вариант оптимален?

По-моему палево. Ваша машина в ГАИ по делу проходит, а тут вы еще раз их вызываете и с теми же повреждениями но уже по-другому.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Prefect The best
Prefect The best
Прав его и правда лишали за пьянку. Наезд был на дворовой территории.
Но у меня есть такой вариант, если со знакомым организовать ДТП, чтобы его страховая выплатила. Знакомый не против. Вроде никаких препятствий нет, только что у него нет повреждений, но думаю это решаемый вопрос. Как думаете? такой вариант оптимален?
СсылкаПожаловаться
Договритесь с ГАЙцами, что-бы справку нарисовали и никаких проблем.
Машину виновника сейчас вроде бы страховые не осматривают.
СсылкаПожаловаться
Prefect The bestВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Договритесь с ГАЙцами, что-бы справку нарисовали и никаких проблем.
Машину виновника сейчас вроде бы страховые не осматривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО, по моему прошлому опыту, Тофика не вызывали, только мою машинку осмотрели :)
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Договритесь с ГАЙцами, что-бы справку нарисовали и никаких проблем.
Машину виновника сейчас вроде бы страховые не осматривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они требуют предоставление машины виновника с пострадавшего, с того кто к ним обратился за выплатой. Если обратившийся ведется на это беззаконие то осматривают. Если нет и дела доходит до суда то осматривать не будут
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Prefect The best
Prefect The best
Прав его и правда лишали за пьянку. Наезд был на дворовой территории.
Но у меня есть такой вариант, если со знакомым организовать ДТП, чтобы его страховая выплатила. Знакомый не против. Вроде никаких препятствий нет, только что у него нет повреждений, но думаю это решаемый вопрос. Как думаете? такой вариант оптимален?
СсылкаПожаловаться
Вам хочется за подставу идачу заведомо ложных показаний срок олучить. Организовать ДТП чтобы его потом приняли за настоящее тоже нужно уметь. 98% что я допустим сложив все за и против определю что это подстава.
СсылкаПожаловаться
Prefect The best
Помню, когда Тофик сдавал задом и поцарапал меня на дворовой территории, мы позвали гайцов с поста ДПС, особо его машину не рассматривали, только мои повреждения и то в темноте бампер не заметили. Я сама ездила в его страховую, эксперт осматривал, говорит, жаль, но бампер не оплатят, не вписали. Заплатили на покраску 4 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Prefect The best
Prefect The best
Помню, когда Тофик сдавал задом и поцарапал меня на дворовой территории, мы позвали гайцов с поста ДПС, особо его машину не рассматривали, только мои повреждения и то в темноте бампер не заметили. Я сама ездила в его страховую, эксперт осматривал, говорит, жаль, но бампер не оплатят, не вписали. Заплатили на покраску 4 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
По какой страховке ОСАГО или КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Prefect The bestВ ответ на Виктооор
Виктооор
По какой страховке ОСАГО или КАСКО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне оплатили по ОСАГО И СЕЙЧАС У МЕНЯ ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Так у него есть ОСАГО или нет?
СсылкаПожаловаться
Prefect The best
про его страховку мне неизвестно, с его слов, она у него есть, но пропал, но досаждать его звонками нет никакого желания, даже если наезжать, то он только вышел, походу не работает, денег нет, даже трусов с него не возьмешь!!! его отец, который сидит, живет рядом и вообще в молодости был квартирным онанистом с первого этажа.
Наверное, буду действовать по совету Дмитрия Пупкина :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Prefect The bestВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
а кого мне надо бояться? алкаши и зэки ничего не боятся. и по какой статье преступный сговор, повреждения есть, почему не м.б. повторного удара. а по поводу жмота, знаете, у всех разные возможности и заработки. и у меня не порш каен.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Дело в том что может возмещаться ущерб при наличии ОСАГО у виновника.
СсылкаПожаловаться
Prefect The best
я вот думаю, может ему предложить, чтобы он мне денег отдал, а в ГАИ закрыть дело. Могу ли я закрыть дело или оно так закрутилось, что мне не остановить, ведь возбуждено дело об административном правонарушении, т.е. его могут наказать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария