Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Громкое дело о ДТП на Ленинском может быть прекращено в августе

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Странная схема, я там проезжал через 15-20 минут после столкновения. Могу сказать, что ситроен стоит именно так, а вот, что касаетс мерседеса,вопрос конечно интерестный....И машин соответственно, что-то очень много нарисовали, их столько не было. Кто там был в то время, давайте вспомним где находился мерседес после столкновения. На сколько я помню, он стоял именно так, но в разделительной полосе.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
И машин соответственно, что-то очень много нарисовали, их столько не было.
____________________________________________________________________________________________________
Судя по тому, сколько умников там проезжало в то время. Машин еще и мало нарисовали.
Эта тема уже в прошлом. От части девки сами виноваты. Нефиг ездить там где не надо.
СсылкаПожаловаться
Да не старая тема, это просто ты рано проснулся. А, чего по Ленинскому Проспекту в Москве ездить не надо? Это не Ростов-на-Дону, где в центре города по центральной улице знаки "движение запрещено" висят. Ты, батенька, когда в Москву приедешь, обязательно в лобовую с членовозом поиграй, глядишь эта тема для тебя актуальней станет.
СсылкаПожаловаться
Да не старая тема, это просто ты рано проснулся. А, чего по Ленинскому Проспекту в Москве ездить не надо? Это не Ростов-на-Дону, где в центре города по центральной улице знаки "движение запрещено" висят. Ты, батенька, когда в Москву приедешь, обязательно в лобовую с членовозом поиграй, глядишь эта тема для тебя актуальней станет.
СсылкаПожаловаться
Я если и приеду ВАШ отстойный город. Я уж как нибудь на общ. транспорте(((
Нефиг власти дорогу переходить, тем более переезжать. И научись на прямую отвечать.
За тобой бегать никто не будет.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Я если и приеду ВАШ отстойный город. Я уж как нибудь на общ. транспорте(((
Нефиг власти дорогу переходить, тем более переезжать. И научись на прямую отвечать.
За тобой бегать никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно решил, не приезжай, без тебя хватает...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Виктор
Виновники названы.http://news.mail.ru/incident/4314343/
СсылкаПожаловаться
Sashka
Судя по ролику, выложенному через некоторое время после этой аварии, где некий господин советник из администрации президента выехал на встречку на таком же мерине и едва не был побит водителями, такая манера перемещения присуща именно этим уродам на членовозах, а не женщинам-врачам на маленьких компактных автомобильчиках. Кстати муж погибшей скончался недавно от инсульта, дети остались сиротами, власть может радоваться победе над законопослушными простыми гражданами, ибо бородатые взрывники такой радости им не доставляют.
СсылкаПожаловаться
Они как ездили, так и ездят. Им похрену.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Печальная история. Но где свидетели? А их не может небыть! Ведь это не просёлочная дорога! Не являюсь спецом, в области трассологии...,не могу судить о том кто выехал за границы своей полосы, единственное, что могу сказать, так это, то, как себя ведёт авто на льду, да Вы и сами знаете, что такое неуправляемый занос... Впрочем, версия о наледи была озвучена только что, ранее она не звучала.
Мир праху усопших.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Печальная история. Но где свидетели? А их не может небыть! Ведь это не просёлочная дорога! Не являюсь спецом, в области трассологии...,не могу судить о том кто выехал за границы своей полосы, единственное, что могу сказать, так это, то, как себя ведёт авто на льду, да Вы и сами знаете, что такое неуправляемый занос... Впрочем, версия о наледи была озвучена только что, ранее она не звучала.
Мир праху усопших.
СсылкаПожаловаться
Печальная история. Но где свидетели? А их не может небыть! Ведь это не просёлочная дорога! Не являюсь спецом, в области трассологии...,не могу судить о том кто выехал за границы своей полосы, единственное, что могу сказать, так это, то, как себя ведёт авто на льду, да Вы и сами знаете, что такое неуправляемый занос... Впрочем, версия о наледи была озвучена только что, ранее она не звучала. Мир праху усопших.

Да какая наледь в Москве в это время года? В это время комуналка работает в полную силу, тем более на Ленинском. Бред полный, но все поверят.
СсылкаПожаловаться
Печальная история. Но где свидетели? А их не может небыть! Ведь это не просёлочная дорога! Не являюсь спецом, в области трассологии...,не могу судить о том кто выехал за границы своей полосы, единственное, что могу сказать, так это, то, как себя ведёт авто на льду, да Вы и сами знаете, что такое неуправляемый занос... Впрочем, версия о наледи была озвучена только что, ранее она не звучала. Мир праху усопших.

Да какая наледь в Москве в это время года? В это время комуналка работает в полную силу, тем более на Ленинском. Бред полный, но все поверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то в СМИ проскользнуло...,на заднем сидении пото-жировые следы водителя, на водительском месте кровь Баркова...,правду не узнаем никогда. Но есть логика, зачем такому чину, лезть на водительское место? Он может и по окрестностям имения своего покататься, хоть на танке... Пресса, она и есть пресса, ради тиража издание пойдёт на всё! Где-то прочитал, давно очень:"Бойся быка спереди, лошадь сзади, а журналиста, со всех сторон." Где-же всё таки свидетели? Неужели никто ничего не видел?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Где-то в СМИ проскользнуло...,на заднем сидении пото-жировые следы водителя, на водительском месте кровь Баркова...,правду не узнаем никогда. Но есть логика, зачем такому чину, лезть на водительское место? Он может и по окрестностям имения своего покататься, хоть на танке... Пресса, она и есть пресса, ради тиража издание пойдёт на всё! Где-то прочитал, давно очень:"Бойся быка спереди, лошадь сзади, а журналиста, со всех сторон." Где-же всё таки свидетели? Неужели никто ничего не видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Им наверное уже оплатили их скромные жизненные желания.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Что толку сдесь мусолить ...Видео фиксации нет,свидетелей нет,за рулом мерина наманый пацан из приближеных,с которым можно мутить и мухаморить.26 августа дело закрывают.И нет никакой силы в рассеи найти доказать и покарать.
СсылкаПожаловаться
Да, да законы есть, но не работают они в России в нужном направлении.
СсылкаПожаловаться
Ryslan Danulyk
Приглашаем на новый трекер ! трекер http://khmelnytskyy-tracker.webhop.org/
СсылкаПожаловаться
goncharovus@mail.ru
после оглашения по телевидению итогов расследования,что виноват "ситроен"я до мозга костей уверился в гнилости ментов,в гнилости нашего правосудия,в гнилости русского народа в цеклом!Все чиновники,и болие мение имеющие власть люди это продажные ТВАРИ,не постесняюсь этого слорва,наша страна сгнина из нутри,нами упровляют и имеют власть ТВАРИ,их надо довить!! довить погано ,также как они нами упровляют,судат!!!!
СсылкаПожаловаться
goncharovus@mail.ru
после оглашения по телевидению итогов расследования,что виноват "ситроен"я до мозга костей уверился в гнилости ментов,в гнилости нашего правосудия,в гнилости русского народа в цеклом!Все чиновники,и болие мение имеющие власть люди это продажные ТВАРИ,не постесняюсь этого слорва,наша страна сгнина из нутри,нами упровляют и имеют власть ТВАРИ,их надо довить!! довить погано ,также как они нами упровляют,судат!!!!
СсылкаПожаловаться

Правильно!!!!Полностью согласен! Народ держат за тупое быдло. Надо подниматься и делать революцию, но народ запуган.
СсылкаПожаловаться
arsen241980 arsen241980
Я НЕ АВТОМОБИЛИСТ, А ПЕШЕХОД. НО ХОЧУ СКАЗАТЬ ТАКОЕ - ЕСЛИ КАКОЙ НИБУДЬ УРОД УБЬЕТ ТВОЮ ДОЧЬ НОЖЕМ - ЕМУ ДАДУТ ПОЖИЗНЕННОЕ, НО ЕСЛИ ОН СДЕЛАЕТ ЭТО С ПОМОЩЬЮ АВТО - ЕМУ ДАДУТ ДО 5 ЛЕТ, А ВЫЙДЕТ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА. С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЕРТВЫ - РОЗОВО, КАК ЕЕ УБИЛИ - СПЕЦИАЛЬНО, ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ВОДИТЕЛЯ МИНИЮБКА ОТВЛЕКЛА, Т.Е НЕУМЫШЛЕННО.
ОКО ЗА ОКО, ЗУБУ ЗА ЗУБ. ПЕШЕХОД ИЗНАЧАЛЬНО НЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ АВТОЛЮБУ ЛЕТАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ, А АВТОЛЮБ - ЗАПРОСТО - СЛЕДОВАТЕЛЬНО, И МЕРА ОТВЕТСВЕННОСТИ АВТОФИЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДНЯТА В РАЗЫ - Т.Е. ЛЮБОЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП СО СМЕРТЬЮ ПЕШЕХОДА ДОЛЖНО АСЧСМАТРИВАТЬСЯ КАК УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО.
P/S./ А ЛИШАТЬ ПРАВА ПОЖИЗНЕННО В ВИДЕ НАКАЗАНИЯ, КАК НЕКОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ - МАРАЗМ. ДОПУСТИМ, Я ЗАРЕЗАЛ СОСЕДА ПО ПОДЪЕЗДУ И В НАКАЗАНИЕ МНЕ НЕЛЬЗЯ ПОСЕЩАТЬ КУХНЮ И ГОТОВИТЬ СЕБЕ ЕДУ.
arsen24198@bigmir.net
СсылкаПожаловаться
arsen241980 arsen241980
Я НЕ АВТОМОБИЛИСТ, А ПЕШЕХОД. НО ХОЧУ СКАЗАТЬ ТАКОЕ - ЕСЛИ КАКОЙ НИБУДЬ УРОД УБЬЕТ ТВОЮ ДОЧЬ НОЖЕМ - ЕМУ ДАДУТ ПОЖИЗНЕННОЕ, НО ЕСЛИ ОН СДЕЛАЕТ ЭТО С ПОМОЩЬЮ АВТО - ЕМУ ДАДУТ ДО 5 ЛЕТ, А ВЫЙДЕТ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА. С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЕРТВЫ - РОЗОВО, КАК ЕЕ УБИЛИ - СПЕЦИАЛЬНО, ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ВОДИТЕЛЯ МИНИЮБКА ОТВЛЕКЛА, Т.Е НЕУМЫШЛЕННО.
ОКО ЗА ОКО, ЗУБУ ЗА ЗУБ. ПЕШЕХОД ИЗНАЧАЛЬНО НЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ АВТОЛЮБУ ЛЕТАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ, А АВТОЛЮБ - ЗАПРОСТО - СЛЕДОВАТЕЛЬНО, И МЕРА ОТВЕТСВЕННОСТИ АВТОФИЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДНЯТА В РАЗЫ - Т.Е. ЛЮБОЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП СО СМЕРТЬЮ ПЕШЕХОДА ДОЛЖНО АСЧСМАТРИВАТЬСЯ КАК УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО.
P/S./ А ЛИШАТЬ ПРАВА ПОЖИЗНЕННО В ВИДЕ НАКАЗАНИЯ, КАК НЕКОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ - МАРАЗМ. ДОПУСТИМ, Я ЗАРЕЗАЛ СОСЕДА ПО ПОДЪЕЗДУ И В НАКАЗАНИЕ МНЕ НЕЛЬЗЯ ПОСЕЩАТЬ КУХНЮ И ГОТОВИТЬ СЕБЕ ЕДУ.
arsen24198@bigmir.net
СсылкаПожаловаться
У тебя фамилия случайно не Джугашвили?
СсылкаПожаловаться
arsen241980 arsen241980
А ЕСЛИ ОСТВИТЬ ЭМОЦИИ В СТОРОНЕ И ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАЩИТЫ ПРАВА ЖЕРТВЫ НА РАВНОЕ ВОЗДАЯНИЕ - (ПРОГУГЛИ "ПРАВИЛО ТАЛЛИОНА") - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЖУГАШВИЛЛИ? ВОПЛОТИТЬ СПРВЕДЛИВОСТЬ В ЕЕ БУКВАЛЬНОМ ВТХОЗАВЕТНОМ СМЫСЛЕ "ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ" ЭТО ЖЕСТОКО? ( ПРИЧЕМ ВОДИТЕЛЬ КАК ПРАВИЛО ОДИН. А ЕГО (ЕЕ) ЖЕРТВ БЫВАЕТ ЗАЧАСТУЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДНА, ЧТ БЫ БЫЛО В ДАННОМ СЛУЧАЕ. А ПРОИГНОРИРОВАТЬ ПРАВО ЖЕРТВЫ НА ВОЗМЕЗДИЕ СВОЕМУ УБИЙЦЕ - ЭТО ГУМАННО?
СсылкаПожаловаться
arsen241980 arsen241980
Талион

Талион (talion англ. oт лат. talio — "возмездие, равное преступлению", и talis — "такой же" – через среднеанглийский talioun) — правило, которое в развернутом виде гласит: "душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Книга Исхода, 21:24-26). Вероятно, самой ранней формулировкой талиона в законодательстве были законы Хаммурапи, составленные в Вавилоне около 1750 года до н.э.1. Если отвлечься от разных формулировок талиона в разных законодательствах (они могли существенно отличаться), в общем виде его можно изложить так: "В ответ на нанесенный ущерб следует поступать по отношению к окружающим (чужим) ровно так, как они поступают по отношению к тебе и твоим сородичам". Таким образом действие по правилу талиона должно быть обращенным на того, кто нанес ущерб, или на его близких; его результаты должны быть соразмерны нанесенному ущербу. Правило талиона регулировало действия, ответные на совершенное зло. Действия, ответные на совершенное добро, определялись правилом благодарности. Если правило талиона детализировалось и градуировалось под разные ситуации, то правило благодарности всего лишь требовало отвечать добром на добро.

Свойства талиона

Талион характеризуется следующими свойствами:

а) талион - это правило, регулирующее реактивные действия; в отличие от исторически близкой ему заповеди любви, он ничего не говорит о том, какими должны быть инициативные действия;

б) регулируемые талионом ответные действия направлены на наказание нарушителя справедливости, либо на тех, кто вправе отвечать за нарушителя; в более поздних интерпретациях талиона наказание может выражаться не в нанесении равного физического ущерба обидчику или тем, кто отвечает за него, а во взимании компенсации за нанесенный ущерб, причем размер компенсации устанавливается на основе переговоров между пострадавшей стороной и стороной нарушителя (обидчика) и становится результатом компромисса;

в) по своему содержанию действия, регулируемые талионом, обращаемы, или взаимны; посредством обращаемости, или взаимности утверждается равенство;

г) талион не только направлен на восстановление попранной справедливости, он требует соблюдения справедливости и в наказании нарушителя; при этом, требуя возмездия, талион ограничивает меру возмездного действия критерием адекватности преступлению и нанесенному ущербу; указывая на неизбежность ответных действий в случае нарушения справедливости, он предполагает и наказуемость допущенной неадекватности наказания;

д) самим фактом своего существования талион угрожает, и в угрозе заключается его основная санкция;

е) стандарт справедливости, предполагаемый талионом, ситуативен в своем приложении, однако как принцип действия он надсубъективен и универсален.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru