24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГРМ ВАЗ 21101, 1,6л, 8 кл, 2007 г.в.

В чём проблема?Вместе с заменой помпы поменяли ремень ГРМ и ролики. Прошёл 500 км. После этого решил отрегулировать клапана. После снятия кожуха ремня ГРМ обнаружено, что ремень подъело с внешней стороны 3 мм. После регулировки клапанов стали натягивать ремень. Мастер не мог поймать момент затяжки, т.к. вместе с гайкой в конце затяжки проворачивался сам натяжной ролик. Кучу шайб с внешней стороны поставил (между гайкой и роликом). Сам ролик не снимал, поэтому не знаю стоит ли шайба между роликом и двигателем. В общем ремень немного недотянут. Езжу пока без кожуха. При заводке по утрам слышится, что ремень обо что-то трётся. Когда прогреется, шум пропадает. И вообще двигатель как-то шумно работает, как дизель.
В чём может быть проблема? В каком направлении двигаться? Может ремень с роликами палёные?
Дмитрий Миляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
вадим бальцанов
помоему проблема в том кто это делал
СсылкаПожаловаться
Максим Эсаулов
не очень понятно, как это нет шайбы между головкой и роликом, почему не проверили????там должна стоять толстая шайба, бывает нужно и ещё подложить,чтоб не ело
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Максим Эсаулов
Максим Эсаулов
не очень понятно, как это нет шайбы между головкой и роликом, почему не проверили????там должна стоять толстая шайба, бывает нужно и ещё подложить,чтоб не ело
СсылкаПожаловаться
не очень понятно, как это нет шайбы между головкой и роликом, почему не проверили????там должна стоять толстая шайба, бывает нужно и ещё подложить,чтоб не ело

Если между головкой и роликом не будет шайбы, то он не выехал бы из гаража. А он проехал 500 км.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если вы поменяли помпу, ролик и ремень, то в них и ищите проблему. Если ремень уходит от двигателя, то возможно ремень брак. Обычно из за ролика и помпы, ремень тянет в сторону двигателя. А если работа двигателя стала хуже чем была до ремонта, то ещё раз проверьте все метки. Особенно штифт на зубчатом шкиву.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если вы поменяли помпу, ролик и ремень, то в них и ищите проблему. Если ремень уходит от двигателя, то возможно ремень брак. Обычно из за ролика и помпы, ремень тянет в сторону двигателя. А если работа двигателя стала хуже чем была до ремонта, то ещё раз проверьте все метки. Особенно штифт на зубчатом шкиву.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за ответ
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
1. Проверьте все метки.
2. Попробуйте перевернуть ремень наоборот. Если после этого будет тять ремень в обратную сторону, то ремень на брак. Если в ту же, то тогда ролик бракованный.
3. Для нормальной затяжки ролика есть специальный ключ. Он стоит копейки.
При установке помпы герметик случайно не наносили?
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
Шпильку натяжного ролика случайно не погнуло?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на mnm_78@mail.ru
mnm_78@mail.ru
Шпильку натяжного ролика случайно не погнуло?
СсылкаПожаловаться
По-моему, если шпилька погнута, то ремень сразу уходит. Могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на mnm_78@mail.ru
mnm_78@mail.ru
Шпильку натяжного ролика случайно не погнуло?
СсылкаПожаловаться
ты пробовал когда нибудь согнуть шпильку? я пробовал. пробовал молотком, еле согнул.
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ruВ ответ на Василий
Василий
ты пробовал когда нибудь согнуть шпильку? я пробовал. пробовал молотком, еле согнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня гнуло, у знакомого тож. Все ведь зависит с какой дурью на СТО ремень натягивают...
А с дури ведь знаем что можно сломать...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Какой пробег у агрегата?У меня,на восьмёрке,после 180 000 ,такое было...Поменял все шкивы,ремень на место встал...И больше не жрало...Оказался,бочкообразный износ зубьев,на шкивах-вот ремень и полз...То есть-менять шкив колена,распреда...
СсылкаПожаловаться
Василий
какой ролик поставил? фирма меня интересует
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
зелёный. Фирму не знаю. Брал рем коплект ремень+ролик=630 руб.
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Мастера смени!!! В этом велосипеде все просто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария