20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГРМ Приора: меня разводят на деньги?

Приора 1,6 16кл. Пробег 45т.км В автосервисе уверяют, что 50 тыс. - менять ремень. Через сколько менять ремень ГРМ? Ещё советуют заодно и ролики поменять и помпу. Правда надо менять или "развод на деньги"?
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Ильфат
ГРМ надо менять,каждые 60 тыс,за одно и ролики,но с роликами если денег нет,можно проездить до 100 тыс км,если повезёт,если нет готов те деньги ещё и на ремонт головки и смену клапанов!а вообще покупайте авто с цепным ГРМ!
СсылкаПожаловаться
Юрий АникинВ ответ на Ильфат
Ильфат
ГРМ надо менять,каждые 60 тыс,за одно и ролики,но с роликами если денег нет,можно проездить до 100 тыс км,если повезёт,если нет готов те деньги ещё и на ремонт головки и смену клапанов!а вообще покупайте авто с цепным ГРМ!
СсылкаПожаловаться
У цепи свои минусы; и она тоже не на 100% безотказна. Думаю, оптимальный вариант - когда помпа приводится отдельным ремнём. А ремень ГРМ, который приводит ещё и помпу - это лотерея. Может не повезти и погнуть клапана уже на 20т, а может и больше 200т беспроблемно прослужить. Такой мотор лучше если безвтыковывый. А если уже не повезло и на ремонт нарвались, попросите моториста, чтобы поршни с выемками поставил. И будете потом долго-долго со спокойными нервами ездить, лишь периодически проверяя состояние ремня и помпы.
СсылкаПожаловаться
Константин Артемьев
Меняй, у меня на 47 тыс порвало.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбе
Всем ответившим, спасибо! Ясно, значит не развод, буду менять.
СсылкаПожаловаться
с в
Как вариант ролики и помпа могут быть в исправном состоянии, но качество отечественных авто заставляет водителя менять все вместе, даже на иномарках, потому как стоимость замены ремня = стоимости замены отдельно ролика или помпы. Например замена ремень + ролики + помпа цена за всю работу будет ну пусть 5000р. , а если отдельно менять, то со временем выйдет 5000*3 =15000 . Как-то так.
СсылкаПожаловаться
гарик луВ ответ на с в
с в
Как вариант ролики и помпа могут быть в исправном состоянии, но качество отечественных авто заставляет водителя менять все вместе, даже на иномарках, потому как стоимость замены ремня = стоимости замены отдельно ролика или помпы. Например замена ремень + ролики + помпа цена за всю работу будет ну пусть 5000р. , а если отдельно менять, то со временем выйдет 5000*3 =15000 . Как-то так.
СсылкаПожаловаться
100 %, раз 60000 сделать такое комплексное ТО (и это не ремонт) нужно с данным типом двигателей.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Москвин
Было 2 приоры ремень нигде не менял. Купил третью и на ней порвался. Но порвался на трассе в Твери в 5 утра субботы. Ехал из СПб на море и по пути пришлось избавиться от 35 к. Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария