14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грядут перемены!!!

Вводятся новые правила обгона транспортных средств
Внесены поправки в Правила дорожного движения, в том числе касающиеся применяемой терминологии и определений. В частности, введены такие понятия, как "дневные ходовые огни", "опережение", "препятствие", а также изменено понятие "обгона". Теперь обгон - это опережение транспортных средств с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Движение автомобиля со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства (по полосам попутного направления) будет являться "опережением". С учетом этого в новой редакции изложены положения, устанавливающие правила обгона и встречного разъезда. Кроме того, устанавливается требование, согласно которому в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни (внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося т/с спереди в светлое время! суток). Будут введены новые знаки сервиса - "Телефон экстренной связи" и "Огнетушитель". Постановление Правительства РФ, которым вводятся изменения в ПДД, вступит в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Андрей Мордасов
да, тормоз потом поворотник -это нормально. они плохо знают слово "ЗАБЛАГОВРЕМЕННО"!!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Монашенков
Разве в ментах только дело,если властьпридержащие плодят обсолютную безнаказанность для своего окружения,то так и будем слушать бравый треп по телеку,а в жизни унижение простых людей,граничащее с бандитским беспределом!
СсылкаПожаловаться
александр неважно
насчет тонировки фар неправы,у меня у знакомого на цивике задние фары лаком тонированны,так через них видать лучше чем на большенстве русских машин без тонировки!
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на александр неважно
александр неважно
насчет тонировки фар неправы,у меня у знакомого на цивике задние фары лаком тонированны,так через них видать лучше чем на большенстве русских машин без тонировки!
СсылкаПожаловаться
может на цивике и видно! а на куче моделей наших машин (там лампочки в задних фарах, а не диоды) ничего не понятно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на александр неважно
александр неважно
насчет тонировки фар неправы,у меня у знакомого на цивике задние фары лаком тонированны,так через них видать лучше чем на большенстве русских машин без тонировки!
СсылкаПожаловаться
Лак это лак, а черная плёнка - это плёнка!
СсылкаПожаловаться
александр трунин
Вы,ребята,еще забыли,что ближний свет хорошо жрёт бензинку.И.я думаю,здесь не обходится только безопасностью движения.Плевать они хотели на безопасность,когда такие бабки на кону.
СсылкаПожаловаться
Шерлок.
ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ КАК В ЛИПЕЦКЕ НАДО ВЫНОСИТЬ НА БОЛЕЕ ПОСЕЩАЕМЫЙ САЙТ. К сожалению я не умею это делать. Народ должен знать свих "героев". Кто может,помогите Димонычу пожалуйста. Прочитал и чувствую просто у него КРИК ДУШИ! А эту мразь посадить и надолго! Сволочи!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Шерлок.
Шерлок.
ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ КАК В ЛИПЕЦКЕ НАДО ВЫНОСИТЬ НА БОЛЕЕ ПОСЕЩАЕМЫЙ САЙТ. К сожалению я не умею это делать. Народ должен знать свих "героев". Кто может,помогите Димонычу пожалуйста. Прочитал и чувствую просто у него КРИК ДУШИ! А эту мразь посадить и надолго! Сволочи!
СсылкаПожаловаться
По ЭХУ уже была передача
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
По ЭХУ уже была передача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхо Москвы
91.2
СсылкаПожаловаться
Михаил Симакин
насчет милиции . это - я даже не могу найти слов какая гадкая история и она везде и рядом каких случаев не коснись у людей по-моему кончится терпение
СсылкаПожаловаться
Алексей Учаев
Ближний свет включать всё время! Без всякого сомнения. И поворотники тоже рекомендуется включать, и всё это не ради приличия или как дань "правилам" а для того, чтобы я в зеркалах в ходе движения видел КТО там есть и КУДА ОН собрался маневрировать. А то давайте не будем вообще ничего включать. Будем экономить 500 рублей в год на лампочках ближнего света.А что касается большого объёма "информации" светофоры и уличное освещение, светоотбойники, да чего уж там, все дорожные знаки очень сильно усложняют восприятие водителем ситуации на дороге... справедливое суждение. УВАЖАЕМЫЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ СПРАВЛЯТЬСЯ С ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩЕЙСЯ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИЕЙ, НЕ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ ЗАЧЕМ ВКЛЮЧАЕТСЯ БЛИЖНИЙ СВЕТ И ЗАЧЕМ К РУЛЕВОЙ КОЛОНКЕ ПРИДЕЛАН РЫЧАГ УКАЗАТЕЛЯ ПОВОРОТОВ(а зачем они вообще нужны,можно и без них перестраиваться?): САДИТЕСЬ НА АВТОБУС, МЕТРО, ЧТО УГОДНО И СПИТЕ ТАМ! УПРАВЛЯТЬ !!!ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! ТОЛЬКО БУДУЧИ В ТРЕЗВОМ УМЕ, СОСРЕДОТОЧЕННЫМ И С ИСПРАВНОЙ СВЕТОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Пожалуйста, включай, кто тебе не даёт. Считаю, что просто надо соблюдать ПДД и позитивно относиться к участникам дорожного движения. И ещё, про пешеходов читали. Сейчас необходимо уступать если он вступил на зебру, а будет даже в том случае, если он к ней подходит. Так и будем в пробке стоять. а может он пододет и будет стоять, ждать кого - то?
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
давайте уж дальний включать будем днем,чтоб таким как Алексей нас лучше видно было =)))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
давайте уж дальний включать будем днем,чтоб таким как Алексей нас лучше видно было =)))))
СсылкаПожаловаться
В зависимости от освещённости, включаю ближний и днём, ничего необычного, в постановлении не вижу. Меньше смотреть надо в зеркало!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Вот это правильно, а ещё и аварийку, а повороты будем руками обозначать, как раньше было. Вот порядок на дороге установится, только руки везде будут торчать, ну или валяться!
СсылкаПожаловаться
Алексей Учаев
Рассказываю простую ситуацию. На дворовой территории (приоритетов нет) поворачиваю с одной дорожки на другую и останавливаюсь тут же: Навстречу машина и не разъехаться. Я естественно собираюсь уступить(мне же проще-сдать назад в левую или правую сторону,что ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КУДА СОБРАЛСЯ ПОВОРАЧИВАТЬ ЭТОТ ПЕНЬ!) но он же стоит передо мной как памятник: НИ СВЕТА,НИ ПОВОРОТНИКОВ!!! Я вытянул ручник, подошел к нему. Там дядя солидный с усиками на лексусе ни разу не старом. Далее слова приетствия и вежливость с моей стороны-олимпийское спокойствие: НУ ВЫ ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИТЕ*************ЧТОБ Я ЗНАЛ, КУДА УСТУПАТЬ-ТО. Взгляд в пустоту...Молчание, клин, ступр, явное непонимание законов небесной механики и нехитрых связей вещей в природе: -"ну я же туда..." А я должен был догадаться! А вроде образованный человек, адекватный вполне с виду. Андрей, ну какой позитив. Почему откровение элементарных вещей снисходит как-то выборочно, далеко не на всех: ЕСЛИ ТЫ ЕДЕШЬ КАК ПРИЗРАК, ЭТО УЖЕ ХАМСТВО И НЕУВАЖЕНИЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК ПОЗИТИВНО ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Учаев
Алексей Учаев
Рассказываю простую ситуацию. На дворовой территории (приоритетов нет) поворачиваю с одной дорожки на другую и останавливаюсь тут же: Навстречу машина и не разъехаться. Я естественно собираюсь уступить(мне же проще-сдать назад в левую или правую сторону,что ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КУДА СОБРАЛСЯ ПОВОРАЧИВАТЬ ЭТОТ ПЕНЬ!) но он же стоит передо мной как памятник: НИ СВЕТА,НИ ПОВОРОТНИКОВ!!! Я вытянул ручник, подошел к нему. Там дядя солидный с усиками на лексусе ни разу не старом. Далее слова приетствия и вежливость с моей стороны-олимпийское спокойствие: НУ ВЫ ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИТЕ*************ЧТОБ Я ЗНАЛ, КУДА УСТУПАТЬ-ТО. Взгляд в пустоту...Молчание, клин, ступр, явное непонимание законов небесной механики и нехитрых связей вещей в природе: -"ну я же туда..." А я должен был догадаться! А вроде образованный человек, адекватный вполне с виду. Андрей, ну какой позитив. Почему откровение элементарных вещей снисходит как-то выборочно, далеко не на всех: ЕСЛИ ТЫ ЕДЕШЬ КАК ПРИЗРАК, ЭТО УЖЕ ХАМСТВО И НЕУВАЖЕНИЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК ПОЗИТИВНО ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ.
СсылкаПожаловаться
На Лексус, дяде хватило бабосов, а вот на дополнительную опцию "Указатели поворотов" заказать, ума оказалось недостаточно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Это отдельные примеры, Алексей, которых, к сожалению, всё больше и больше. Но свет фар считаю здесь ни при чём. Дальше они ещё чего - нибудь придумают, например магнитол использование ограничат, чехлы запретят, или только опредёллной фирмы будет можно, ну это как пример, тема то в том. В Финляндии тоже с включённым светом ездят (по крайней мере раньше), но у них и менталитет другой, и понимание законов и их продуманность, А у нас это чем обосновано, желанием каког-то дяди, который с будуна проснулся!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Жизнь в этой стране приучила людей любое нововведение, любой закон сразу принимать в штыки, ибо ничего хорошего никогда от властей не видели.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жизнь в этой стране приучила людей любое нововведение, любой закон сразу принимать в штыки, ибо ничего хорошего никогда от властей не видели.
СсылкаПожаловаться
Браво!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария