29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грядет масленица!!!

Народ хорош троллей кормить))пора о близких подумать и заняться подготовкой к блинной обжираловке)))кто какие блины и с чем есть собирается?Ну и мульт в подарок))))http://youtu.be/nYvjYv7M104
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
ЗанозаВ ответ на Оксана
Оксана
Назови это строгой диетой тогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно,я когда пост держала,поправлялась наоборот, так что на мой взгляд мясо диетичней ))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Классный мульт)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я с икрой, с мяском и со сгущенкой люблю=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я с икрой, с мяском и со сгущенкой люблю=)
СсылкаПожаловаться
ОдноврЕменно?))))ну ты гурманище
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Джоконда
Джоконда
ОдноврЕменно?))))ну ты гурманище
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему сразу одновременно! Можна с интервалом в пять минут=)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну почему сразу одновременно! Можна с интервалом в пять минут=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пять секунд!)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
Пять секунд!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если заглатывать, как удав, не жуя=))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я с икрой, с мяском и со сгущенкой люблю=)
СсылкаПожаловаться
С икрой заморской баклажанной?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Андрей
Андрей
С икрой заморской баклажанной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эту гадость не ем=)) Баклажаны уважаю в виде поджаренных кусочков, сверху помидорка и сверху сыр с чесноком и майонезом!...так, всё, пошла холодильник инспектировать... ну вас, аппетит возбуждаете...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я эту гадость не ем=)) Баклажаны уважаю в виде поджаренных кусочков, сверху помидорка и сверху сыр с чесноком и майонезом!...так, всё, пошла холодильник инспектировать... ну вас, аппетит возбуждаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берёшь баклажаны , обугливаешь их на открытом огне ,потом через мясорубку вместе с помидорами и чесноком, соль и перец по вкусу ВЕЩЬ!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Берёшь баклажаны , обугливаешь их на открытом огне ,потом через мясорубку вместе с помидорами и чесноком, соль и перец по вкусу ВЕЩЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробую, спасибо=)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Берёшь баклажаны , обугливаешь их на открытом огне ,потом через мясорубку вместе с помидорами и чесноком, соль и перец по вкусу ВЕЩЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С гриля можно просто фсё съесть! Обожаю!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
С гриля можно просто фсё съесть! Обожаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деффки, убью! Сколько можно про еду! Мне на кухню ща не пройти, там пол залит раствором цементовым!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Деффки, убью! Сколько можно про еду! Мне на кухню ща не пройти, там пол залит раствором цементовым!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клаву целофанкой застели-то! А то замочишь ишшо...))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Клаву целофанкой застели-то! А то замочишь ишшо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и грю заразы)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я и грю заразы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та сами страдаем! )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
С икрой, творогом и со сгущенкой будем лопать!!!!
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Да, за Вами не успееш. я погляжу.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
два года назад справлял масленицу на трафальгарской площади в Лондоне , там росс посольство арендует всю площадь на день и устраивают блинную обжираловку с танцами и плясками , так вот видон такой -
- стоят аппарты блинные и выдают на ура , большые круглые , за 250 р за штуку , но вот с чем их кушать , как настоящий русский каждый приходит с полными карманами с банками икры , и вот осаждена вся площадь нашим народом по углам и всем скамейкам и лопают эти блины , достают банки и икру мажут ложками на блины , англики так поглядывают и говорят а говорят голодная Россия , икру жрут ложками , а черная там недостижимая - 200 тыщ рубликов киллограм
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
два года назад справлял масленицу на трафальгарской площади в Лондоне , там росс посольство арендует всю площадь на день и устраивают блинную обжираловку с танцами и плясками , так вот видон такой -
- стоят аппарты блинные и выдают на ура , большые круглые , за 250 р за штуку , но вот с чем их кушать , как настоящий русский каждый приходит с полными карманами с банками икры , и вот осаждена вся площадь нашим народом по углам и всем скамейкам и лопают эти блины , достают банки и икру мажут ложками на блины , англики так поглядывают и говорят а говорят голодная Россия , икру жрут ложками , а черная там недостижимая - 200 тыщ рубликов киллограм
СсылкаПожаловаться
Дык кто у нас в Англии из русских?Одне алигархи-хи))Пускай завидуют..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария